Автор Тема: Почему я должна крестить ребенка, если я в это не верю?  (Прочитано 33536 раз)

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Мы с мужем особо не верим, сына покрестили месяцев в семь. Сами крещенные, сыну крестик не надевали, думаю он его сорвет быстренько.

sergey1971

  • Гость
Мы с мужем особо не верим, сына покрестили месяцев в семь. Сами крещенные, сыну крестик не надевали, думаю он его сорвет быстренько.

верёвки толстой нет что-ли? раб должен ходить с петлёй на шее)))

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Да не надо на ребенка крест надевать. Это еврейское клеймо раба... Вообще,любое вероисповедание человек должен принимать в зрелом возрасте...
главное всерьез этот обряд не воспринимать - и будет все нормально:)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Я тоже решила: отбудем эту процедуру, и забудем. Зато бабушки отстанут

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Я тоже решила: отбудем эту процедуру, и забудем. Зато бабушки отстанут
Вот и я так же поступил, чтоб теща отцепилась. А так ритуал пройден и живем дальше светской жизнью о попах не вспоминая:)

sergey1971

  • Гость
Я тоже решила: отбудем эту процедуру, и забудем. Зато бабушки отстанут
Вот и я так же поступил, чтоб теща отцепилась. А так ритуал пройден и живем дальше светской жизнью о попах не вспоминая:)

так вот и просачивается религиозная галиматья в головы наших детей))  а попы, тем временем, жиреют..

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Я религиозной галиматьей ребенку голову забивать не собираюсь, а вот в школах ввели предмет вроде "Основы православия" или что-то вроде того. Мне это совсем не нравится

sergey1971

  • Гость
Я религиозной галиматьей ребенку голову забивать не собираюсь, а вот в школах ввели предмет вроде "Основы православия" или что-то вроде того. Мне это совсем не нравится

так вы же детей крестите, капаете на статистику населения. вот вам и вводят предметы... по церковным книгам все крещёные, значит получайте уроки православия))))

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
при чем тут статистика? Церковь отделена от государства

sergey1971

  • Гость
при чем тут статистика? Церковь отделена от государства

ну не будьте так наивны))) вы реально в это верите? в России церковь отделена от государства??)))) и в Союзе типа она тоже была самостоятельна))) и вообще есть независимая церковь? вы в это реально верите???????????

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Я религиозной галиматьей ребенку голову забивать не собираюсь, а вот в школах ввели предмет вроде "Основы православия" или что-то вроде того. Мне это совсем не нравится
ух ты, у нас такого еще нет. А почему православия, а не мусульманства - это ж в Крыму, как я понимаю:)

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
У нас пытались ввести, даже батюшка приходил, но сбежал потом чертыхнувшись - его никто не слушал. Сказал, что наши детки не готовы, всех желающих пригласил в церковную школу. Причем ведь оставляли после уроков, когда уже все давно хотят домой играть...

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Я религиозной галиматьей ребенку голову забивать не собираюсь, а вот в школах ввели предмет вроде "Основы православия" или что-то вроде того. Мне это совсем не нравится
ух ты, у нас такого еще нет. А почему православия, а не мусульманства - это ж в Крыму, как я понимаю:)
Моему ребенку до школы еще далеко, я статью в интернете гневную на эту тему читала. Как раз от мусульман гнев исходил. Вроде их детей тоже заставляют это изучать. Я тоже за церковные воскресные школы. Кому это нужно - пожалуйста, ходите. Но чтобы всем навязывать... Неправильно как-то

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Я религиозной галиматьей ребенку голову забивать не собираюсь, а вот в школах ввели предмет вроде "Основы православия" или что-то вроде того. Мне это совсем не нравится
ух ты, у нас такого еще нет. А почему православия, а не мусульманства - это ж в Крыму, как я понимаю:)
Моему ребенку до школы еще далеко, я статью в интернете гневную на эту тему читала. Как раз от мусульман гнев исходил. Вроде их детей тоже заставляют это изучать. Я тоже за церковные воскресные школы. Кому это нужно - пожалуйста, ходите. Но чтобы всем навязывать... Неправильно как-то
Что то я похоже читал про киевскую элитную школу, в которой какие-то ответвления от христианства разместились, а там вся киевская элита детей учит:) скандал произошел крупный, как раз перед майданом.
А мусульман я бы заставил православие принять конечно, а то эти беженцы за последнее время тут сильно распоясались - необдуманное было решение турок на Донбасс пускать:(

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Сейчас вся киевская элита как раз не православная. Смешно было, когда Порошенко принимал присягу - одна рука на евангелие, т.е. на священной книге чужой конфессии, а другая рука на конституции, которую он собрался поменять