Автор Тема: Защита детей от влияния интернета  (Прочитано 18607 раз)

kedrs

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Компьютеры сегодня являются обычной частью домашнего интерьера, такой, какой пять лет назад были телевизоры. Дети растут с осознанием того, что компьютер – это обязательный элемент повседневной жизни, как телефон или холодильник. Далеко не в каждой семье дети знают и соблюдают правила пользования компьютером. От того, насколько правильно они будут выполняться, зависит многое, и в первую очередь здоровье ребенка, так как негативные факторы оказывают гораздо большее влияние на неокрепший детский организм, чем на взрослого.
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 12:45:28 от privedenochka »

Yavridian

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #1 : 18 Июль 2013, 03:32:32 »
 Я не вижу конкретной проблемы. Компьютер является уникальным техническим средством, архивом полезной информации. Именно с его помощью, как один из вариантов, можно без каких-либо усилий и без участия преподавателя освоить самостоятельно не один иностранный язык, изучить географическое поле земли, понять последовательность построения успешного видео материала и так далее. Причем такое обучение, так или иначе, по своей сути является игрой, а игра способна повысить детский интерес и в конце концов дать неожиданный - положительный результат.
Компьютерные энциклопедии с иллюстрациями представляют собой увлекательный источник знаний для ребенка, кроме того развивает ассоциативное мышление и конечно же память.
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 12:45:49 от privedenochka »

Jane

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 409
  • Благодарностей: 3
  • Jane
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 01:55:39 »
Ребёнку нужно в день выделять 1- 2 часа свободного времени, если оно, конечно, есть, но не больше. Лучше записать на различные спортивные секции, кружки и пусть он там учится чему-то новому, а за компьютером ещё успеет насидеться.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #3 : 21 Май 2014, 08:58:00 »
В настройках есть галочка - "дети". Постарайтесь им не показать место, где эта галочка стоит.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

sergey1971

  • Гость
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #4 : 26 Июль 2014, 06:30:05 »
И есть возможнось создавать учетные записи)) этим всё отлично решается

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #5 : 26 Июль 2014, 07:59:29 »
Сын иногда сидит на Ютубе. Сам цвета выучил, буквы. Мы, конечно, смотрим, где он сидит. Недавно опять застукали на клипе где две маленькие девочки угнали автомобиль, катались на нем, наделали аварий, а потом в обрыв упали. Она вроде умерла, но вторая стала ее звать и та вернулась, после чего обе весело побежали... Жуть. Не знаю как заблокировать этот клип, чтобы он не лазил на  него. Сын его выискивает прямо.

sergey1971

  • Гость
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #6 : 26 Июль 2014, 20:17:41 »
Если клип лежит по одному адресу постоянно,то заблочить можно различными способами

Тильда Мо

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2014, 06:19:16 »
А я слышала, есть у интернет-провайдеров спец услуги по блокировке неподходящих сайтов. правда, не знаю, как это работатет :(

Olen*ka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #8 : 17 Февраль 2015, 03:54:09 »
Я пока дочек ограничиваю интернетом, скачиваю им на планшет развивающие игры и на этом всё :knuppel2: отключаю интернет

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #9 : 17 Февраль 2015, 04:19:36 »
а какой возраст у дочек?

Olen*ka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #10 : 02 Март 2015, 03:14:32 »
3 и 7

sergey1971

  • Гость
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #11 : 02 Март 2015, 22:01:38 »
А я слышала, есть у интернет-провайдеров спец услуги по блокировке неподходящих сайтов. правда, не знаю, как это работатет :(
Так надо обратиться к првайдеру или на их сайте зайти в свой личный кабинет пользователя. Обычно там все есть..

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #12 : 02 Март 2015, 23:26:33 »
Может, просто ограничивать доступ к компьютеру?

sergey1971

  • Гость
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #13 : 02 Март 2015, 23:58:12 »
Может, просто ограничивать доступ к компьютеру?
Ограничения до добра никогда не доводили))) да современным детям без компьютера никак..

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Re: Защита детей от влияния интернета
« Ответ #14 : 03 Март 2015, 03:17:58 »
ну так и ограничивать доступ к сайтам нет смысла. Если захотят чего-то запретного, в интернет-кафе пойдут