Автор Тема: Большие дикие кошки  (Прочитано 23292 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #45 : 19 Май 2016, 11:12:47 »
Думаю, история Амура с Тимуром говорит только о том, что тигр обленился. Как ленятся домашние кошки ловить мышей. Зачем? Им же и так мясо дадут. Напрягаться не надо.

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #46 : 19 Май 2016, 12:41:44 »
я очень люблю кошек(больших,маленьких),они такие грациозные,красивые и величественные :smitten:
Есть вариант что это атавизм - зашитый на генетическом уровне страх человека перед дикими кошками, главными врагами на протяжении всей истории. Отсюда кста и обожествление в Древнем Египте.

Буббакуб

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2588
  • Благодарностей: 16
    • E-mail
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #47 : 22 Май 2016, 09:07:53 »
Думаю, история Амура с Тимуром говорит только о том, что тигр обленился. Как ленятся домашние кошки ловить мышей. Зачем? Им же и так мясо дадут. Напрягаться не надо.

Кстати! Как-то я упустил эту истории. Один другого съел наконец-то?  ;D

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #48 : 12 Июнь 2016, 08:35:35 »
Ага, козел тигра того самого  :buck2:.

я очень люблю кошек(больших,маленьких),они такие грациозные,красивые и величественные :smitten:
Есть вариант что это атавизм - зашитый на генетическом уровне страх человека перед дикими кошками, главными врагами на протяжении всей истории. Отсюда кста и обожествление в Древнем Египте.
Интересная теория, не задумывалась с этой точки зрения. Мне всегда казалось, что они такие красивенькие, вот им и египтяне поклонялись.

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #49 : 12 Июнь 2016, 09:11:02 »
Интересная теория, не задумывалась с этой точки зрения. Мне всегда казалось, что они такие красивенькие, вот им и египтяне поклонялись.
Вот индийцы коровам поклоняются, бить их нельзя, даже есть видео где корова бодает и топчет индийца, а тот не смеет отбиваться. И да, коровы там считаются красивыми, для женщины лучшая похвала если ее с коровой сравнят. А что будет в России, если женщину так обозвать?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #50 : 12 Июнь 2016, 09:31:46 »
Был у моей сестры один знакомый, додумавшейся сделать комплимент девушке, сравнив её глаза с коровьими. Он потом полчаса объяснял, что у коров глаза красивые. Но отношения были разрушены навсегда:(
Вернемся к кошкам:) Снежные барсы - красивейшие представители этого отряда. Они не умеют рычать. А еще у них длинный хвост - для сохранения равновесия. Они самые высокогорные кошки - живут в Гималаях (или "на" - не знаю как правильно).  Поэтому их жизнь толком не исследована.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #51 : 12 Июнь 2016, 20:04:08 »
Не только в Гималаях. На Кавказе тоже водятся. У нас в горах Осетии тоже есть, видела несколько раз издали, правда. Красивые животные.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #52 : 13 Июнь 2016, 05:45:50 »
Так он деревенский парнишка, по простому. Как говорится, хотел как лучше, а вышло как всегда.
 
Не только в Гималаях. На Кавказе тоже водятся. У нас в горах Осетии тоже есть, видела несколько раз издали, правда. Красивые животные.
Знаю, просто хотела сказать, что у них самый "высокий" ареал. Я Вам завидую белой завистью. Сама не видела живьем этих кошек, а в зоопарки принципиально не хожу. У нас только приезжие, условия там ужасные. Видела рысь, в Геленджике, там парень с рысенком ходил фоткать. Тоже кошечку ужасно жалко было.  Но чего не отнимешь, красивое животное.

Дарья123

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 0
Re: Большие дикие кошки
« Ответ #53 : 23 Февраль 2017, 06:45:05 »
Очень красивые животные, в моей стране живут снежные барсы.