Автор Тема: Патриотизм - за и против  (Прочитано 17233 раз)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #60 : 22 Август 2022, 15:38:48 »
Если вспоминают про патриотизм, значить будут грабить)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2022, 02:19:48 »
«Разговоры о важном» — название нового учебного предмета в России, введённого в 2022 году.
на занятиях «Разговоры о важном» детям будут рассказывать о патриотизме и традиционных ценностях. При этом для 1–2 классов любовь к Родине будет начинаться с любви к природе: детям будут показывать фотографии пейзажей, включать звуки русской природы и патриотические песни; в 3–4 классах ребёнку планируют объяснить, что любовь к Родине ещё означает решимость встать на её защиту в опасное время; в 5–7 классах учителей заставят рассказывать о нападении России на Украину, об издевательствах над жителями Донбасса со стороны киевского режима и базах НАТО, а в 8–11 классах детям скажут, что просто декларировать любовь к Родине нельзя, а «по-настоящему патриотически настроенные люди готовы защищать её с оружием в руках»

Какой ужас

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2022, 00:58:00 »
«Разговоры о важном» — название нового учебного предмета в России, введённого в 2022 году.
на занятиях «Разговоры о важном» детям будут рассказывать о патриотизме и традиционных ценностях. При этом для 1–2 классов любовь к Родине будет начинаться с любви к природе: детям будут показывать фотографии пейзажей, включать звуки русской природы и патриотические песни; в 3–4 классах ребёнку планируют объяснить, что любовь к Родине ещё означает решимость встать на её защиту в опасное время; в 5–7 классах учителей заставят рассказывать о нападении России на Украину, об издевательствах над жителями Донбасса со стороны киевского режима и базах НАТО, а в 8–11 классах детям скажут, что просто декларировать любовь к Родине нельзя, а «по-настоящему патриотически настроенные люди готовы защищать её с оружием в руках»

Какой ужас

Ну понятно же, что речь не о патриотизме, а о пропаганде, вот только не понимаю для чего это детям то втирать, или СВО планирую затянуть на 10 лет?.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2022, 01:04:21 »
Ладно бы старшеклассникам пропагандировали. Но зачем младшие классы в это втягивать?
А СВО может, и закончится, но Россия будет в изоляции. Нужно же это будет как-то объяснить

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2022, 01:08:04 »
Ладно бы старшеклассникам пропагандировали. Но зачем младшие классы в это втягивать?
А СВО может, и закончится, но Россия будет в изоляции. Нужно же это будет как-то объяснить

Помниться как то сам ВВ говорил - все неудачи в политике прикрываются поиском новых врагов - ну вот, от слов к действию. Правда он этими словами пояснял неверность шагов запада и т.п. Видимо других способов ему ни кто не подсказал.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27622
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #65 : 09 Октябрь 2022, 20:34:51 »
Ладно бы старшеклассникам пропагандировали. Но зачем младшие классы в это втягивать?
А СВО может, и закончится, но Россия будет в изоляции. Нужно же это будет как-то объяснить
Изолировать Россию, не представляю как это возможно.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #66 : 09 Октябрь 2022, 20:58:33 »
Ладно бы старшеклассникам пропагандировали. Но зачем младшие классы в это втягивать?
А СВО может, и закончится, но Россия будет в изоляции. Нужно же это будет как-то объяснить
Изолировать Россию, не представляю как это возможно.
Так оглянитесь вокруг. Это почти уже произошло. Границы многих стран для россиян закрыты. Из союзников только Зимбабве, да парочка еще таких же значимых государств. Батька и тот мечтает отстраниться

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27622
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #67 : 16 Октябрь 2022, 16:23:21 »
Лукашенко вместе с Россией. По крайней мере пока. А насчёт границ, то нечего во время войны, по заграницам мотаться.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2022, 00:29:30 »
Мне нравится этот лозунг про "не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для государства". Типа, ничего не проси, будь готов умереть по первому требованию. Это и есть патриотизм?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2022, 07:50:20 »
Ладно бы старшеклассникам пропагандировали. Но зачем младшие классы в это втягивать?
А СВО может, и закончится, но Россия будет в изоляции. Нужно же это будет как-то объяснить
Изолировать Россию, не представляю как это возможно.
Так оглянитесь вокруг. Это почти уже произошло. Границы многих стран для россиян закрыты. Из союзников только Зимбабве, да парочка еще таких же значимых государств. Батька и тот мечтает отстраниться

134 государства уже конкретно против нас

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #70 : 23 Октябрь 2022, 07:55:34 »
Лукашенко вместе с Россией. По крайней мере пока. А насчёт границ, то нечего во время войны, по заграницам мотаться.

Вопрос не всегда про мотаться. Тут и вопрос на лечение отъехать, у кого то и бизнес, и завести товар не производимый у нас, как говорят пока)))), те же лекарства, части для высокотехнологичного оборудования. Вот мне например сейчас отказали в диагностике в Москве по причине - нет зап частей для мед оборудования.Поэтому мне все эти ура-патриоты, вопящие, что санкции нам нипочем - для меня просто клоуны.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27622
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #71 : 23 Октябрь 2022, 08:03:42 »
Мне нравится этот лозунг про "не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для государства". Типа, ничего не проси, будь готов умереть по первому требованию. Это и есть патриотизм?
Для государства может и так. А для Родины?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #72 : 23 Октябрь 2022, 08:07:53 »
Мне нравится этот лозунг про "не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для государства". Типа, ничего не проси, будь готов умереть по первому требованию. Это и есть патриотизм?
Для государства может и так. А для Родины?

Это хорошо если вы способны отделять государство от родины с ее территорией и ее населением. У многих это все слитно. И лозунг типа - за Россию - это и дом и семья и все родные и близкие и Путин, все в одной связке. Только вот они в эту связку забывают включать еще кучу другого с чем им точно не по пути.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2022, 20:10:42 »
Не знаю. Для меня слова "Россия" и "Украина" - по большому счету не связаны с понятием "родина". Родина - это мой город, мои родные места, мои близкие и знакомые. Но Путина или чиновников в этом понятии точно нет.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27622
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Патриотизм - за и против
« Ответ #74 : 29 Октябрь 2022, 17:41:18 »
Вообще то власть в стране не отделима от восприятия страны.