Автор Тема: Салатики!  (Прочитано 35764 раз)

Alina C123

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Салат с кальмаром и сыром
« Ответ #150 : 20 Декабрь 2015, 23:54:52 »
Я пробовала приготовить этот  Салат с кальмаром и сыром очень вкусный прицеп. Но я считаю  если в этот Салат с кальмаром и сыром добавит оливок ,и сыр брынзовый , было очень бы вкусна. O0 O0 O0 O0

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Салат с кальмаром и сыром
« Ответ #151 : 26 Январь 2016, 18:09:00 »
Рецепт из расчета на 1 кг кальмара. Поэтому при пересчете ингредиентов пляшем от него.

    кальмары - 1кг
    сыр - 200г
    соль - 15г
    яйцо - 3-4 шт.
    майонез - по вкусу.

Чтобы приготовить Салат из кальмаров с сыром и яйцом необходимо:
С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров – 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Салатики!
« Ответ #152 : 09 Февраль 2016, 07:05:10 »
Вкусный несложный салатик (всё беру на глаз): отварная грудка, черешки сельдерея, свежий огурец - порезать, посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом или сметаной с горчицей.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Салатики!
« Ответ #153 : 09 Февраль 2016, 18:15:32 »
Не люблю сельдерей:(
Уперла вчера с другого сайта рецепт, который на 23 февраля обязаловка буду готовить. Еще не пробовала, но выглядит вкусно.

Салат с селедкой и картофелем,
Ингредиенты:

- картофель – 5-6 шт (клубни средней величины);
- соленая сельдь – 1 филе;
- репчатый лук – 2 средние луковицы;
- зеленый лук – большой пучок;
- соль – по вкусу (для варки картофеля);
- сметана – 3-4 ст. ложки;
- перец горошек – 7-8 шт;
- уксус яблочный – 1 ч. ложка;
- ржаной хлеб или цельнозерновой – несколько ломтиков;
- яичный желток – для оформления салата (не обязательно).

Готовим

1. Для салата понадобится картофель который не сильно разваривается. Отварить клубни лучше в подсоленой воде, чтобы картошка не была пресной. Остудить.
2. Пока картофель остывает, филе сельди нарезать небольшими кусочками, предварительно удалив все мелкие косточки. Нарезать репчатый лук (мелко, кубиком, или четвертинками колец). Смешать лук и селедку.
3. Сбрызнуть уксусом, еще раз перемешать и оставить мариноваться минут на 8-10. За это время два раза перемешать продукты, чтобы лук лучше промариновался.
4. Остывший до комнатной температуры картофель нарезать кубиками, но не очень мелко. Или пластинами, небольшими дольками.
5. Горошины черного перца раздавить в ступке, оставив кусочки (не мелко). Для салатной заправки смешать густую сметану с перцем, слегка взбить. Если хотите чтобы заправка получилась острее, добавьте немного готовой русской горчицы.
6. Селедку с луком разровнять, чтобы получился относительно ровный слой. Смазать сметанной заправкой.
7. Выложить слой нарезанного картофеля. Поперчить, смазать заправкой и выложить сверху оставшийся картофель. Слегка придавить, чтобы слои скрепились между собой. Оставить пропитываться при комнатной температуре (картофельные салаты вкуснее не очень холодные).
8. Ржаной или цельнозерновой хлеб нарезать кубиками. Высыпать на сухую сковороду, подсушить или слегка подрумянить на среднем огне. Чтобы хлеб равномерно подсушился и не пригорел, помешивайте кубики.
9. Салат из сельди с картофелем накрыть тарелкой, осторожно перевернуть, чтобы снизу оказался картофельный слой. Нарезать пучок зеленого лука, посыпать салат сверху. Украсить раскрошенным яичным желтком (или как-то иначе), разложить вокруг салата подсушенные кубики хлеба и подавать к столу. Приятного аппетита!
10. Совет. Чтобы готовый картофельный салат с селедкой выглядел аккуратно и не рассыпался при переворачивании на тарелку, застелите пищевой пленкой неглубокий салатник. Выложите слой сельди с луком, заправку, картофель. Оставьте пропитываться заправкой. Перед подачей осторожно переверните на тарелку, снимите пленку и украсьте салат по вкусу. Салат из сельди с картофелем и сметанной заправкой готов.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Салатики!
« Ответ #154 : 10 Февраль 2016, 02:08:44 »
Я стараюсь в зимних салатах использовать белый лук, в нём меньше горечи, а польза та же.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Салатики!
« Ответ #155 : 19 Февраль 2016, 00:00:29 »
Простой салатик. Подойдет для романтичного вечера для двоих.
Креветки отварить и выложить в салатник. Если креветки крупные их можно измельчить.
Натереть сыр и также отправить в миску.
Очистить пару долек чеснока (по вкусу) и выдавить к остальным продуктам.
Нарезать несколько кусочков консервированного ананаса.
 Все ингредиенты смешать и заправить небольшим количеством майонеза.
Вкус необыкновенный. Сладковатый.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Салатики!
« Ответ #156 : 16 Март 2016, 18:53:59 »
Я понимаю, что эти продукты афродизиаки, но чеснок на романтический вечер :-\
Не знаю название, сам получился.
Нарезаем в салат (я режу крупно, а там по вкусу)
- лук
-брынза
-помидоры
-варенное мясо (для меня говядина вкуснее)
Перемешиваем, солим поливаем маслом растительным и выкладываем на листья салата.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Салатики!
« Ответ #157 : 16 Март 2016, 19:10:18 »
Mocona, ваш рецепт напомнил закусочку из листьев салата.
Режем лимон кружочками, каждый кружочек режем пополам, посыпаем сахаром и заворачиваем в лист салата. К лёгким коктейлям отлично идет, к шашлыку тоже, если нет ничего другого.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Салатики!
« Ответ #158 : 17 Март 2016, 00:06:42 »
Салат из свеклы и сыра.
Свеклу отварить, натереть вместе с сыром (примерно 200г).
Два отварных яйца нарезать кубиками. Выдавить два зубчика чеснока.
Посолить и поперчить. Заправить салатик можно горчичным или оливковым маслом, но отлично подойдет и привычный майонез.
Украсить салат зеленью.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Салатики!
« Ответ #159 : 17 Март 2016, 00:22:14 »
Нашлись ценители горчичного масла! Летние салаты из помидоров и огурцов чаще всего заправляю горчичным маслом. Сначала многим кажется, что вкус странный, но потом оценивают.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Салатики!
« Ответ #160 : 17 Март 2016, 05:34:50 »
Нашлись ценители горчичного масла! Летние салаты из помидоров и огурцов чаще всего заправляю горчичным маслом. Сначала многим кажется, что вкус странный, но потом оценивают.

О .да! Первый раз в гостях угостили и мне очень понравился насыщенный вкус этого маслица. С рисом очень люблю, ну и в салатики частенько добавляю. Правда, не всем нравится запах горчичного масла. Непривычным и подозрительным им кажется :)

В салат из помидоров и огурцов можно добавить пекинскую капусту и редис. Посыпать укропчиком и перцем, получается пряный весенний салатик.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Салатики!
« Ответ #161 : 17 Март 2016, 19:42:50 »
Нашлись ценители горчичного масла! Летние салаты из помидоров и огурцов чаще всего заправляю горчичным маслом. Сначала многим кажется, что вкус странный, но потом оценивают.
Да, Вы, что?! Я обожаю горчичное масло всегда им заливаю картошку так, что аж плохо становится.
Вариант винегрета (а их более 50 видов).
1 - свекла (1 крупная)
2- морковь (2 средние)
3- соленые огурцы (2-3 штучки, в зависимости от размера)
4. - квашенная капуста (ну не знаю, м.б. грамм 100 - на глаз кладите)
5. - пару ложек консервированнного горошка (кто-то любит с фасолью)
6. - мелко нарезанный зеленный лук.
7. Я еще картошку кидаю, но это сами смотрите.
Все перемешиваю, на часик в холодильник, потом солю зелень добавляю и маслом поливаю.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Салатики!
« Ответ #162 : 17 Март 2016, 19:46:38 »
Как одна из разновидностей винегрета - вместо солёных огурцов кладу солёные грибы. Аромат такой, что захватывает дух.
Моя заправка для винегрета: сок от квашеной капусты, немного горчицы, немного сахара, соль, перец. Всё оч-чень хорошо перемешиваем до однородной массы и заливаем в винегрет. Потом уже растительное масло - я люблю, когда всё красненькое от свеклы.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Салатики!
« Ответ #163 : 17 Март 2016, 19:53:00 »
А кто как относится к льняному?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Салатики!
« Ответ #164 : 17 Март 2016, 20:06:22 »
Я его как лекарство покупаю, вернее, что-то вроде витаминов.
Салат
Перемешать отваренную нарезанную курочку, натертый твердый сыр, мелко нарезанные яйца. Выложить на тарелку (желательно слоями, но не обязательно), промазав майонезом, а сверху выложить отваренный рис (с майонезом).  По вкусу можно добавить укроп и маслины.