Автор Тема: Как не вырастить хама.  (Прочитано 6014 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Как не вырастить хама.
« Ответ #15 : 07 Февраль 2016, 21:45:57 »
Разумеется, чтобы чего-то в этой жизни достичь, нужно где-то принципами поступиться, где-то соврать. Но это не хамство  это жизненная хватка
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 01:36:48 от Ириша »

Катеринакса

  • Новобранец
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Как не вырастить хама.
« Ответ #16 : 07 Март 2016, 04:14:20 »
На самом деле, дети предоставлены сами себе. Родители слишком заняты, чтобы наставлять их на путь доброты и вежливости. Даже если кто и говорит как себя правильно вести, но не подаёт в этом пример, слова никогда не подействуют на ребёнка и тем более на подростка. Давайте задумаемся как мы, взрослые, себя ведём в транспорте, в магазине, в других общественных местах.  :tickedoff:

Solnce

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Как не вырастить хама.
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2017, 09:14:41 »
Я строго воспитываю. Если какое баловство или задирство - сразу наказание. За хорошее поведение поощряю добрым словом, поглаживанием по головке, за плохое наказываю и объясняю почему наказала.

Nataliia

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 1
Re: Как не вырастить хама.
« Ответ #18 : 21 Январь 2018, 02:10:35 »
Я строго воспитываю. Если какое баловство или задирство - сразу наказание. За хорошее поведение поощряю добрым словом, поглаживанием по головке, за плохое наказываю и объясняю почему наказала.
К сожалению, наблюдала такие случаи, что и в строгих семьях вырастали не очень хорошие дети( тут не угадаешь

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Как не вырастить хама.
« Ответ #19 : 11 Март 2018, 06:38:19 »
Я наблюдала и обратную ситуацию, когда в семье хамов вырастали скромные вежливые дети. Так что всяко бывает

Лотос

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Как не вырастить хама.
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2018, 07:59:22 »
Следите за собой и за друзьями чада