Автор Тема: ^+^Бодибилдинг ^+^  (Прочитано 31033 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #90 : 02 Октябрь 2015, 01:27:42 »
Знаю нескольких людей, которые занимались бодибилдингом, а потом бросили. Зрелище не очень. Почему-то после прекращения занятий такие люди сразу заплывают жиром.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #91 : 02 Октябрь 2015, 02:31:16 »
В принципе да, надо очень подумать, прежде чем начать заниматься, потому что это или навсегда или как ты говоришь заплывешь жиром, либо как у меня, я очень легко занималась (в смысле просто для сбя по чуть чуть), тем не менее бросила, а мышцы то были, и тут даже чуть обвисли, и я бегом всё возобновила.
С другой стороны это для меня теперь стимул.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #92 : 02 Октябрь 2015, 03:11:27 »
Есть ситуации, когда человек просто не может уделить времени занятиям. Например, полная загруженность на работе, такое бывает иногда месяцами. Или в больницу человек попал - ногу сломал или еще что. А потом восстановиться не у всех хватает сил и желания

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #93 : 02 Октябрь 2015, 22:58:31 »
И что оставаться на всю жизнь жирным или хилым. Мне кажется лучше сделать спорт нормрй жизни.

bostut

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 0
  • let's talk
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #94 : 10 Декабрь 2015, 00:32:38 »
По-моему входе эволюции человек перестает использовать физические способности и преобразовывается в бесформенное безмышечное существо, потому как ему не требуется ни охотиться, ни напрягаться что-либо строя и т.д. Поэтому заниматься спортом необходимо для хоть какого-то поддержания вида, в чем данный образ жизни (бодибилдинг) и помогает. (Не беря в расчет профессионалов, т.к. это отдельный разговор).

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #95 : 10 Декабрь 2015, 03:32:46 »
По-моему, у бодибилдеров излишняя зацикленность на своем теле. Спортом надо заниматься для здоровья, а не для самолюбования.

bostut

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 0
  • let's talk
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #96 : 16 Декабрь 2015, 00:36:53 »
По-моему, у бодибилдеров излишняя зацикленность на своем теле. Спортом надо заниматься для здоровья, а не для самолюбования.
Вы говорите о конкретном виде спорта, суть которого и заключается в "строительстве" тела и его демонстрации. Другими вещами занимаются в других видах спорта. Это все равно, что сказать, зачем шахматистам переставлять фигуры. Так что поэтому с вами посмею не согласиться.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #97 : 16 Декабрь 2015, 02:54:02 »
Все по своему хотят быть красивыми. И ещё, я часто хожу в тренажерный зал и вижу, у всех людей разные цели.

soln_yshko

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #98 : 23 Февраль 2017, 09:54:20 »
Тоже наслышана про бодибилдинг и много знаю про него не по наслышке - муж занимается им уже более 10 лет! Занимается не только в тренажерке, но и дома, у нас есть мини тренажерка дома, вчера опять новый тренажер заказали в tfx.ru Согласна с тем, что резко бросать нельзя, будет только хуже
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни

DorX

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #99 : 07 Апрель 2017, 02:25:24 »
Знаю нескольких людей, которые занимались бодибилдингом, а потом бросили. Зрелище не очень. Почему-то после прекращения занятий такие люди сразу заплывают жиром.
Так потому-что нужно все ровно держать себя в тонусе. Может быть не так активно чем при занятии бодибилдингом, но все же...ходить иногда на турнички, на пробежки выходить хоть пару раз в неделю. Бег так вообще во всем помогает. Кстати про пробежки: собирается кто-то на этот всероссийский марафон 21 мая? Он во многих городах будет: Москва, Питер, Казань, Самара итп....Я бы пробежался, если много народу будет...

Susannia

  • Новобранец
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #100 : 07 Апрель 2017, 06:15:28 »
Так потому-что нужно все ровно держать себя в тонусе. Может быть не так активно чем при занятии бодибилдингом, но все же...ходить иногда на турнички, на пробежки выходить хоть пару раз в неделю. Бег так вообще во всем помогает. Кстати про пробежки: собирается кто-то на этот всероссийский марафон 21 мая? Он во многих городах будет: Москва, Питер, Казань, Самара итп....Я бы пробежался, если много народу будет...
Какой такой марафон?! Почему нигде не слышно об этом? Где можно почитать поподробнее? Я бы побежала, люблю такие спортивные праздники. Так сказать можно совместить приятное с полезным.;) Странно, как какое-то дурацкое шоу на ТВ, или фильм малобюджетный, так куча рекламы, а как что-то полезное, то днем с огнем не найдешь...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 06:17:12 от Susannia »

DorX

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #101 : 07 Апрель 2017, 09:09:16 »
Какой такой марафон?! Почему нигде не слышно об этом? Где можно почитать поподробнее? Я бы побежала, люблю такие спортивные праздники. Так сказать можно совместить приятное с полезным.;) Странно, как какое-то дурацкое шоу на ТВ, или фильм малобюджетный, так куча рекламы, а как что-то полезное, то днем с огнем не найдешь...
Да вы плохо искали значит в интернете. Стартует забег 21 мая одновременно в нескольких крупных городах. Присутствуют все атрибуты праздника: от музыки, танцев, массажеров, еды, до собственно самого спорта. По марафону: я себе выбрал для любителей 5 км, чтобы пробежать свою обычную дистанцию, а есть еще вроде для детей с родителями (3км), и длинные аж до 21 км. В общем было бы желание и здоровье, как говорится!;)

Susannia

  • Новобранец
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #102 : 11 Апрель 2017, 08:41:30 »
Да вы плохо искали значит в интернете. Стартует забег 21 мая одновременно в нескольких крупных городах. Присутствуют все атрибуты праздника: от музыки, танцев, массажеров, еды, до собственно самого спорта. По марафону: я себе выбрал для любителей 5 км, чтобы пробежать свою обычную дистанцию, а есть еще вроде для детей с родителями (3км), и длинные аж до 21 км. В общем было бы желание и здоровье, как говорится!;)
Большое спасибо, что рассказали. Все ровно меня удивляет, что так мало рекламы этому выделили--отличное же начинание! Очень меня заинтересовал этот забег, постараюсь попасть туда, посмотрим, может даже и сама побегу!;)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #103 : 24 Январь 2018, 21:38:03 »
Еще одно не нужно забывать..

Чтобы твоя форма была красивой не нужно забывать про прес (нижний и верхний) 8)
Согласно анатомии пресс не делиться на верхний и нижний, по сути это одна мышца, которую кстати можно качать по разному.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #104 : 13 Декабрь 2018, 04:52:21 »
Знаю нескольких людей, которые занимались бодибилдингом, а потом бросили. Зрелище не очень. Почему-то после прекращения занятий такие люди сразу заплывают жиром.
Так потому-что нужно все ровно держать себя в тонусе. Может быть не так активно чем при занятии бодибилдингом, но все же...ходить иногда на турнички, на пробежки выходить хоть пару раз в неделю. Бег так вообще во всем помогает. Кстати про пробежки: собирается кто-то на этот всероссийский марафон 21 мая? Он во многих городах будет: Москва, Питер, Казань, Самара итп....Я бы пробежался, если много народу будет...

Этому же есть банально простое объяснение - люди занимались, тратили много энергии, выработали у себе уже определенные пищевые привычки, потом бац - бросили заниматься = тратить энергию, а пищевые привычки остались. Вот и закономерный результат.