Автор Тема: Первая мировая.  (Прочитано 38668 раз)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #465 : 13 Август 2020, 03:07:59 »
Стресс есть везде, но уровень жизни на Западе был и продолжает оставаться более высоким, отрицать это глупо.

В самых развитых кап странах - да (опять же за счет остальных), но в мире было и есть множество кап стран которые по уровню жизни сильно не впереди - т.е. не всем свободный рынок несет добро и благоденствие.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27622
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #466 : 23 Август 2020, 19:38:31 »
Понятное дело равенство только в сказках. Кстати примерно так обстояло дело и соцлагере.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #467 : 24 Август 2020, 08:33:37 »
Понятное дело равенство только в сказках. Кстати примерно так обстояло дело и соцлагере.

Что не так в соцлагере, там равенство возможностей было организовано максимально.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69693
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #468 : 24 Август 2020, 10:57:56 »
Польша была самым весёлым бараком в соцлагере, Монголия - самым нищим.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #469 : 24 Август 2020, 22:27:19 »
Польша была самым весёлым бараком в соцлагере, Монголия - самым нищим.

Ни кто и не заявляет, что они должны быть как близнецы-братья.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69693
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #470 : 25 Август 2020, 11:12:35 »
Но жить в лагерях добровольно не хочет никто...

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #471 : 26 Август 2020, 02:36:01 »
Но жить в лагерях добровольно не хочет никто...

В пионерских - да не то что не хочет, все туда рвались с визгом.
А про про какие лагеря - опять про надуманные сказки о ГУЛАге - что там пол страны было - это уже даже не интересно обсуждать, слишком устарелый баян.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69693
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #472 : 26 Август 2020, 11:31:34 »
Я не рвался, да и среди моих приятелей тоже никто - предпочитали "дикий отдых" на волжских островах совковому мозго@бству в лагерях.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #473 : 26 Август 2020, 22:39:38 »
Я не рвался, да и среди моих приятелей тоже никто - предпочитали "дикий отдых" на волжских островах совковому мозго@бству в лагерях.


Да... Ну конечно если этот отдых в лагерях совка то ну обязательно должно быть мозго@бство - как без этого, без этого это уже не совок. Хотя если это самое  мозго@бство и было, то - о ужас, не по указке сверху во имя идеологии , а исключительно благодаря дебилизму ваших пап и мам, которые вас потом воспитали таким же дебилом.
« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 09:37:39 от dimzu »

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69693
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #474 : 26 Август 2020, 23:14:43 »
Я конечно понимаю, что для опарышей - говно есть естественная среда обитания, и от пионэр-лагерей оне получали истинное "наслождение".

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #475 : 27 Август 2020, 01:32:17 »
Я конечно понимаю, что для опарышей - говно есть естественная среда обитания, и от пионэр-лагерей оне получали истинное "наслождение".

о чем вы сейчас - умное что то сказать явно не получилось, тогда зачем?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69693
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #476 : 27 Август 2020, 02:47:37 »
О Вас, любезный.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #477 : 27 Август 2020, 06:27:36 »
О Вас, любезный.

Я признаться не любитель лагерей был, но причем тут говно и лагеря, подавляющему большинству детей там откровенно нравилось, т.е. это вы сейчас грязью поливаете своих сверстников ( а прежде облили грязью их родителей - которые в этих лагерях работали и мозго@бство там устраивали). Да вы людей не любите еще больше чем я)))
« Последнее редактирование: 27 Август 2020, 06:29:12 от dimzu »

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Первая мировая.
« Ответ #478 : 27 Август 2020, 07:07:28 »

Да... Ну конечно есть этот отдых в лагерях совка то ну обязательно должно быть мозго@бство - как без этого, без этого это уже не совок. Хотя если это самое  мозго@бство и было, то - о ужас, не по указке сверху во имя идеологии , а исключительно благодаря дебилизму ваших пап и мам, которые вас потом воспитали таким же дебилом.
Вы вообще сами-то поняли, что сказали? В этой фразе смысл уловить очень непросто. Понятно только, что выругаться хотели. Читали бы больше художественной литературы, яснее бы изъяснялись

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #479 : 27 Август 2020, 09:40:44 »

Да... Ну конечно есть этот отдых в лагерях совка то ну обязательно должно быть мозго@бство - как без этого, без этого это уже не совок. Хотя если это самое  мозго@бство и было, то - о ужас, не по указке сверху во имя идеологии , а исключительно благодаря дебилизму ваших пап и мам, которые вас потом воспитали таким же дебилом.
Вы вообще сами-то поняли, что сказали? В этой фразе смысл уловить очень непросто. Понятно только, что выругаться хотели. Читали бы больше художественной литературы, яснее бы изъяснялись

Вам не понятно, а мне понятно, и Сергер вон - почти все понял и ни какая литература (беллетристика тем более) тут не поможет. Сложность в том, что печатаешь медленнее чем думаешь = спешка, от сюда и все вытекающие.