Автор Тема: Борьба с коррупцией  (Прочитано 199699 раз)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2580 : 07 Май 2018, 09:37:41 »
Довелось мне собутыльничать в одной компании, так там люди видят что дела со словами расходятся, но Вова не виноват, он просто плохо информирован, кругом одни же враги.
Ну так это ж любимая байка в Московии испокон веков: хороший и добрый царь и плохие бояре, которые воруют, обманывают, а царя-батюшку плохо информируют о ситуации в стране.  ;D И так как он сам информацию ну просто никак не может добыть то все так и хреново в стране.  ;D
По сравнению с делами в вашей укропии, у нас просто рай на земле! >:D
В вопросах совести закон большинства не действует.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2581 : 07 Май 2018, 18:18:09 »
Целиком и полностью поддерживаю! Фикция и есть!
А кто виноват в этом? Еще раз напоминаю цитату Вовы: президент в Расее отвечает за все.  ;) Ой, кается он в том, что этого когда-то сказал... ;D Правда многие-то и забыли об этих словах...
президент в России занимается в основном внешней плитикой. До внутренней то ли руки не доходят, то ли неохота браться вообще.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2582 : 08 Май 2018, 02:19:02 »
президент в России занимается в основном внешней плитикой. До внутренней то ли руки не доходят, то ли неохота браться вообще.
Ириша, вы в Рашку вляпались, а до сих пор даже конституцию ее не сподобились прочитать, там где речь о полномочиях ее гос. органов. Ганьба!  ;D путин типа занимается внешней политикой потому что знает, что на ней можно сделать хороший пиар, внутри он назначил стрелочников, на которых время от времени можно спускать гнев народа, переставлять их с места на место... В принципе с царско-генсековских времен практически ничего не изменилось.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2583 : 12 Май 2018, 09:05:13 »
люстрация, ага. Сильно на Украине положение улучшилось после этой люстрации?
Я как раз сторонник люстрации, пока номенклатуру не выкинем на помойку истории лучше точно не будет.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2584 : 12 Май 2018, 09:34:10 »
Я где то уже писал, что в Н Новгороде в процесс гос закупок воткнули прокладку которая еще и собирает деньги с поставщиков товаров и услуг за то, что бы размещать их товар для гос учреждений на своих площадках (а без этого уже ни как). И вот недовольство уже дошло до чуть ли не до прокуратуры, на что ФАС заявило, что у них все под контролем.
А кто бы сомневался.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2585 : 12 Май 2018, 09:38:04 »
Я как раз сторонник люстрации, пока номенклатуру не выкинем на помойку истории лучше точно не будет.
Люстрацию нужно было проводить еще с 91 года. Сейчас уже поздно. Номенклатура приспособилась, перекрасилась, заматерела, везде у нее свои люди. Не выпрешь ее.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2586 : 12 Май 2018, 14:06:49 »
Люстрацию нужно было проводить еще с 91 года. Сейчас уже поздно. Номенклатура приспособилась, перекрасилась, заматерела, везде у нее свои люди. Не выпрешь ее.
Да, почему?! Они ведь все сидят ещё с советских времён, кроме тех, кто ушёл по взрасту, и идентифицировать их не сложно. Саакашвили же в Грузии идентифицировал и "выпер".

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2587 : 13 Май 2018, 08:53:50 »
Люстрацию нужно было проводить еще с 91 года. Сейчас уже поздно. Номенклатура приспособилась, перекрасилась, заматерела, везде у нее свои люди. Не выпрешь ее.
Да, почему?! Они ведь все сидят ещё с советских времён, кроме тех, кто ушёл по взрасту, и идентифицировать их не сложно. Саакашвили же в Грузии идентифицировал и "выпер".
Да бросьте, много новых кадров уже работает, а сдвигов никаких нет. Люстрация не поможет, даже если выгнать всех подчистую и набрать новых людей. И что интересно, главными коррупционерами зачастую оказываются именно "борцы с коррупцией". В самой системе где-то недоработочка.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2588 : 13 Май 2018, 11:24:40 »
Да бросьте, много новых кадров уже работает, а сдвигов никаких нет. Люстрация не поможет, даже если выгнать всех подчистую и набрать новых людей. И что интересно, главными коррупционерами зачастую оказываются именно "борцы с коррупцией". В самой системе где-то недоработочка.
Потому, что благодаря Путину, не изменилась система, она осталась номенклатурной, то есть властью холуёв. Её законы лучше всех описал Грибоедов в комедии "Горе от ума", и пока выборы и другие демократические институты остаются фикцией ничего точно не изменится. У власти будет оставаться тип личности который я называю "скотом".

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2589 : 14 Май 2018, 07:00:41 »
Да, почему?! Они ведь все сидят ещё с советских времён, кроме тех, кто ушёл по взрасту, и идентифицировать их не сложно. Саакашвили же в Грузии идентифицировал и "выпер".
Ну если в Украине в 91-м к власти пришел бывший коммунист и следующий презик тоже был коммунистом в СССР то какую люстрацию, извините, от них можно было ожидать? Или в Рашке, где путин и его кэгэбэшная команда рулят до сих пор?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2590 : 14 Май 2018, 08:50:49 »
Ну если в Украине в 91-м к власти пришел бывший коммунист и следующий презик тоже был коммунистом в СССР то какую люстрацию, извините, от них можно было ожидать? Или в Рашке, где путин и его кэгэбэшная команда рулят до сих пор?
Так, и я о том же, но она ведь нужна. Думаю, сейчас самое разумное, для думающих людей, поддержать политика который пообещает люстрацию. А он может появится, думаю, что Навальный всего лишь первый, дальше интернет проявит и новые имена.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2591 : 14 Май 2018, 10:23:19 »
Так, и я о том же, но она ведь нужна. Думаю, сейчас самое разумное, для думающих людей, поддержать политика который пообещает люстрацию. А он может появится, думаю, что Навальный всего лишь первый, дальше интернет проявит и новые имена.
Ну вот у нас пример Пороха показателен. Он кричал, что будет люстрация и всех коррупционеров выбросят за борт. В итоге что? Выбросили тех, кто явно сбежал с Яныком, остальные процветают. Даже в полиции не смогли провести нормальную люстрацию. Тех, кого люстрировали восстановились на работе через суд. Суды нужно люстрировать прежде всего в полном составе.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2592 : 14 Май 2018, 14:05:42 »
Суды нужно люстрировать прежде всего в полном составе.
Это точно! Но не забывайте, что в бывших "европейских странах социализма", таки, люстрацию смогли провести всерьёз, да и у Саакашвили это получилось.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2593 : 15 Май 2018, 00:58:41 »
Ну если в Украине в 91-м к власти пришел бывший коммунист и следующий презик тоже был коммунистом в СССР то какую люстрацию, извините, от них можно было ожидать? Или в Рашке, где путин и его кэгэбэшная команда рулят до сих пор?
Так, и я о том же, но она ведь нужна. Думаю, сейчас самое разумное, для думающих людей, поддержать политика который пообещает люстрацию. А он может появится, думаю, что Навальный всего лишь первый, дальше интернет проявит и новые имена.

Навальный клоун и ворюга, а вы его почти в президенты - таких нам точно не надо.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #2594 : 15 Май 2018, 06:06:54 »
Суды нужно люстрировать прежде всего в полном составе.
Это точно! Но не забывайте, что в бывших "европейских странах социализма", таки, люстрацию смогли провести всерьёз, да и у Саакашвили это получилось.
И что, теперь там нет коррупции? :)