Автор Тема: Надо ли помогать детским домам и приютам?  (Прочитано 22850 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21504
  • Благодарностей: 23

Так и есть. Лучше, во избежание подобных ситуаций, заранее позвонить в дет.дом или приют и спросить, в чем они нуждаются.
Когда в последний раз сталкивались с такой ситуацией, очень просили детское питание, каши, ибо кормить было нечем детей. Также матрасы - детям спать было не на чем.
Лучше всего, думаю, помагать деньгами, но, к сожалению, не всегда можешь быть уверен, что они дойдут до деток.
Боюсь, что и матрасы, и детское питание лежали где-то в кладовке. И не факт, что привезенное вами не отправится в ту же кладовку. Сплошь и рядом такие вещи происходят.

Naaadya

  • Гость

Боюсь, что и матрасы, и детское питание лежали где-то в кладовке. И не факт, что привезенное вами не отправится в ту же кладовку. Сплошь и рядом такие вещи происходят.

Да, думаю, в том случае много чего отправилось в кладовку, т.к. тогда отозвалось много людей на просьбу о помощи, и когда всю помощь собрали, оказалось значительно больше, чем просили, и куча того, чего не просили.

AngyKey

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
Если бы мне позволяла зарплата, я бы половину заработка отдавала в такие заведения. Очень к этому трепетно отношусь.

Marika2808

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Надо ли помогать детским домам и приютам?
« Ответ #18 : 09 Апрель 2017, 07:11:35 »
Если есть возможность, то почему бы и нет?

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Надо ли помогать детским домам и приютам?
« Ответ #19 : 03 Август 2017, 21:36:32 »
таким детям нужна социальная адаптация, а не подачки из конфет
как создать семью человеку, который и понятия не имеет, что это такое?
мне кажется здесь нужно что-то по масштабнее - детские дома семейного типа по всей стане идеально

смотрела видео, где мужчина по благословению старца Илия Оптинского усыновил 40! детей!
свое хозяйство, поле, некотором 1-2 сложно поднять, а то 40!!!

Titbit

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
У каждого детского дома есть сайт, на нем пишут чтобы они с радостью приняли от не равнодушных людей. Можно собрать через друзей и знакомых, да даже в соц.сетях что-то для этих детишек и отвезти. Но тут стоит понимать, что на самом деле всем детским домам и их воспитаникам помогает государство и зарубежные благотворители, так же не равнодушные люди, то что можно продать, продают, что стырить - тырят. Помогать нужно, но до детей почти ничего не доходит.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21504
  • Благодарностей: 23
Лучшая помощь таким детям - забрать ребенка в семью. Но во-первых, многие бездетные пары боятся это делать, а во-вторых, государство на мой взгляд предъявляет слишком большие претензии к потенциальным усыновителям

FRiz

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
Re: Надо ли помогать детским домам и приютам?
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2018, 02:24:02 »
Скажу без хвастовства - помогаю чем могу. Часто перевожу некоторые суммы в приюты