Автор Тема: Колдуны и маги  (Прочитано 57757 раз)

Titbit

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #30 : 14 Март 2018, 02:17:21 »
Жаль, обычно все выдумки так и заканчиваются. Чудо - это как правило увиденное и пересказанное кем то другим, ровно как и в этом случае.

К сожалению или к счастью это редкое явление и не каждый может сказать "я маг", а и скажи, потребуют доказать. На слово никто не поверит. А доказывать через просторы интернета вообще не очень веселенькое дело. Вот так и происходит.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14185
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #31 : 14 Март 2018, 02:50:36 »
За несколько тысячелетий описанной истории человека не сохранилось ни одного неопровержимого доказательства магии, вывод напрашивается сам - утверждение о магии более чем сомнительное.

Ganyushkinа

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #32 : 16 Март 2018, 20:55:29 »
Неважно как это называется, если людям есть помощь и результат. Я в жизни один раз делала приворот, белый у настоящего хорошего мага Веры Яковлевны Боготворской. Она сказала, что от белого приворота личность не страдает,  молитвы и помощь Бога помогают  и оберегают семью и она защищена от любого постороннего вмешательства. Не знаю, наверно, так и есть, ведь мой муж после обряда Веры Яковлевны  где-то через месяц вернулся домой, я смогла его простить, потому что вижу, что он искренне раскаивается и страдал. Сейчас у нас все замечательно, мирно и спокойно. Вера Яковлевна  дала мне молитву о семье, молюсь каждый день. Вот попробуйте.
"Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою, всели в сердца супруга моего (супруги моей) и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму, не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до неисцельных болезней и преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разного страхования, и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять Имя Твое Святое всегда, ныне, и присно, и во веки веков.Аминь."

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14185
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #33 : 16 Март 2018, 22:49:28 »
Неважно как это называется, если людям есть помощь и результат. Я в жизни один раз делала приворот, белый у настоящего хорошего мага Веры Яковлевны Боготворской. Она сказала, что от белого приворота личность не страдает,  молитвы и помощь Бога помогают  и оберегают семью и она защищена от любого постороннего вмешательства. Не знаю, наверно, так и есть, ведь мой муж после обряда Веры Яковлевны  где-то через месяц вернулся домой, я смогла его простить, потому что вижу, что он искренне раскаивается и страдал. Сейчас у нас все замечательно, мирно и спокойно. Вера Яковлевна  дала мне молитву о семье, молюсь каждый день. Вот попробуйте.
"Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою, всели в сердца супруга моего (супруги моей) и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму, не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до неисцельных болезней и преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разного страхования, и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять Имя Твое Святое всегда, ныне, и присно, и во веки веков.Аминь."

Не льзя однозначно сказать, что тут дело рук исключительно магии. Вы сами просто верите в это.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Колдуны и маги
« Ответ #34 : 17 Март 2018, 02:54:34 »
Есть силы, которые наука пока не в силах объяснить. И привороты, и порчи вполне реальны. Только любой приворот - это насилие над личностью

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14185
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #35 : 17 Март 2018, 04:06:23 »
Есть силы, которые наука пока не в силах объяснить. И привороты, и порчи вполне реальны. Только любой приворот - это насилие над личностью

Дело далеко не в том может наука объяснить или нет - просто некоторые моменты даже не обсуждаются по то простой причине, что не имеют достоверных фактов своего существования. Я могу много всякой фигни напридумывать сходу, это же не значит что все ученые сейчас должны броситься изучать и доказывать прав я или нет. как минимум я должен предъявить что то существенное в подтверждении того что утверждаю.

Titbit

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #36 : 17 Март 2018, 04:57:30 »
Дело далеко не в том может наука объяснить или нет - просто некоторые моменты даже не обсуждаются по то простой причине, что не имеют достоверных фактов своего существования. Я могу много всякой фигни напридумывать сходу, это же не значит что все ученые сейчас должны броситься изучать и доказывать прав я или нет. как минимум я должен предъявить что то существенное в подтверждении того что утверждаю.

Да нет чего утверждать или опровергать. Кого за жизнь это как-то тронуло, тот смотрит на все иначе, кому пощастливелось избежать этой участи сидит и говорит: "Да не может быть". Не, Вы правы, все это мифы, легенды и выдумки, кто с чем столкнулся, у того или фантазия или с головой не все лады.  :idiot2:

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Колдуны и маги
« Ответ #37 : 17 Март 2018, 05:29:51 »

Дело далеко не в том может наука объяснить или нет - просто некоторые моменты даже не обсуждаются по то простой причине, что не имеют достоверных фактов своего существования. Я могу много всякой фигни напридумывать сходу, это же не значит что все ученые сейчас должны броситься изучать и доказывать прав я или нет. как минимум я должен предъявить что то существенное в подтверждении того что утверждаю.
наука этими вещами тоже занимается. Просто видимо достижений в этом направлении нет

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69586
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Колдуны и маги
« Ответ #38 : 05 Апрель 2018, 11:19:59 »
А влияние на погоду, это "колдовство" или "шарлатанство"? Лично знаю примеры того, как вызывается дождь или, напротив, можно "разогнать тучи". Более того, я и сам в этом практиковался  :angel:  >:D

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14185
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #39 : 05 Апрель 2018, 19:46:57 »
А влияние на погоду, это "колдовство" или "шарлатанство"? Лично знаю примеры того, как вызывается дождь или, напротив, можно "разогнать тучи". Более того, я и сам в этом практиковался  :angel:  >:D

Если ты в бубен стучишь - шарлатанство, а если с помощью технических средств - то это уже и не колдовство, на погоду же можно реально воздействовать.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69586
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Колдуны и маги
« Ответ #40 : 06 Апрель 2018, 22:31:03 »
Важен эффект, а не "технические средства". Если что-то работает, глупо отрицать по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14185
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #41 : 07 Апрель 2018, 00:41:57 »
Важен эффект, а не "технические средства". Если что-то работает, глупо отрицать по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

Так то оно так, только вот некоторые необъективно оценивают результаты, и когда их не признают, начинаю кричать, что наука слишком консервативна.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69586
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Колдуны и маги
« Ответ #42 : 09 Май 2018, 23:00:20 »
Ну вот даже РАН собирается открыть институт по проблемам трансмутации химических элементов. А ведь ещё пару лет назад всякие "борцуны со лженауками" исходили пеной в корчах, доказывая, что "никакой алхимии" не существует. А теперь типа признают - существует, и давно существовала.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14185
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Колдуны и маги
« Ответ #43 : 10 Май 2018, 00:22:24 »
Ну вот даже РАН собирается открыть институт по проблемам трансмутации химических элементов. А ведь ещё пару лет назад всякие "борцуны со лженауками" исходили пеной в корчах, доказывая, что "никакой алхимии" не существует. А теперь типа признают - существует, и давно существовала.

Я не в теме по трансмутации. Но сиё событие доказывает, что наука (как отрасль) вполне гибка и изменчива под влиянием новых фактов, и прогресс ей не чужд - как некоторые ранее настойчиво пытались ее в этом заклеймить.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69586
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Колдуны и маги
« Ответ #44 : 10 Май 2018, 04:18:54 »
Ну так если нынешняя "наука" не в силах объяснить оккультизм, это не значит, что он не существует.