Автор Тема: Велоспорт  (Прочитано 29883 раз)

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #15 : 09 Июнь 2015, 23:10:15 »
У вас что всё так хорошо оборудовано под велосипеды?

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #16 : 09 Июнь 2015, 23:37:46 »
Конечно нет! Но оборудовано-необорудовано под велосипеды - это чистой воды отмазка, чтобы не отрывать седалище от дивана и не пересаживаться с машины (общественного транспорта) на велосипед.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #17 : 10 Июнь 2015, 00:45:46 »
Не прав. А куда ехать, вдоль трассы (плохо для здоровья), оставить вело негде, упрут. Всё круг замкнулся.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #18 : 10 Июнь 2015, 01:15:35 »
Продолжается поиск проблем. Я велосипед оставляю в подъезде на работе, дома он стоит в прихожей (зимует на балконе), а на прошлом месте работы все кто ездил на велосипедах собрались и обговорили с начальством оборудование велостоянки. Но это еще не все - есть такие великолепные вещи, как велосипедный замок - перемыкаешь им оба колеса через раму и все. Или пристегиваешь велосипед к чему-нибудь монументальному типа забора из арматуры или батареи. И вуаля. Что касаемо ездить вдоль трассы - то я регулярно этим занимаюсь и ничего правда копыта чешутся и жабры что-то покраснели.  Тут есть сразу два подходящих афоризма: "Жить вообще опасно - выжить еще никому не удавалось" и "Дышать вредно - экология, понимаешь, ни к черту"
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21504
  • Благодарностей: 23
Re: Велоспорт
« Ответ #19 : 10 Июнь 2015, 02:12:34 »
Я когда-то тоже велосипед купила чтобы на работу ездить. Но несколько раз по дороге пробила колесо, тащила велик на себе обратно, и забросила это дело. В сарае стоит, пылится

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #20 : 10 Июнь 2015, 02:29:00 »
Надо шины подбирать качественные (можно самозаклеивающиеся, но они, падла, стоят очень дорого) ну и конечно не переть напропалую, а смотреть куда едешь. Я за чуть больше года на велосипеде ни разу колеса не пробивал.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #21 : 11 Июнь 2015, 01:20:57 »
А у нас так, раз проедешь - клей (везде стекла), пару раз поклеишь и плюнешь. Тоже стоит пылится на лоджии, только место занимает.
Смысл езды - если не для здоровья. А всё равно хочется (будем пока мечтать).

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21504
  • Благодарностей: 23
Re: Велоспорт
« Ответ #22 : 11 Июнь 2015, 01:51:38 »
Я старалась объезжать оживленные трассы, ездила через дворы. А там вероятность прокола колес повышается. Про самозаклеивающиеся шины никогда не слышала. Камеры вроде все стандартной толщины, и если на колючку наедешь, любую пробьешь

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #23 : 11 Июнь 2015, 02:03:00 »
Нужно заняться социальной рекламой, что-нибудь в духе "разбил бутылку - не забудь хрюкнуть!" и пошарить в интернете на предмет антистекольных шин. Я видел такие, но не запомнил где, так как для меня это не актуально. Но я все равно в шоке - на проезжей части стекло? Это как так?
А вообще велосипедист обязан по ПДД двигаться по проезжей части.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21504
  • Благодарностей: 23
Re: Велоспорт
« Ответ #24 : 11 Июнь 2015, 02:30:35 »
Ну, во-первых, стекло не на основной дороге, а во дворах, что, конечно, тоже плохо. Во-вторых, как я теперь вычислила, основной бич колес - не стекло, а растения, разбрасывающие колючки. В-третьих, по проезжей части мне ездить было страшно по причине малого опыта.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #25 : 11 Июнь 2015, 03:02:45 »
Пффф, малый опыт! Велосипед - это же не машина. Там времени на реакцию вагон и маленькая тележка, а если не гонять сильно и иметь отрегулированные тормоза, то все вообще избегается на счет раз.

Растительные колючки пробивают шины? Какие-то очень дохлые у вас шины, я вам скажу!
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21504
  • Благодарностей: 23
Re: Велоспорт
« Ответ #26 : 11 Июнь 2015, 03:04:55 »
цветет в августе-сентябре. Сфотографирую обязательно. Шипы до сантиметра длиной. А шины стандартные.
А по дорогам - ну боюсь я, боюсь. Что тут сделаешь?

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #27 : 11 Июнь 2015, 03:20:31 »
Что тут сделать? Не бояться! Шип до сантиметра длинной и прочный? Кактус что ли?
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #28 : 11 Июнь 2015, 21:18:07 »
У нас тоже колючек полно, зона то степная. А стекла даже на стадионе школьном всё усыпано. Иногда я там нарезала круги. А по дороге действительно страшновато, многие водители не в адеквате, собьют и не остановяться. А молоденькой девушке вообще опасно, устанешь отбиваться.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Велоспорт
« Ответ #29 : 11 Июнь 2015, 23:59:22 »
Так и у нас тоже вроде как не океан. Монголия рядом, а это та еще степь. Город еще иногда песчанной венецией называют. Кроме того, если именно эта машина твоя - то она тебя и во дворах догонит, а так не нарушай ПДД, установи на велик полагающуюся светотехнику и желательно зеркала заднего вида. И будет счастье.
А чего в численку никто не играет?