Автор Тема: Как сохранить живой ум  (Прочитано 15556 раз)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #165 : 13 Август 2022, 02:35:13 »
Только что прошел обучение и получил диплом на персонального тренера тренажерного зала, по сути получил новую профессию с дипломом гос образца. И таких обучалок в интернете полно на любой вкус и цвет - вот вам и сохранение живого ума.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #166 : 13 Август 2022, 04:47:27 »
Диплом тренера через интернет? А я еще удивляюсь водительским курсам онлайн :)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #167 : 13 Август 2022, 04:48:45 »
Диплом тренера через интернет? А я еще удивляюсь водительским курсам онлайн :)
А почему нет, если есть богатый опыт, то остается только теоретическую часть подправить и все. Курсы рассчитанные на 3 месяца я прошел и сдал на отлично за 2 недели.Хотя надо заметить, что тренеров которые делаю что попала сейчас в избытке - благодаря таким курсам или нет- не скажу, скорее все потому, что в фитнесе, как и в любой индустрии кап экономики, прежде всего нужны качества продажника.
« Последнее редактирование: 13 Август 2022, 04:54:25 от dimzu »

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #168 : 18 Август 2022, 06:47:09 »
не, форексом я лет двадцать назад интересовалась :) Тоже курс прошла, на учебном счете торговала. Потом решила, что не с моей нервной системой реальными деньгами рисковать

Тю - я вас научу как не переживать. Делов то.
как с кирпичной рожей смотреть на то, как теряешь деньги? Я так не смогу. Даже когда у меня был учебный счет, я ночью подскакивала. Мне сны снились о том, что доллар обвалился :)
Значит это не для вас. Я помнится пытался на ставках заработать. Выделил 5 баксов, и потихоньку стал ставить, даже начал малость разбираться в футболе. 5 баксов кончились, и хотя хотелось ещё попытать удачу, затягивает это дело, я успокоился.
А я продолжаю, адреналин нужен :2funny:

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #169 : 18 Август 2022, 11:55:35 »

А я продолжаю, адреналин нужен :2funny:
и деньги куда-то нужно деть. Не на побег же от нежелательной мобилизации, в самом-то деле

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27622
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #170 : 03 Сентябрь 2022, 00:06:50 »
Нежелательная мобилизация! Хорошо сказано. Но побег от неё стоит наверное дорого.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #171 : 03 Сентябрь 2022, 08:46:25 »
6 тысяч баксов. Официально

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #172 : 03 Сентябрь 2022, 10:39:50 »
Вот тут люди думают как сохранить ум, а большинство им просто не пользуется. Может это какая то моя навязчивость, но я постоянно вижу вокруг себя людей с отъехавшей головой.  То ходят не так (я уж молчу про ездят), то стоят на всю дорогу. Вот например в переполненном тренажерном зале, человек - закончивший упражнение, подходит к эксклюзивному тренажеру и начинает на него складывать все свои причиндалы (полотенце, телефон, вода, напульсники и т.п.) - вот он на что в этот момент рассчитывает, что его вещи могут тут полчасика полежать? Или вот сегодня, ходил в бассейн, в раздевалке стоя переодеваюсь - приходит чел и занимает шкафчик рядом с моим - а кругом ни кого и все свободно - вот зачем, ведь не удобно же когда шкафчики в притирку используются, где его ум был в этот момент. Поэтому у меня есть версия, по каким та причинам люди большую часть времени стараются мозги не использовать и ни чем не нагружать, поэтому и ведут себя почти все время как идиоты, все постоянно на расслабоне - а вот если сохранять концентрацию - возможно это и будет еще одной тренировкой ума.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Re: Как сохранить живой ум
« Ответ #173 : 03 Сентябрь 2022, 22:15:14 »
Мозг все же должен иногда отдыхать.
Но многое поступки, которые, как вы думаете, совершаются из-за безголовости, на самом деле имеют целью привлечь к себе внимание. Типа, я такой крутой, езжу как хочу, паркуюсь где хочу, и никто мне не указ.
А мужик в бассейне может, подкатить к вам хотел. С самыми добрыми намерениями >:D