Голосование

Âëèÿåò ëè âîñïèòàíèå èëè ó÷åáà  íà æèçíü ÷åëîâåêà èëè êàðüåðó ?

всегда
23 (82.1%)
иногда
5 (17.9%)
никогда
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Влияет ли воспитание или учеба на жизнь человека или карьеру ?  (Прочитано 30687 раз)

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Вот я встречаю иногда людей, которые говорят что человек без культуры , он просто не воспитанный и вообще без будущего. Сегодня многое зависит от того каким тебя воспитали. И тут речь идет не только о родителях (до 7 лет) , но и о школе в которой ты учился, или университете. Ведь бывает такое, ктото  спрашивает:
 --"Ты что закончил"
ответ :-- " ГПТУ " там или колледж
--- "Ааа, ну ясно с тобой..."

Вот если бы ты имел ВО , то было бы лучше.

ну в принципе вот такая тема...
Там где тебя учат или воспитают, по тем меркам тебя и оценивают...

разве это правильно ??

 

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Отчасти да. В ВУЗе хоть что-то в мозги вобьют. А после ПТУ многие просто ни в зуб ногой выходят. Хотя в конечном счете все зависит от человека, от желания его самого продолжать самообразование. Проблема в том, что большинство дальше своей мерки и прыгнуть не пытаются: "Вот закончил я учагу и пойду на завод. И ниче мне больше не интересно". Хотя есть и обратные случаи. Проблема в тенденции.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
вы знаете иногда Интернет в этом плане лучше смотрится. Здесь на всем нужен аттестат как практическая специальность, а на предприятиях обязательно посмотрят на твою корышку . а потом на способности.

laird

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 1
Вот если бы ты имел ВО , то было бы лучше.
ну в принципе вот такая тема...
Там где тебя учат или воспитают, по тем меркам тебя и оценивают...
разве это правильно ??
мне кажется, что скорее правильно. мне просто не очень нравится сама идея резкой первичной оценки по любому признаку. а так - да. вопрос - где учился - это вопрос во многом о том, с какими людьми ты общался 5 лет.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Конечно учёба влияет, всё таки нечего ровнять универ например с ПТУ. Я как то раз зашол в здание ПТУ так там ваще такое делается, молодёж маты гнут направо и налево....жуть.
А в универе уже как то даже стыдно наверное было бы маты гнуть в здании.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Ты в нашем универе и школах не был) У нас с детсада мальчишки особенно стоят друг напротив друга и матом разговаривают, пытаясь слово повыпендрежистей ввернуть) Причем диалог состоит из разных форм 3-4 слов. И в универе тоже самое, уши вянут слушать.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Ты в нашем универе и школах не был) У нас с детсада мальчишки особенно стоят друг напротив друга и матом разговаривают, пытаясь слово повыпендрежистей ввернуть) Причем диалог состоит из разных форм 3-4 слов. И в универе тоже самое, уши вянут слушать.
НУ может у вас так и есть. Может наш уровень культуры в универах на порядок выше вашего!!! МЫ всё таки стараемся вести себя уже поприличней в высшей школе!!!

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
да везде они есть.. Я думаю еще такой вариант может быть.
Человек учиться старательно в ГПТУ и получают хорошую специальность, работает и зарабатывает.

А другой только на 6 учиться в университете, в конце покупает диплом  и ничего не умеет делать, или вообще выходит с 6 , и для него все двери закрыты..

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Правильно, в конечном итоге все зависит от человека. Вон у меня парень колледж сначала закончил. Так он с красны дипломом оттуда вышел. И учился для себя, а не для галочки, все знания впитывал. Естественно, если человек извлекает пользу из системы своего обучения, то его предпочтут в дальнейшем тому, кто просто прослушал курс и принес липовый диплом.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
тут еще вопрос можно поднять о том как его воспитали родители дома. Если ему поставили нормальные цели, и научили как себя вести, и что искать в этой жизни  то все будет нормально.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Не только от родителей итог зависит. По-моему мы сами себя по большей части ценностно ориентируем и воспитываем. Важно, чтобы у человека в голове порядок был, а не хаос.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Не только от родителей итог зависит. По-моему мы сами себя по большей части ценностно ориентируем и воспитываем. Важно, чтобы у человека в голове порядок был, а не хаос.
Важно чтобы человек понимал что у него ещё всяжизнь впереди и радители не смогут его всю жизнь содержать!!!

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
На будущее человека влияет его настоящая вера, мировоззрение.
info.belreform.org

wwwwwwww

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 12
  • demon666
    • сайт с рекламкой!
    • E-mail
влияет то чему он учится! :D

san4ez

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 1
    • Первые деньги
Цитировать
тут еще вопрос можно поднять о том, как его воспитали родители дома.
с этим полностью согласен и еще хочу немного добавить, кроме воспитания родителей еще не маловажную роль играют гены человека. Чем лучше гены человека, тем легче его будет направить на правильный жизненный путь, а родители только этому дадут первые шаги и ориентиры, а уж дальше все остальное!
http://firstdollars.ucoz.ua/ - заработай первые деньги