Автор Тема: Борьба с коррупцией  (Прочитано 199698 раз)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #60 : 14 Август 2009, 03:03:14 »
 Ну вот и я о том же. Если у нас начинают "борьбу" с коррупцией, то это приводит к банальной показухе... А крупная рыба продолжает спокойно плавать...  :(
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #61 : 14 Август 2009, 05:40:46 »
Этот парадокс уже давно стал нормой. Пройтись хотя бы по преступным сводкам. Посадили колхозника, учителя, мелкого чиновника... А всем известные персоны более крупного масштаба чудесным образом избегают даже намека на подозрение. ну или устраивают показательный отлов "оборотня". одного за год...
В этом и парадокс,что таким образом и происходит борьба с коррупцией.Это,ты сам ответил,на свой вопрос. ;)
В вопросах совести закон большинства не действует.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #62 : 15 Август 2009, 09:04:22 »
Во-первых, я - это она. И в данном случае ответилА. И мне не ясно, о каком вопросе речь. тема уже давно стала риторической. Разве что кто-то сумеет разом изменить менталитет страны в целом или же изобрести своего рода велосипед.репрессивные меры в виде отрубания руки, берущей взятку, просьба не предлагать.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #63 : 15 Август 2009, 10:23:23 »
Во-первых, я - это она. И в данном случае ответилА. И мне не ясно, о каком вопросе речь. тема уже давно стала риторической. Разве что кто-то сумеет разом изменить менталитет страны в целом или же изобрести своего рода велосипед.репрессивные меры в виде отрубания руки, берущей взятку, просьба не предлагать.
Я дико извиняюсь,прелестная Gippo.Как же я был невнимателен,наверное старею! :'( ;)Зачем отрубать руки,для начала пойдёт УК РСФСР. :knuppel2: :police:
В вопросах совести закон большинства не действует.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #64 : 15 Август 2009, 11:25:18 »
и какие же столь действенные меры там были за взяточничество?

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #65 : 15 Август 2009, 11:28:35 »
и какие же столь действенные меры там были за взяточничество?
Если,в особо крупных размерах,то иногда заканчивалось это дело, расстрелом!
В вопросах совести закон большинства не действует.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #66 : 15 Август 2009, 11:34:03 »
"если", "то". Это все сослагательные наклонения. Тем более "в особо крупных размерах" - ну кто этого будет бояться? Каждый рассуждает удобным для себя образом: я ворую по мелочи (ну на дом накопил, с кем не бывает), мне ничего не будет. и по вашей логике они правы, поскольку расстрел - это самая крайняя мера. здесь либо снижать планку "особо крпных размеров", либо опять же идти по пути ужесточения наказания в случае номинальной поимки. все эти методы "эффективной борьбы" в данном случае вилами на воде писаны.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #67 : 15 Август 2009, 11:48:35 »
"если", "то". Это все сослагательные наклонения. Тем более "в особо крупных размерах" - ну кто этого будет бояться? Каждый рассуждает удобным для себя образом: я ворую по мелочи (ну на дом накопил, с кем не бывает), мне ничего не будет. и по вашей логике они правы, поскольку расстрел - это самая крайняя мера. здесь либо снижать планку "особо крпных размеров", либо опять же идти по пути ужесточения наказания в случае номинальной поимки. все эти методы "эффективной борьбы" в данном случае вилами на воде писаны.
Дело в том,что особо крупным размером считалось 10 000 руб.Воровали,брали взятки,но ещё раз повторяю,такого бес предела,как сейчас,не было и в помине!Да и такого аппарата чиновников,тоже не было.
В вопросах совести закон большинства не действует.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #68 : 15 Август 2009, 19:34:58 »
в пересчета на те времена при заработке, допустим, в сто руб. 10 тыс. руб. действительно большие деньги. в поправке на наше время это порядка 1 000 000 руб. а до этого можно сидеть и не париться, что "посадют".

Константин

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 3
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #69 : 15 Август 2009, 21:46:46 »
"если", "то". Это все сослагательные наклонения. Тем более "в особо крупных размерах" - ну кто этого будет бояться? Каждый рассуждает удобным для себя образом: я ворую по мелочи (ну на дом накопил, с кем не бывает), мне ничего не будет. и по вашей логике они правы, поскольку расстрел - это самая крайняя мера. здесь либо снижать планку "особо крпных размеров", либо опять же идти по пути ужесточения наказания в случае номинальной поимки. все эти методы "эффективной борьбы" в данном случае вилами на воде писаны.
Дело в том,что особо крупным размером считалось 10 000 руб.Воровали,брали взятки,но ещё раз повторяю,такого бес предела,как сейчас,не было и в помине!Да и такого аппарата чиновников,тоже не было.


Вот именно в этом и проблема, на мой взгляд, что чиновников уж слишком много,  предпринимателям проще дать денег в мохнатую лапу чем по закону пройти 7 кругов ада дабы получить 1 справку или разрешение

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69693
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #70 : 18 Август 2009, 08:12:48 »
чем по закону пройти 7 кругов ада дабы получить 1 справку или разрешение
Пикантность в том, что "прохождение семи кругов" еще не гарантирует результат. Обычно альтернативы "лапе" просто нет. Например, в земельных делах - там хоть 10 лет можешь ходить, а дело с места не сдвинется...

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #71 : 18 Август 2009, 10:08:16 »
 Вопрос россиянам : куда же смотрят справедливые и честные дуумвиры ВВП и ДАМ? ПОчему не упрощают бюрократическую систему? Кто им мешает в этом деле?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69693
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #72 : 18 Август 2009, 10:15:54 »
Так они не первые сталкиваются с СИСТЕМОЙ. Лично был свидетелем того, как некий вопрос настоятельно рекомендовали решить из очень высокой инстанции, но на месте все равно не увидели оснований. Т.е. грубо говоря, процентов 90 начальников всех мастей и уровней хоть сейчас можно снимать по коррупционным мотивам, но все-таки они выполняют и некую полезную работу. Т.е. если всех убрать, случится хаос. И дуумвират, думаю, это прекрасно понимает.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #73 : 18 Август 2009, 10:55:02 »
 А может дуумвират и есть часть самой Системы?
 Мы что-то перешли на язык "Дневников Тернера"... Система. Борьба с Системой. Она во всем виновата...   ???
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69693
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Борьба с коррупцией
« Ответ #74 : 18 Август 2009, 11:44:41 »
Знаю несколько примеров более-менне успешной борьбы с СИСТЕМОЙ (из недавних тов. Сталин, например). Но все они были не слишком гуманны, да и после ухода очередного "борца" все довольно быстро восстанавливалось...