Автор Тема: Что подарить учителю?  (Прочитано 17052 раз)

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Что подарить учителю?
« : 06 Декабрь 2011, 10:08:36 »
У нас в начальной школе учитель-мужчина...
Что ему подарить на Новый Год - ума не приложу...
Спиртное - не подходит...хотелось бы, что-то не очень дорогое, скорее символическое, просто знак внимания и уважения...

Может у кого есть идеи?

Думаю, в этой теме можно вообще обсудить, что можно подарить учителям на всевозможные праздники...конечно,  не является обязательным дарить подарки, но хотелось бы просто поблагодарить человека, с которым твой ребенок проводит большую часть времени :)

Знаю, что многие учителя и врачи уже смотреть не могут на конфеты и спиртное :)
Но это первое, что приходит в голову... :)
И когда мне на работе преподносили коробочку конфет или даже шоколадку, лично мне,  было приятно, что человек проявил немного внимания ...
К денежному эквиваленту "в карман", я так и не привыкла, мне неудобно брать деньги и дорогие подарки. За свою работу я получаю зарплату, пусть даже небольшую, но  если  меня не устраивает  моя зарплата или работа, то это моя проблема, но это ни в коем случае не скажется на качестве моей работы и на отношении к людям...

Но все люди разные..И попытки быть оригинальным в вопросе выбора подарка, все воспринимают тоже по разному...вот например, на одном форуме я как-то прочитала возмущенный отзыв учительницы о том, что ей подарили на праздник  мыло и соль для ванной, она очень долго негодовала, сказав много неприятных слов в адрес родителей, назвала родителей быдлом совдеповским...хотя, возможно люди от души хотели сделать подарок, ведь такие красивые сейчас продают наборы для ванной...Возможно, этот подарок был немного не этичен, на ее взгляд, или она его как намек на что-то восприняла....

Плохо то, что после того как выслушаешь мнение одного такого не очень тактичного преподователя, вообще отпадает желание дарить подарки, но я надеюсь, что большинству учителей, все-таки приятно получать подарки и они ценят внимание со стороны родителей и детей, и реагируют на подарки не так агрессивно...

Не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение по этому поводу.

Ну, теперь собственно по теме...а то что-то я отвлеклась :)

Вот такие подарки мы дарили с сыном:

В прошлом году учительнице первого класса, мы на Новый Год сделали открытку  и деревце из бисера своими руками +коробочка конфет небольшая.

В детском саду, на Новый Год,  я дарила как-то подарочные наборы зеленого чая, вроде воспитатели остались довольны...хотя, возможно, не все любят зеленый чай...но не зная предпочтений и вкусов людей, довольно сложно выбирать подарки...

В общем интересно узнать мнение форумчан по этому поводу...
Что лучше дарить и дарить ли вообще...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 12:43:38 от privedenochka »

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2011, 12:45:23 »
А как же коррупция?  :)У нас вот в Украине запрещено даже цветы дарить учителям, а вы говорите о каких-то там подарках...  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 13:25:15 »
Да, не повезло Вам :) И неужели не дарят?

Озадачили Вы меня...в этом контексте я даже не задумывалась... :)
Уже прямо и не знаю...а стоит ли дарить..может открыточкой ограничиться...ну и шоколадкой, в крайнем случае... ;)

...Хотя в России тоже борьба с коррупцией, а учителям всем классом скидываются на подарочек :)

И что все-таки стоило бы подарить, на ваш взгляд, если не принимать во внимание борьбу с коррупцией :)


А еще случай вспомнила забавный, как-то бабушка одна - такой божий одуванчик,  подарила мне шоколадку. Так мне так неудобно было у нее брть что-либо, что я долго отказывалась, а потом посмотрела на нее - а она чуть ли не до слез расстроилась, что я отказываюсь. Взяла я шоколадку, думаю, что человека то обижать, хотел приятное мне сделать... бабулька довольная ушла...
Потом открыли шоколадку, когда чай пить сели, а она белая такая, посмотрели на дату...так 3 года уж той шоколадке исполнилось :) Посмеялись с девчонками, но по-доброму, как долго бабушка для меня шоколадку берегла...


« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 15:14:14 от privedenochka »

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 23:20:40 »
Дарить-то дарят но как правило на день учителя. В другие праздники почти нет. В основном как вы и сказали шоколадки.  :)Отказываться неудобно. Да и стоит ли особо заморачиваться по этому поводу?  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2011, 09:20:28 »
Может Вы и правы :)

Сделаем, наверно, открытку вместе с ребёнком...он ещё и всем деткам в клссе хочет открытки сделать...
А я, действительно, люблю всё усложнять :)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2011, 10:31:26 »
Знаете как мужчине - учителю первое что предложила бы подарить Набор ручек хорошего качества, мужской настольный набор, кожаную папку для планов и бумаг, портфель - все зависит от финансового уровня подарка (Зашла в магазин канц-товаров для поисков)

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2011, 06:33:15 »
  Спасибо за совет, но думаю, что дорогой подарок в нашем случае не подойдёт...но идея хорошая может кому-то ещё пригодится :)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2011, 09:23:10 »
Деловой дневник, Ежедневник, Блокнот и ручку... Еще смотря какой предмет ведет может идеи будут. Увлечения?

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2011, 10:35:38 »
Да, ежедневник подарок хороший. :) Посмотрел я на свои 10 ежедневников, которым до сих пор не нашел применения...  ;D  Капусту что ли ними придавливать...  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2011, 05:43:17 »
Используйте как блокнот для записей, не нужен листок вырвали, или сделали зачеркнули, а то действительно засолка чудится... :)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2011, 11:22:24 »
У меня нетбук вместо ежедневника.  :) Всегда под рукой. Так что еще один вариант подарка : нетбук вместо блокнота...  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2011, 12:47:35 »
Такой подарок по моему почти не возможен, но зато приятно!!!!

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #12 : 03 Январь 2012, 18:02:01 »
Ну,  с задачей справились, подарок нашему учителю нашли :)

Подарили мы ему автокружку с подогревом от прикуривателя, вроде неплохой подарок получился...

А дело было так....Я никак не могла решить, что же подарить, а сын очень хотел поздравить учителя. И что еще интересно, за день до того, как мы собирались подарить конфетки, наш учитель тактичненько и с юмором попросил конфеты не дарить, т.к. от конфеток у него вырастет большой живот :) Поэтому нам пришлось срочненько выдумывать что-бы такое подарить...Пришлось взять с собой в магазин мужа и с его помощью выбирать. Когда я нашла эту автокружку, то спросила у него: "ну как?...."на что получила ответ: "интересная штучка!".  Что означает- вещь хорошая, потому что в противном случае он обычно говорит: "ерунда какая-то..."

От сына узнали о том, что подарили другие дети:
4 шарфа, 1 чашка с новогодней тематикой, книга, ну, и несколько коробок конфет, конечно :)

Тему, пожалуй, закрывать не буду, т.к. этот вопрос возникнет еще в конце учебного года, может кому-то в голову придут интересные идеи по этому поводу :)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #13 : 03 Январь 2012, 22:55:20 »
Интересно получилось... В конце года подарите что то солиднее от всех сразу...

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #14 : 04 Январь 2012, 06:42:43 »
От всех у нас не получиться, будем сами выдумывать :)