Автор Тема: Почему я должна крестить ребенка, если я в это не верю?  (Прочитано 33516 раз)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Сейчас вся киевская элита как раз не православная. Смешно было, когда Порошенко принимал присягу - одна рука на евангелие, т.е. на священной книге чужой конфессии, а другая рука на конституции, которую он собрался поменять
Вообще-то каждый принимает присягу как хочет:) Тут строго ритуала нет.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Просто реликвии, которыми он подкрепил свою присягу для него реликвиями не являютя

sergey1971

  • Гость
А мусульман я бы заставил православие принять конечно, а то эти беженцы за последнее время тут сильно распоясались - необдуманное было решение турок на Донбасс пускать:(

думаю, проблем бы от такого принуждения было бы не меньше, если не больше..

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
А мусульман я бы заставил православие принять конечно, а то эти беженцы за последнее время тут сильно распоясались - необдуманное было решение турок на Донбасс пускать:(

думаю, проблем бы от такого принуждения было бы не меньше, если не больше..
да нет, проблем было бы меньше, если бы для строительства мечетей нужно было одобрение жителей на референдуме, как в Швейцарии, а не продажных чиновников, как у нас+переселенцы, когда их сюда запускали должны были отказаться от мусульманства, а нет, то лесом и как можно дальше от Донбасса.

sergey1971

  • Гость
у нас, кстати, от мечетей никакого беспокойства.  а вот вокруг православных храмов всякие тёмные личности трутся))

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
у нас, кстати, от мечетей никакого беспокойства.  а вот вокруг православных храмов всякие тёмные личности трутся))
Это попы что ли:)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
у нас, кстати, от мечетей никакого беспокойства.  а вот вокруг православных храмов всякие тёмные личности трутся))
Это попы что ли:)
Сектанты очередные скорее всего.

sergey1971

  • Гость
Попы и попрошайки. И тех и других плетьми надо гнать на работу. И по пути собрать ещё всех бухариков и держателей разливаек, и тоже гнать на работу, и прихватить всяких колдунов... Вот тогда в России будет чище. Потом всякое чиновничье говно прошерстить, ещё лучше)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Попы и попрошайки. И тех и других плетьми надо гнать на работу. И по пути собрать ещё всех бухариков и держателей разливаек, и тоже гнать на работу, и прихватить всяких колдунов... Вот тогда в России будет чище. Потом всякое чиновничье говно прошерстить, ещё лучше)
ну у нас многие попы себя вполне геройски вели. На баррикадах защитников поддерживали, да и славянские смертники в последний вечер причастие принимали. Пару раз именно попы не допустили кровопролития - реально смело себя вели и их обе стороны послушались и разошлись. Были попы, которых убили на баррикадах, были, которых за помощь ополчению от церкви отлучили. Да и с действующими сейчас отрядами зачастую и попы ходят. Поэтому нельзя так их обижать. Ну а по поводу всех остальных тяжело не согласиться - причем сделать это можно очень быстро - было бы желание:)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Попы и попрошайки. И тех и других плетьми надо гнать на работу. И по пути собрать ещё всех бухариков и держателей разливаек, и тоже гнать на работу, и прихватить всяких колдунов... Вот тогда в России будет чище. Потом всякое чиновничье говно прошерстить, ещё лучше)

если их до сих пор не разогнали, значит властям это выгодно. Значит, они властям отстегиват

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Попы и попрошайки. И тех и других плетьми надо гнать на работу. И по пути собрать ещё всех бухариков и держателей разливаек, и тоже гнать на работу, и прихватить всяких колдунов... Вот тогда в России будет чище. Потом всякое чиновничье говно прошерстить, ещё лучше)

если их до сих пор не разогнали, значит властям это выгодно. Значит, они властям отстегиват
Ну какая же православная Русь без юродивых ;D

sergey1971

  • Гость
Юродивость с собой христианство принесло

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
недавно какой-то поп по телевизору выступал. Говорит, что подаяние - отнюдь не богоугодное дело. Оно только развращает людей. Ведь правильно все!

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Ну это расстрига какй-то его быстро от церкви отлучат. А вот в Украине оказывается только коммунисты с регионалами и поддерживали УПЦ МП - а теперь их выкинули из ВР и храмы отбирают сторонники УПЦ КП:) Ппц такое чувство, что я не в светской стране живу.

sergey1971

  • Гость
Церковь-это бизнес. Религия-опиум для народа) Так что ничему не удивляйтесь