Голосование

Êàêîé àâòîìîáèëü Âû ïðåäïî÷èòàåòå ïðèîáðåñòè, ïðè ðàâíîé ñòîèìîñòè.

новый отечественный автомобиль
б.у. иномарку
без разницы
новая иномарка

Автор Тема: Отечествнный автопром или зарубежный  (Прочитано 24457 раз)

corsar

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 607
  • Благодарностей: 5
Хотелось бы узнать Ваше отношение к ставшему уже классическим вопросу.

Я за б.у. иностранца, особенно германского производства.

idealik

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 0
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #1 : 02 Февраль 2008, 07:02:49 »
Я так же за иномарку, а то как в анекдоте, у иностранных машин подушки безопасности, а у наших иконки на торпеде :-[

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #2 : 03 Февраль 2008, 10:47:16 »
Отечественный автопром уже давно стал легендой навроде летучего голландца... Вроде он и есть, но лучше бы его и не было) Иномаркам больше доверяю. Причем тем, что собраны именно за границей, а не на территории РФ по франшизе.

krait

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #3 : 03 Февраль 2008, 10:58:50 »
а почему нет ответа "новая иномарка"? ну а если так то я за б/у иномарку она надёжнее чем наша новая !!

dnu

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 2
  • Мои детки: Анастасия(10.07.00г) и Артём(11.08.06г)
    • E-mail
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #4 : 04 Февраль 2008, 02:12:36 »
Надежнее думаю будет б/у иномарка, чем наша новая :).

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #5 : 04 Февраль 2008, 02:44:26 »
Выходит, что никто из нас не хотел бы ездить на отечественном авто. Забавная ситуация: заводы миллионами в России машины выпускают, но потребителю ближе б/у иномарки... Хотя... Та же волга... Ведь ездят на ней, и верой и правдой машины служат. Знаете, если подумать, то я бы посмотрела, какое мне авто предлагают. Если не калина, то даже задумаюсь)) И, возможно, поддержу отечественного производителя!

corsar

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 607
  • Благодарностей: 5
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #6 : 04 Февраль 2008, 12:29:12 »
Цитировать
а почему нет ответа "новая иномарка"? ну а если так то я за б/у иномарку она надёжнее чем наша новая !!
Ответ в принципе был, но цена на новую иномарку несколько отличается от цены на отечественную машину. Хотя если посмотреть на последние цены, то европейские автомобили сближаются с нашими по цене.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #7 : 04 Февраль 2008, 20:25:08 »
Да, за счет того, что их собирают на территории РФ. И при этом качество на порядок ниже: нам списывают старое оборудование, да и требования к выпускным характеристикам не такие строгие. Получается, что если иномарка стоит дешево, то она уже не иномарка, а россиянка % на 40

krait

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #8 : 06 Февраль 2008, 01:56:54 »
по цене не так уж и различаются наша новая<----> иномарка новая но по качеству тут вопроса нет. их хоть и собирают в россии но контроль производят не наши!! конечно не роллс-ройс но всё-таки. да и запчасти не все ещё делают у нас я поэтому и брал француза т.к. наши ещё не делают к ним запчасти!!

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #9 : 06 Февраль 2008, 04:41:24 »
Контроль? Знаете, у нас в универе управление качством было, все уши прожужжали. Контроль в России на совсем ином уровне, нежели в странах - исконных производителях. 1. Оборудование нам отправляют уже списанное по нормативам Запада, т.е. те сборочные станки, которые на Западе уже чуть ли не на помойку выставили бы. 2. Персонал у нас обучен не на том уровне, на каком работают люди за границей, времени на это не было, да и невыгодно его обучать. 3. Система контроля здесь по меркам производителя "сквозь пальцы". Уровня "ноль дефектов" и прочей утопии нам точно не дождаться. Цена ниже за счет того, что не нужно тратиться на перегонку да и партии бракуются реже. Т.е. то, что европеец или американец не получил бы, т.к. это брак, у нас проходит в качестве допустимого поля допуска. Вывод: машинки здесь не такие, как настоящие иномарки. Нам что похуже толкают.

krait

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #10 : 06 Февраль 2008, 05:26:41 »
то что у них "похуже"--> то у нас лучше чем наше!!!

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #11 : 06 Февраль 2008, 06:02:39 »
Нда. "Приятно" чувствовать себя вторым сортом. Скажите, хотя бы те отечественные модели, которые имеют нормальный дизайн и активно рекламируются сейчас, могут ли быть надежными? Или у всего российского автопрома уже давно ресурсы истощились?

corsar

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 607
  • Благодарностей: 5
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #12 : 06 Февраль 2008, 06:06:38 »
Цитировать
то что у них "похуже"--> то у нас лучше чем наше!!!
Тоже с какой стороны посмотреть, в качестве нового автомобиля ДА возможно, но в качестве обслуживания данного Нового автомобиля совсем нет. Так как "наши" авто способен обслуживать практически любой техник с помощью не хитрых инструментов, а вот наше на 40% уже не каждый и не с такой лёгкостью.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69736
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #13 : 06 Февраль 2008, 12:12:10 »
Вопрос при всей очевидности ответа не так уж прост. Возьмем мой случай. Я привык ездить на внедорожниках и в обычной городской машине чувствую себя не в своей тарелке. Не то, чтобы мне нужен был именно вездеход, скорее "паркетный джип" - кроссовер (нормальный клиренс, полный привод, просторный салон).
Сейчас у меня "Нива-Шевроле" (320 т.руб.) Какие тут есть альтернативы? Такие варианты, как УАЗ или просто Нива я не рассматриваю, поскольку мне нужна все-таки машина, а не трактор. Итак, иномарки. Из новых самый близкий вариант это китаец Chery Tiggo за 520 т.р., честно говоря смущает как производитель, так и внедорожные свойства. Смотрим что-нибудь посолиднее - это корейские KIA Sportage II и Hyundai Santa-Fe II (от 700 т.р.). Конечно, это лучше Chery, но вот дизайн... лично у меня ассоциации то ли с мыльницей, то ли с чемоданом (это про Santa-Fe). Переходим в следующую категорию: Ford Maverick, Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL. Это уже достойные машины, но цены начинаются от 850 т.р., что в 2,5-3 раза дороже моей Chevy.
Иномарки б/у. Если это не совсем что-то убитое (скажем, Honda CRV 2000 г.), то хотят не меньше 450-500 т.р. Но этот ветеран за свои 7-8 лет, наверняка, накатал не меньше 150 т.км, возможно был бит, ну и вообще вступил в такой возраст, когда каждые 2-3 месяца там нужно что-то менять, что меня не устраивает категорически - мне машина нужна, чтобы ездить по своим делам, а не кататься по маршруту гараж - СТО.

Резюме: при всем богатстве выбора за свои 300 т.р. ничего, кроме, Chevy-Niva я купить не смогу, а реально хорошая машина стоит втрое дороже.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Отечествнный автопром или зарубежный
« Ответ #14 : 07 Февраль 2008, 20:20:10 »
А данная машинка вам исправно служит? Не подводит? Ремонтировали хоть раз? По-моему они вполне симпатичные)