Автор Тема: Самооборона  (Прочитано 50805 раз)

Мила

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 2
Самооборона
« : 26 Январь 2010, 10:38:02 »
Решила я как то походить на курсы самообороны. Так, на всякий случай. По инету покопалась, выбрала клуб "Самооборона 100%". Так все замечательно там описано... и что заниматься можно слюбым уровнем подготовки... Повелась на PR! Даже вспоминать не хочется... Вобщем, вместо навыков самообороны я получила серьезную травму - вывих ключицы с деформацией сустава. И если б я хоть чуть чуть была в этом виновата, то было б не так обидно... Как мне потом сказали знающие люди, уровень моей физической подготовки не соответствовал тому приему, который я должна была сделать. У меня не было и шанса...
Я и не думала, что вывихи - это так серьезно: постоянная ноющая боль и пожизненное ограничение нагрузки на сустав. До травмы я могла защищать себя намного эффективнее!

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Самооборона
« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 06:25:01 »
ну тренера надо выбирать по рекомендации, начинать конечно нужно осторожно, а вывих ничего, закачивайте мышцы...

Мила

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 2
Re: Самооборона
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 08:55:10 »
ну тренера надо выбирать по рекомендации, начинать конечно нужно осторожно, а вывих ничего, закачивайте мышцы...
У меня нет таких знакомых, которые могли бы мне порекомендовать тренера. А как мышцы закачивать?

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Самооборона
« Ответ #3 : 30 Январь 2010, 22:41:58 »
делать упражнения с отягащениями, но начинать тоже надо постепенно...

КОТ

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
Re: Самооборона
« Ответ #4 : 18 Апрель 2010, 11:13:44 »
ну тренера надо выбирать по рекомендации, начинать конечно нужно осторожно, а вывих ничего, закачивайте мышцы...
У меня нет таких знакомых, которые могли бы мне порекомендовать тренера. А как мышцы закачивать?

не смешите, пожалуйста. лучше приобретите травматическое оружие и попрактикуйтесь в стрельбе, чтобы самооборона не превратилась в безоговорочную капитуляцию ;D
Начерчиллили тут-никаких рузвельтатов.

Буббакуб

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2588
  • Благодарностей: 16
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #5 : 18 Апрель 2010, 15:38:29 »
А ничего смешного. Бывают случаи, когда любое оружие бессильно и остаётся надеяться только на свои силы.

И ещё....если человек решил заняться таким видом спорта, то его надо поддержать морально, а не высмеивать. :police:

КОТ

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
Re: Самооборона
« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 05:53:18 »
А ничего смешного. Бывают случаи, когда любое оружие бессильно и остаётся надеяться только на свои силы.

И ещё....если человек решил заняться таким видом спорта, то его надо поддержать морально, а не высмеивать. :police:

надежда-слабый аргумент от агрессора. а оружие бессильно не бывает по определению. главное не бояться его применять. поэтому и рекомендации-практические. А моральная поддержка в этом конкретном случае очень уж похожа на реверанс ;)
Начерчиллили тут-никаких рузвельтатов.

sergey1971

  • Гость
Re: Самооборона
« Ответ #7 : 24 Апрель 2010, 19:53:27 »
делать упражнения с отягащениями, но начинать тоже надо постепенно...

хочу уточнить один момент, слабому полу не следует заниматься с отягощениями, достаточно упражнений с собственным весом..... и в самообороне основную роль играют скорость, выносливость и сообразительность.  грубая физическая сила - на последнем месте

cross

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 407
  • Благодарностей: 6
Re: Самооборона
« Ответ #8 : 16 Август 2010, 00:32:27 »
позанимался боксом только ради самообороны

sergey1971

  • Гость
Re: Самооборона
« Ответ #9 : 16 Август 2010, 00:55:31 »
в смысле вы пытались обороняться во время тренировок? там поможет только бег ;D

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Самооборона
« Ответ #10 : 16 Август 2010, 01:37:47 »
Цитировать
У меня нет таких знакомых, которые могли бы мне порекомендовать тренера. А как мышцы закачивать?
Девушка зачем Вам мышцы закачивать, у вас же с собой столько оружия о котором Вы и не подозреваете :) главное знать чем и куда бить, ну а затем быстрые ноги в самообороне это самое главное.

cross

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 407
  • Благодарностей: 6
Re: Самооборона
« Ответ #11 : 16 Август 2010, 01:50:56 »
в смысле вы пытались обороняться во время тренировок? там поможет только бег ;D
поучился боксу недолго ради самообороны   :idiot2:

sergey1971

  • Гость
Re: Самооборона
« Ответ #12 : 16 Август 2010, 03:11:22 »
в смысле вы пытались обороняться во время тренировок? там поможет только бег ;D
поучился боксу недолго ради самообороны   :idiot2:

быстро можно научиться только бить(примерно пол-года тренировок), а вот защищаться придётся учиться долго, там рефлексы надо вырабатывать.. это года 3

cross

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 407
  • Благодарностей: 6
Re: Самооборона
« Ответ #13 : 16 Август 2010, 18:55:44 »
я учился для ради быстро не быстро, а для се6я повторяю. учился месяцев 8

sergey1971

  • Гость
Re: Самооборона
« Ответ #14 : 16 Август 2010, 20:36:12 »
Нормальный срок:) я через 6 месяцев угодил на областные соревнования,и мне там быстренько сломали нос:) вот тогда мне тренер и сказал,что ничего в этом удивительного,так как я на тот момент научился только бить...