Автор Тема: Пицца  (Прочитано 17218 раз)

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: Пицца
« Ответ #105 : 15 Январь 2012, 01:08:43 »
Слышал, будто настоящую пиццу в духовке приготовить невозможно. Только в печи - т.к. для её приготовления нужна высокая температура - что-то около 400 - 450 градусов. А пиццы, что готовятся дома - лишь её подобия - ватрушки с начинкой.

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Пицца
« Ответ #106 : 15 Январь 2012, 01:43:34 »
Тоже обязательно специи поищу. А вот все в пуццу добавляют кетчуп с майонезом или кто другие соусы знает?
Я ПРО ДРУГИЕ СОУСЫ ТОЖЕ НЕ СЛЫШАЛА. Тоже стандартный набор-кетчуп(или томатная паста) и майонез. Даже не представляю, чем еще можно таким её пропитать. Если только соевым соусом...
Мое отношение-это результат твоего поведения...

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Пицца
« Ответ #107 : 15 Январь 2012, 01:48:14 »
Томатная паста кислая, не всем такое нравиться. Сацибели лучше всего в пиццу.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Звезда

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Пицца
« Ответ #108 : 15 Январь 2012, 11:21:04 »
Слышал, будто настоящую пиццу в духовке приготовить невозможно. Только в печи - т.к. для её приготовления нужна высокая температура - что-то около 400 - 450 градусов. А пиццы, что готовятся дома - лишь её подобия - ватрушки с начинкой.
Мне кажется, что это не так. Тесто при такой температуре высохнет и сгорит. В духовке, особенно современной плиты, где есть специальный режим, получается отличная пицца.

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Пицца
« Ответ #109 : 16 Январь 2012, 03:18:17 »
В печке конечно тесто не высохнет и не сгорит, для этого надо умение. бабушка всегда готовила в печи выпечку.

Звезда

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Пицца
« Ответ #110 : 16 Январь 2012, 05:46:31 »
Печь для выпечки идеальна. Спору нет. Но там ведь не 400 гр.!!

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Пицца
« Ответ #111 : 16 Январь 2012, 06:17:08 »
Нет конечно, наверно от 1000 и более. хлеб бабушка на 1 час приблизительно ставила.

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Пицца
« Ответ #112 : 16 Январь 2012, 06:48:34 »
А у меня духовка еще старая, там температура не устанавливается определенная. Она чем дальше, тем горячее. Вот и выходит, что вечно приходится уменьшать потом газ, чтоб не пригорело.
Мое отношение-это результат твоего поведения...

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Пицца
« Ответ #113 : 16 Январь 2012, 10:13:35 »
кстати старые духовки пекут намного лучше, просто к ним подход надо найти.

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Пицца
« Ответ #114 : 16 Январь 2012, 12:08:45 »
Вот и пытаюсь искать подход. То увеличу газ, то уменьшу. Кстати, меня научили-чтобы не пригорало, надо вниз, под противень  ставить миску с водой
Мое отношение-это результат твоего поведения...

Звезда

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Пицца
« Ответ #115 : 16 Январь 2012, 12:31:42 »
Я однажды делала пиццу с куриной ветчиной и ананасами. Мне понравилось, оригинально.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: Пицца
« Ответ #116 : 17 Январь 2012, 04:52:33 »
Слышал, будто настоящую пиццу в духовке приготовить невозможно. Только в печи - т.к. для её приготовления нужна высокая температура - что-то около 400 - 450 градусов. А пиццы, что готовятся дома - лишь её подобия - ватрушки с начинкой.
Мне кажется, что это не так. Тесто при такой температуре высохнет и сгорит. В духовке, особенно современной плиты, где есть специальный режим, получается отличная пицца.
Существуют специальные "печи для пиццы" - на дровах, угле, подовые, на газу и т.п. Температура приготовления классической Итальянской пиццы 350—400 С, а время 2-3 минуты. В пиццериях устанавливаются чаще всего непосредственно в торговый зал заведения, дабы производить впечатления на гостей приготовлением пиццы у них на глазах.

ksesha4ka

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1853
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Пицца
« Ответ #117 : 17 Январь 2012, 09:03:19 »
не слышала о специальных печах даже))

я вот пока делаю только пиццу с грибами, ветчиной, луком, сыром. еще иногда с грибами.
А кто пробовал делать с креветками и ананасами, вкусно?

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Пицца
« Ответ #118 : 18 Январь 2012, 07:46:12 »
Я тоже всегда делала стандартный набор-лук, яйцо, колбаса, грибы. А другое не пробовала. Знакомые ели в пиццерии с ананасами, говорили-вкусно
Мое отношение-это результат твоего поведения...

zvezdochka25

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
тем, кто любит тонкую пиццу из пиццери.....
« Ответ #119 : 15 Февраль 2012, 07:26:30 »
Я узнала рецепт, который мне показался идеальным(состав теста мне дал один пиццмейкер). А я уже додумала свои хитрости. Результат просто превосходный!

Делюсь:
250г муки
1ч.л. соли без верха
1ч.л. сухих дрожжей(дрожжи должны быть свежими и качественными)
120 млочень теплой, но не горячей воды
20-25 мл оливокого масла(здесь вся поднаготная в том, что масло оливковое должно быть)


мешаю в миксере

1. мука просеянная обязательно+масло+соль
2. дрожжи разводятся водой
3. добавляются к муке

Тесто должно подойти(это где-то пол часика в теплом месте)
Нужно следить чтоб тесто было очень нежным, мягким и эластичным. Возможно придется добавить совсем капельку муки или же масла.

Соус мне очень понравился кальве… серия у них там «тосканский»… и еще какие-то… все вкусные. И главное сыр под начинку класть)))


когда выпекаете, духовку на максимум и под противень(или тарелку для пиццы) с пиццей, на дно духовки ставьте емкость с водой.