Автор Тема: Как поступить, если ты сбил человека?  (Прочитано 16742 раз)

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2011, 02:04:29 »
месяц назад возле моей дачи сбили парня. был пьяный, никто даже разбераться не стал, а реально девка (за рулем которая ехала) трепалась по телефону, и фары у нее светили как мобильник в темноте....но....она не виновата - он был пьян... :P

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #16 : 01 Январь 2012, 03:17:26 »
Да уж. Женщина за рулем это богиня. Если появилась - молитесь!
А чего в численку никто не играет?

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #17 : 15 Январь 2012, 01:50:16 »
Если сбили человека, нужно его отвезти в больницу и сообщить в милицию о случившемся.
Других вариантов для нормального человека просто быть не может!
Статья 12.27 КоАП РФ предусматривает ответственность водителя за оставление места ДТП. Также законом и Правилами дорожного движения регламентируется, что в случаях аварии делать.
"В соответствии с п. 2.5 ПДД водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан:
- немедленно остановить транспортное средство;
- включить аварийную световую сигнализацию;
- для предупреждения других водителей об опасности -  выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов;
- не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
- в случае если в результате ДТП есть пострадавшие – оказать им доврачебную помощь и вызвать "Скорую медицинскую помощь”.
- в экстренных случаях водитель обязан на попутном транспорте, а в случае если это невозможно, - на своем транспортном средстве доставить пострадавших в ближайшее лечебное учреждение, и после доставления пострадавших в лечебное учреждение – возвратиться на место ДТП;
- освободить проезжую часть, если движение по ней других транспортных средств невозможно.
- при необходимости перемещения автомобиля (освобождение проезжей части, доставка пострадавших в лечебное учреждение) –  предварительно зафиксировать положение транспортного средства, предметы и следы, относящиеся к ДТП. Для этого следует составить схему ДТП – с указанием взаиморасположения транспортных средств, ориентиров на местности (дорожные знаки, стоящие у дороги дома), ширины проезжей части, количества полос движения, следов торможения. Схема ДТП составляется в присутствии не менее чем двух свидетелей и удостоверяется подписями с указанием их ФИО и адреса;
- сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции."

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #18 : 19 Январь 2012, 08:17:51 »
конечно нужно оказать помощь, а не скрываться, хоть и скроиться все равно совесть замучает. Сдадут нервишки.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #19 : 20 Январь 2012, 01:55:44 »
чаще всего люди скрываются не из-за того что они такие не хорошие, а из-за шока....80% таких возвращается на место...

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #20 : 23 Январь 2012, 22:27:54 »
А что же происходит с остальными 20%, они хоть на место проишествия и  не вворачиваются, но через определенное время я больше чем уверен сами приходят с явкой с повинной. Но кто этого не делает тот продолжает жить с угнетением совести и рано или поздно такой человек, сопьется или вообще сделает само суд над собой. Такое у меня мнение. 

vladimir

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 1
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #21 : 15 Март 2012, 05:39:21 »
Не зависимо от того сбил на смерть или нет надо подойти помочь, или по крайней мере вызвать скорую помощь

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #22 : 15 Март 2012, 11:37:16 »
А что же происходит с остальными 20%, они хоть на место проишествия и  не вворачиваются, но через определенное время я больше чем уверен сами приходят с явкой с повинной. Но кто этого не делает тот продолжает жить с угнетением совести и рано или поздно такой человек, сопьется или вообще сделает само суд над собой. Такое у меня мнение. 
Сейчас народ такой пошел, что он и не знает, что такое угрызения совести. Своя ...опа ближе. И если понимает такой человек, что сам виноват и что ему за это светит, то свое жо... будет до последнего спасать...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #23 : 16 Март 2012, 02:19:11 »
Вы так серьезна думаете или просто знаете.

molorik

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 0
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #24 : 16 Март 2012, 04:27:44 »
Зачем спрашивать что делать? Сразу в больницу потерпевшего и в милицию сообщить

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #25 : 16 Март 2012, 11:36:42 »
Вы так серьезна думаете или просто знаете.
Просто случаев таких в последнее время очень много. Буквально на днях у нас в Украине по-моему в Киеве был случай. Женщина сбила насмерть женщину, скрылась с места происшествия, спокойно уехала на стоянку и пошла домой. Только чудом ее удалось найти. Я уже не говорю о мажорах, которые права получают без всяких экзаменов и потом рулят как хотят. И если и сбивают кого, то за ними сразу адвокаты вереницей бегают. Дескать люди сами виноваты, сами под машину прыгали...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #26 : 16 Март 2012, 13:03:51 »
Я слышала другой случай на днях. Как машина врезалась в остановку с людьми. А из машины водила вышел, еле на ногах держась. Вот за то, что садятся за руль пьяными, независимо-сбил кого-нибудь или просто ехал, я бы права отбирала сразу же! И безвозвратно! Если человек-идиот, то почему должны другие страдать?   
Мое отношение-это результат твоего поведения...

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #27 : 17 Март 2012, 04:10:39 »
Случаев дтп - где пьяный водитель сбивает 2 и более людей - масса и в России, и на Украине. В последние годы наказание за это было ужесточено. Статья 264 УК РФ предусматривает за это тюремное заключение на срок до 9 лет. Это серьёзный срок, но пьяных на дорогах не становится меньше.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #28 : 17 Март 2012, 09:12:14 »
Так вот как вы думаете будут ли у пьяного человека угрызения совести? Если у него ума хватило в таком состоянии вообще за руль садится то думаю, что вряд ли... Он будет упирать на что, что все случайно произошло...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #29 : 17 Март 2012, 09:51:34 »
Цитировать
Я уже не говорю о мажорах, которые права получают без всяких экзаменов и потом рулят как хотят.
Так это тоже коррупция. А с такими правами сейчас многие. Кто то наживается, а простой народ страдает. А калек сколько после такого остается. Ужас, что творится.