Автор Тема: Борьба с коррупцией  (Прочитано 199698 раз)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2100 : 21 Декабрь 2016, 05:34:42 »
Глянул бегло тему, пожалуй "вставлю свои пять копеек". Думаю, зрить надо в корень. А корень коррупции, что на Украине, что в РФ прост, и он родом из СССР. Нигде и никогда чиновничество (номенклатура) не имело настолько абсолютной власти как в СССР. Я уже привёл в соседней теме мнение Восленского, о том, что советская номенклатура ничем не отличалась от номенклатуры гитлеровской, и  в нём есть резон. Только власти у советской номенклатуры было ещё больше, и намного больше, чем у гитлеровской. Гитлер не запретил в фашистской Германии частного предпринимательства, и выжили естественные соперники чиновников - капиталисты. Капиталист же, в определённых обстоятельствах, способен противостоять чиновнику, более того, в условиях настоящего капитализма именно он хозяин положения.
В СССР же капиталисты были вообще ликвидированы как сословие, и, понятно, так называемый, "советский человек" был совершенно бессилен перед номенклатурным начальством, которое, благодаря этому и творило, что хотело. На выходе мы, понятно, имеем более чем законченную нравственную деградацию номенклатуры.
Таким образом может быть только один эффективный способ борьбы с коррупцией, номенклатуру просто нужно выбросить на помойку истории. Нужно обновление кадров на всех уровнях. Чиновники и их "детски" и холуи должны уйти, и на их место прийти нормальные люди. Любая другая "борьба с коррупцией" обречена быть фикцией.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2101 : 21 Декабрь 2016, 05:46:40 »
Глянул бегло тему, пожалуй "вставлю свои пять копеек". Думаю, зрить надо в корень. А корень коррупции, что на Украине, что в РФ прост, и он родом из СССР. Нигде и никогда чиновничество (номенклатура) не имело настолько абсолютной власти как в СССР. Я уже привёл в соседней теме мнение Восленского, о том, что советская номенклатура ничем не отличалась от номенклатуры гитлеровской, и  в нём есть резон. Только власти у советской номенклатуры было ещё больше, и намного больше, чем у гитлеровской. Гитлер не запретил в фашистской Германии частного предпринимательства, и выжили естественные соперники чиновников - капиталисты. Капиталист же, в определённых обстоятельствах, способен противостоять чиновнику, более того, в условиях настоящего капитализма именно он хозяин положения.
В СССР же капиталисты были вообще ликвидированы как сословие, и, понятно, так называемый, "советский человек" был совершенно бессилен перед номенклатурным начальством, которое, благодаря этому и творило, что хотело. На выходе мы, понятно, имеем более чем законченную нравственную деградацию номенклатуры.
Таким образом может быть только один эффективный способ борьбы с коррупцией, номенклатуру просто нужно выбросить на помойку истории. Нужно обновление кадров на всех уровнях. Чиновники и их "детски" и холуи должны уйти, и на их место прийти нормальные люди. Любая другая "борьба с коррупцией" обречена быть фикцией.
Согласен. Ноги растут из СССР. И на постсоветском пространстве не сделали главного: не провели эффективную люстрацию совдеповских чиновников. А они и их дети оказались отличными приспособленцами. Быстренько стали демократами, только сущность из не изменилась. Так что имеем то, что имеем. 
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2102 : 21 Декабрь 2016, 14:36:25 »
Согласен. Ноги растут из СССР. И на постсоветском пространстве не сделали главного: не провели эффективную люстрацию совдеповских чиновников. А они и их дети оказались отличными приспособленцами. Быстренько стали демократами, только сущность из не изменилась. Так что имеем то, что имеем.  
Остаётся только помочь понять это простым людям, и научить их требовать не только недопущения роста тарифов ЖКХ и выплаты зарплат, но и обновления кадров. Вот только как это сделать?!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2103 : 21 Декабрь 2016, 22:26:23 »
Остаётся только помочь понять это простым людям, и научить их требовать не только недопущения роста тарифов ЖКХ и выплаты зарплат, но и обновления кадров. Вот только как это сделать?!
Да, как это сделать когда власть общается с людьми только в виде монолога. Она рассказывает как нам жить.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2104 : 22 Декабрь 2016, 14:51:35 »
Да, как это сделать когда власть общается с людьми только в виде монолога. Она рассказывает как нам жить.
Ну, интернет у нас, таки, пока, ещё никто не отнял, а возмущение простых людей зреет. Нефтедоллары кончаются, и материальное положение у обычных людей всё хуже.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2105 : 22 Декабрь 2016, 23:37:21 »
Ну, интернет у нас, таки, пока, ещё никто не отнял, а возмущение простых людей зреет. Нефтедоллары кончаются, и материальное положение у обычных людей всё хуже.
В России любое народное возмущение расценивается как экстремизм и происки Запада, подлежащие пресечению на корню. Так что сомневаюсь, что из этого что-то выйдет.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2106 : 23 Декабрь 2016, 07:18:52 »
В России любое народное возмущение расценивается как экстремизм и происки Запада, подлежащие пресечению на корню. Так что сомневаюсь, что из этого что-то выйдет.
Ну, расценивается властью, а не народом. Но, к счастью, мы, пока, не на Тормансе, и народ всё ещё сильнее власти. Кроме того, голову надо иметь на плечах. На меня, как на независимого эколога, уже трижды пытались завести уголовное дело, и все три раза попытки заканчивались провалом. И причина проста, я не только думаю, что говорю, но думаю и как говорю.

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2107 : 23 Декабрь 2016, 08:33:24 »
Полицейские не рискнули допрашивать жену Грызлова

Жена бывшего министра внутренних дел и спикера Государственной Думы, а ныне полпреда президента в контактной группе по Украине Бориса Грызлова влипла в неприятную историю. Полковник милиции в отставке Федор Рахимов был взят с поличным при покупке диплома Национального открытого института России, ректором которого трудится супруга Грызлова Ада (сын Дмитрий после безуспешных попыток сделать его депутатом и молодёжным лидером пристроен на халявную должность проректора по связям с общественностью). Диплом обошёлся в 400 тысяч рублей и у правоохранителей есть все основания предполагать, что подобный бизнес поставлен там на поток. Однако допросить госпожу ректоршу за десять дней расследования они так и не рискнули. Уж больно близко к президенту России Владимиру Путину муженёк находится! Не так, как бывший министр обороны Анатолий Сердюков и тем более глава "Роснефти" Игорь Сечин, но всё же...

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2108 : 23 Декабрь 2016, 09:26:08 »
А у нас в городе то мэра за взятку повяжут, то сразу двух замов, а конца-края взяткам не видно. На их место приходят другие(

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2109 : 23 Декабрь 2016, 09:29:07 »
Ну, расценивается властью, а не народом. Но, к счастью, мы, пока, не на Тормансе, и народ всё ещё сильнее власти. Кроме того, голову надо иметь на плечах. На меня, как на независимого эколога, уже трижды пытались завести уголовное дело, и все три раза попытки заканчивались провалом. И причина проста, я не только думаю, что говорю, но думаю и как говорю.
Не забывайте главный принцип чекистов и их наследников из ФСБ: был бы человек, а статья найдется. Это вы еще значит не сильно достали власть. Если это произойдет, то над юридическими формальностями вряд ли кто-то будет сильно париться.
А у нас в городе то мэра за взятку повяжут, то сразу двух замов, а конца-края взяткам не видно. На их место приходят другие(
Что-то вы начали слишком часто жаловаться на новую власть. Ириша, вы часом не экстремистка?  ;D
путин не дремлет, вот он сам в себе поборет коррупцию и сразу возьмется за вашу, крымскую...  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2110 : 23 Декабрь 2016, 20:38:23 »
Ну, расценивается властью, а не народом. Но, к счастью, мы, пока, не на Тормансе, и народ всё ещё сильнее власти. Кроме того, голову надо иметь на плечах. На меня, как на независимого эколога, уже трижды пытались завести уголовное дело, и все три раза попытки заканчивались провалом. И причина проста, я не только думаю, что говорю, но думаю и как говорю.
Не забывайте главный принцип чекистов и их наследников из ФСБ: был бы человек, а статья найдется. Это вы еще значит не сильно достали власть. Если это произойдет, то над юридическими формальностями вряд ли кто-то будет сильно париться.
А у нас в городе то мэра за взятку повяжут, то сразу двух замов, а конца-края взяткам не видно. На их место приходят другие(
Что-то вы начали слишком часто жаловаться на новую власть. Ириша, вы часом не экстремистка?  ;D
путин не дремлет, вот он сам в себе поборет коррупцию и сразу возьмется за вашу, крымскую...
  ;D
В этом, наши власти одинаковы, от одной тмтьки кормились....
В вопросах совести закон большинства не действует.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2111 : 24 Декабрь 2016, 04:02:04 »
В этом, наши власти одинаковы, от одной тмтьки кормились....
Что же вы тогда так нервничаете когда вам показывают факты коррупции начиная с самого путина и его ближайшего окружения?  ;) Сразу начинаете кричать, что это происки купленных Западом предателей.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2112 : 24 Декабрь 2016, 14:49:48 »
Не забывайте главный принцип чекистов и их наследников из ФСБ: был бы человек, а статья найдется. Это вы еще значит не сильно достали
Дело не в этом, а в том, что моё экологическое дело приобрело сильный международный резонанс. Вот, можете почитать здесь об этом http://ariston777.kamrbb.ru/?x=read&razdel=23&tema=12&start=1# А местные власти, всё же не Путин, из-за себя любимого Путин на каждом шагу идёт на международные скандалы, но "из-за каких-то охламонов из Карелии" навряд ли бы пошёл.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2113 : 25 Декабрь 2016, 01:55:04 »
В этом, наши власти одинаковы, от одной тмтьки кормились....
Что же вы тогда так нервничаете когда вам показывают факты коррупции начиная с самого путина и его ближайшего окружения?  ;) Сразу начинаете кричать, что это происки купленных Западом предателей.
Покажите хотя бы одно такое высказывание, с моей стороны...Где это я такое кричал? :coolsmiley:
В вопросах совести закон большинства не действует.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2114 : 25 Декабрь 2016, 06:16:01 »
Покажите хотя бы одно такое высказывание, с моей стороны...Где это я такое кричал? :coolsmiley:
А помните как мы обсуждали как расейская оппозиция опубликовала данные о дворцах путина и медведева по стране? Помнится вы с Сергером взялись сразу обсуждать не возможность самого существования этих объектов, а то кто опубликовал эти данные. Пришли к выводу, что вся оппозиция это мудаки и они правду говорить не могут в принципе.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)