Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 12471 раз)

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: Гомеопатия
« Ответ #15 : 10 Апрель 2011, 05:06:34 »
Действительно, в гомеопатии действующее вещество уже не содержится. Но на молекулярном уровне в растворяющей лекарство воде "записывается" информация о нём. Один из принципов гомеопатии - лечение подобного подобным. По-русски - "клин клином". Лечение идет на "полевом уровне", информация о лекарстве налагается на информацию болезни, "обнуляя" её. Исследователями замечена такая тенденция. Чем больше раз действующее гомеопатическое лекарство разбавляется водой - тем сильнее его эффект, вплоть до передоза. А эффект плацебо здесь ни при чём. Я пил гомеопатический антигриппин не веря (и не зная, что он таков) - всё равно помогло. Но в идеале, для реальной пользы пациента, подбор гомеопатического препарата должен быть индивидуален, а это стоит не дёшево.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Гомеопатия
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2011, 19:24:09 »
"Расходы британского здравоохранения на гомеопатию сократились в семь с половиной раз за 15 лет. Как сообщает The Daily Telegraph, в 2010 году сотрудники Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) выписали более 16 тысяч рецептов на гомеопатические средства.
Общая стоимость назначенных британцам препаратов оценивается в 122 тысячи фунтов стерлингов. Таким образом, на гомеопатическое лечение была потрачена лишь одна тысячная доля бюджета NHS, который составляет около 11 миллиардов фунтов.
По данным Информационного центра британской службы здравоохранения, в 2000 году врачи выписали 134 тысячи рецептов на гомеопатию общей стоимостью 831 тысяча фунтов. Пик расходов на нетрадиционный метод лечения (915 тысяч фунтов) был зафиксирован в 1996 году.
Летом 2010 года участники ежегодной конференции Британской медицинской ассоциации (BMA) проголосовали за прекращение финансирования гомеопатии со стороны NHS. Несколькими месяцами ранее несколько сотен британцев организовали акцию протеста против нетрадиционной методики. Участники акции попытались совершить показательную "передозировку" гомеопатическими средствами, чтобы опровергнуть их эффективность."
Вот эти несколько сотен британцев очень захотели в ад на сковородку. Даже фото этих носорогов не хочу вешать. Так делается политика на нашем здоровье, вернее на нашем не здоровье.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

ksesha4ka

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1853
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #17 : 07 Март 2012, 11:38:17 »
Гомеопатия штука хорошая. Но надо понимать, что если она на травках, то не значит, что стоит горстями ее жрать. А то многие так считают. А то, что у нее есть дозировки, как и у любых лекарств, народу все равно. Ну вот едите вы без остановки таблеточки, а после удивляетесь, что эффекта нет. А его и не будет. Скорее обратный наступит эффект.
Сама пользовалась мазью Гепар-сульфур. Отлично от фурункулеза. Все серия сульфура подойдет от нарывов всяких. Но следуйте инструкции, а не кушайте вместо завтракА, обеда и ужина.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: Гомеопатия
« Ответ #18 : 17 Март 2012, 22:59:56 »
Гомеопатия - не только "на травках". Часто используются различные яды - змеиный, скорпиона, мышьяк, соединения ртути и т.п. Хотя их дозировка - просто никакая. В этой науке очень многое зависит от мастерства врача и индивидуального подхода к пациенту. А это мало кому по карману.

ksesha4ka

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1853
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #19 : 18 Март 2012, 09:32:08 »
У нас зачастую гомеопатию выписывает обычный врач терапевт со словами попейте вот столько горошенок пока у вас все не пройдет. Поэтому тут можно и навредить себе.

AngyKey

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
Re: Гомеопатия
« Ответ #20 : 27 Март 2017, 23:25:35 »
Хоть я и не доверяю гомеопатии, но есть действительно эффективные и стоящие препараты. Мастодинон и Мамоклам, например.

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Гомеопатия
« Ответ #21 : 20 Июль 2017, 22:35:24 »
у меня есть знакомая, которая работает только с гомеопатией
была терапевтом, ушла из поликлиники
но те средства, которые я брала от кашля у нее, лично мне не помогали
в обычной аптеке подсказали, что если начать принимать обычные аптечные препараты, а тем более антибиотики, то  гомеопатическими лучше не лечиться - не помогут

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Гомеопатия
« Ответ #22 : 21 Июль 2017, 06:37:18 »
Получается, гомеопатия помогает только тем людям, которые традиционных лекарств никогда не принимали? Таких на свете почти нет

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Гомеопатия
« Ответ #23 : 21 Июль 2017, 19:25:51 »
нет, я наверное, плохо описала

человек долго не болел, а потом заболев решил принять таблеточку из обычной аптеки, а потом спохватившись, что таким лекарством одно лечишь, а другое калечишь, решил найти замену в гомеопатической аптеке, то 99% из 100, что гомеопатия ему не поможет

где-то так

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Гомеопатия
« Ответ #24 : 22 Июль 2017, 06:58:04 »
Я раньше только гомеопатический антигриппин пила. Вроде меньше болела. Сейчас все больше на традиционных лекарствах

Алекс317

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #25 : 04 Август 2017, 00:15:52 »
Недавно открыл для себя новый вид лечения,такой как гомеопатия. Пока пробовал два средства "Оциллококцинум" от гриппа,меня очень спасает как ни одно другое лекарство.И еще одно(не помню названия) помогло быстро восстановить голос.Так что считаю что все индивидуально,но один раз рискнуть попробовать стоит.Как это сделал я и теперь у меня в аптечке есть одно незаменимое лекарство.

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Гомеопатия
« Ответ #26 : 04 Август 2017, 20:13:57 »
я не против гомеопатии, но в отличии от вас, не нашла еще ни одного препарата, который бы мне помогал..

noureler

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #27 : 13 Август 2017, 03:47:10 »
Гомеопатия дорогая, не особо эффективная, но хотя бы ничему больше не вредит, на мой взгляд

Dominy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
Re: Гомеопатия
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2017, 22:33:33 »
Муж считает, что они шарлатаны. а у знакомых детям ничего кроме гомеопатии не помогает при болезнях.

loktsman

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
Re: Гомеопатия
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2017, 01:21:28 »
гомеопатия - это хорошо,когда вроде и лечить не нужно,но что то делать надо эффект плацебо никто не отменял