Автор Тема: Что изменилось в семье после рождения ребенка.  (Прочитано 16975 раз)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Рождение ребенка поспособствовало донесению до жены того факта, что муж вполне много делает и вполне прилично зарабатывает.
А чего в численку никто не играет?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
У нас, наоборот, что оказывается жена неплохо зарабатывала до декрета. Реально теперь денег не хватает.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
А муж с жены деньги тянул? Наверное, он целиком и полностью распоряжался семейным бюджетом?
Теперь-то полегче, декретных денег кот наплакал, тянуть нечего :)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Не, финансовым директором семьи была жена, которой муж после получки отдавал деньги ну и конечно тянул потом с нее, то продукты купить, то еще что-то.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
А, так это финансовое планирование страдало.
Наверное, теперь основная статья расходов - это ребенок?

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Ребенок и кредит на машину. Так как на все остальное остается денег впритык за управление финансами семьи взялся папа с железными нервами :)
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Рождение ребенка приводит к смене финансовых лидеров семьи, и смене финансовых приоритетов 8).

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Не совсем точно, ребенок приводит к смене финансовых приоритетов, а это уже приводит к перераспределению управленческих функций.
А чего в численку никто не играет?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Да, финансовые приоритеты сильно изменились. Хотя ну не сходим в кафешку, так с детём все равно пока нет возможности.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
С дитем гулять надо, тем более лето на дворе. А там начнется - квас, мороженное, газировка... Ну чем не кафешка?
А чего в численку никто не играет?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Пока у нас кафешка с полчищем комаров получается. Но, кстати, гуляние это мой самый любимый бонус к рождению ребенка.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
А что, антикомаринные средства отменили?
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Моя дочь меня все время тянет на площадку платных аттракционов, а там каждый стоит 100 рублей. Пока отбиваюсь как могу, стараемся в другую сторону гулять ходить. Однако, погулять с ребенком теперь недешево

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
А у нас чуть не в каждом дворе так называемые водяновские горки. Конечно, не атракционы, но поиграть можно, тем более нам, еще до двух лет не доросшим. Но на аттракционы тоже ходим - там в зависимости от аттракциона 50 или 100 рублей.
А чего в численку никто не играет?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Моя дочь меня все время тянет на площадку платных аттракционов, а там каждый стоит 100 рублей. Пока отбиваюсь как могу, стараемся в другую сторону гулять ходить. Однако, погулять с ребенком теперь недешево
А у нас из аттракционов, только платные машинки по 200 рублей. Чтобы попасть на настоящие карусели, нужно ехать в центр, а это за 16 км. С маленьким ребенком не накатаешься. Вот и получается у каждого свои проблемы:)