Автор Тема: Россия - что дальше?  (Прочитано 555896 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69688
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2385 : 04 Июль 2018, 20:40:04 »
Добавим сюда западных товарищей (особенно из США), которые под видом инвесторов точечно приходили в Россию, с единственной целью за три копейки выкупить конкурента и ликвидировать. Сталкивался с этим лично.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2386 : 04 Июль 2018, 22:05:07 »
Ну это как сказать. Прекрасно помню, как в 1997 году цеха завода зимой отапливались разводимыми в них кострами. Сейчас такое и в страшном сне не увидишь.
У меня в районе, при ЕБН, закрылись только мелкие предприятия, крупные, в том числе и процветающий при ЕБН НАЗ, закрылись при Путине. Но самое главное инвестиционный процесс "подстрелил" Путин, а не ЕБН.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69688
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2387 : 05 Июль 2018, 01:38:55 »
Какой там был "инвестиционный процесс".... Помню, приезжали в 1990-е иностранцы, составили бизнес-план, так выяснилось, что в чистом поле с нуля построить гораздо дешевле и проще хотя бы из-за идиотских законов - на новом заводе достаточно 500 человек при той же производительности, а на старом работало 5000. И всех их нужно "правильно сократить", с выплатой кучи бабла, потом на эти 5000 приходилось чуть не 1000 производственных инвалидов, которые давно уже не работают, но завод обязан им платить вплоть до самой смерти. Плюс садики, поликлиники, заводские дома, водопроводы, трубы, которые и заводу на хрен не нужны и на баланс их никто брать не хочет. А когда такая труба потечет, прокуратура и прочие начинают напрягать - мол, ваше - вы  чините. Когда иностранцам всё это озвучили, те замахали руками - мол, нах нам такое счастье. Развернулись и уехали.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2388 : 05 Июль 2018, 03:09:56 »
Он начался при раннем Путине, и был более, чем впечатляющим. Но "Дело Ходорковского" его похоронило.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21504
  • Благодарностей: 23
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2389 : 12 Август 2018, 02:20:48 »
Пока прогноз Сергера о том, что толпа сметет власть в августе 2018-го не сбылся.
Уже середина августа, правительство принимает потихоньку непопулярные решения, Запад давит новыми санкциями, люди вроде и выходят на протестные митинги, но не массово, вяло как-то.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2390 : 12 Август 2018, 09:13:12 »
Ничего, думаю вялость начнёт потихоньку уходить.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2391 : 13 Август 2018, 07:13:02 »
Ну это как сказать. Прекрасно помню, как в 1997 году цеха завода зимой отапливались разводимыми в них кострами. Сейчас такое и в страшном сне не увидишь.
У меня в районе, при ЕБН, закрылись только мелкие предприятия, крупные, в том числе и процветающий при ЕБН НАЗ, закрылись при Путине. Но самое главное инвестиционный процесс "подстрелил" Путин, а не ЕБН.
ЕБН породил Путина,они неразделимы!👎👎 :tickedoff:
В вопросах совести закон большинства не действует.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2392 : 13 Август 2018, 22:18:45 »
Ничего, думаю вялость начнёт потихоньку уходить.

Пока еще в массы приходит осознание, что власть идет куда то не туда, а до кипучести и возмущений еще далеко, если вообще еще такое будет.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2393 : 14 Август 2018, 11:22:42 »
ЕБН породил Путина,они неразделимы!👎👎 :tickedoff:
Породить то, породил, на разница между ними примерно такая же как между Брежневым и Горбачёвым.

Пока еще в массы приходит осознание, что власть идет куда то не туда, а до кипучести и возмущений еще далеко, если вообще еще такое будет.
Не думаю. Политическая активность подчиняется законам синусоиды, за подъёмом спад и наоборот, сейчас спад явно заканчивается, да и жить всё хуже, и проствета, что-то невидно.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2394 : 14 Август 2018, 20:08:42 »

Пока еще в массы приходит осознание, что власть идет куда то не туда, а до кипучести и возмущений еще далеко, если вообще еще такое будет.
Не думаю. Политическая активность подчиняется законам синусоиды, за подъёмом спад и наоборот, сейчас спад явно заканчивается, да и жить всё хуже, и проствета, что-то невидно.
На это есть какие то расчеты или это из области - так кажется. Просто кажется всегда так - что мы прямо сейчас живем в знаковый переходный период и уже буквально завтра все измениться - но история говорит, что зачастую это нам так кажется.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2395 : 15 Август 2018, 09:02:45 »
На это есть какие то расчеты или это из области - так кажется. Просто кажется всегда так - что мы прямо сейчас живем в знаковый переходный период и уже буквально завтра все измениться - но история говорит, что зачастую это нам так кажется.
А какие тут могут быть расчёты?! Кто-то уже разработал методику расчёта политической активности?!

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2396 : 15 Август 2018, 10:46:05 »
Важный аргумент расчёта политактивности:
_https://www.youtube.com/watch?v=Hi0m_OP6qbM

Крым, пять лет за три репоста "Вконтакте":
_https://www.youtube.com/watch?v=bfUR-bU_BpA
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 10:50:05 от Крымчак »
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69688
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2397 : 15 Август 2018, 22:37:58 »
Пока прогноз Сергера о том, что толпа сметет власть в августе 2018-го не сбылся.
Август задает тенденции, которые реализуются к концу года. Так уже было много раз в Русской истории.  Так что "непростые решения" августа 2018 года могут реализоваться в "я устал, я ухожу" в декабре.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2398 : 16 Август 2018, 10:17:58 »
Я думаю, что Путин и компания несколько лет ещё протянут, но больше вряд ли.

Ronaldu

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
Re: Россия - что дальше?
« Ответ #2399 : 22 Октябрь 2018, 19:33:12 »
Санкции и так ломают РФ а ему некуда деваться,  принемает ужасные реформы,  ладно у Украины война,  а у России что?