Автор Тема: Какая в России средняя зарплата?  (Прочитано 21632 раз)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27610
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #120 : 23 Декабрь 2018, 04:57:39 »
Просто речь шла о том, что можно прожить на 15 т.р. - ответ: нельзя.
Да прожить то можно, если это можно назвать полноценной жизнью.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #121 : 23 Декабрь 2018, 08:07:33 »
Цитировать
Да прожить то можно, если это можно назвать полноценной жизнью.
У меня, кстати, есть мысль попробовать. Сейчас ставлю ещё один эксперимент, уже полгода не выпил не капли спиртного, отлично экономит деньги, между прочим. Большую часть времени всё равно провожу у компьютера. Поэтому всё больше склоняюсь к мысли попробовать и пожить на 15 тысяч в месяц, но, похоже, решиться вообще не пить спиртное в течение года, а суть моего первого эксперимента такая, намного легче.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #122 : 23 Декабрь 2018, 08:19:40 »
Цитировать
Да прожить то можно, если это можно назвать полноценной жизнью.
У меня, кстати, есть мысль попробовать. Сейчас ставлю ещё один эксперимент, уже полгода не выпил не капли спиртного, отлично экономит деньги, между прочим. Большую часть времени всё равно провожу у компьютера. Поэтому всё больше склоняюсь к мысли попробовать и пожить на 15 тысяч в месяц, но, похоже, решиться вообще не пить спиртное в течение года, а суть моего первого эксперимента такая, намного легче.
Какой-то депутат уже ставил эксперимент. Месяц питался на 3,5 тысячи. Похудел на 8 кг. Еле до конца месяца дожил. Но все же выжил

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27610
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #123 : 23 Декабрь 2018, 09:39:47 »
Глупые это эксперименты, слишком пахнет популизмом. Ну сделал вид, что может прожить на копейки, месяц, а потом по быстренькому откармливаться. А люди так годами живут.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69686
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #124 : 23 Декабрь 2018, 10:18:45 »
Ну на 3,5 тысячи "годами" не живут.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #125 : 23 Декабрь 2018, 11:01:59 »
Какой-то депутат уже ставил эксперимент. Месяц питался на 3,5 тысячи. Похудел на 8 кг. Еле до конца месяца дожил. Но все же выжил
Ну, 3,5 тысячи, таки, не 15.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #126 : 23 Декабрь 2018, 20:51:59 »
Какой-то депутат уже ставил эксперимент. Месяц питался на 3,5 тысячи. Похудел на 8 кг. Еле до конца месяца дожил. Но все же выжил
Ну, 3,5 тысячи, таки, не 15.
а за квартиру заплатить? А какую-никакую одежонку иногда купить? А порошки-моющие-зубная паста и прочий расходный материал? А проезд? А если зубы не дай бог прихватит? И все это на 15 тысяч в месяц. На еду при таком раскладе больше 3,5 тысяч не останется

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69686
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #127 : 23 Декабрь 2018, 21:36:22 »
Вот я и говорю, что почти не встречал людей (кроме доживающих свой век пенсионеров), у которых совокупный реальный доход 10-15 т.р. Такая может быть ЗП, но обязательно присутствуют и иные источники.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #128 : 24 Декабрь 2018, 00:10:18 »
Да, на такую зарплату можно идти можно, если как минимум еще одну зарплату иметь на взятках и подарках

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #129 : 24 Декабрь 2018, 02:19:34 »
а за квартиру заплатить? А какую-никакую одежонку иногда купить? А порошки-моющие-зубная паста и прочий расходный материал? А проезд? А если зубы не дай бог прихватит? И все это на 15 тысяч в месяц. На еду при таком раскладе больше 3,5 тысяч не останется
Ну, от квартплаты я освобождён, это не слабый плюс, в наше время, по проезду проблемы тоже нет, так как город маленький, практически до всего необходимого можно пешком добраться, мыльно-рыльные принадлежности тоже не такие и большие расходы. Касательно же одежды и стоматологии, не поспоришь, но благо на это деньги нужны не каждый месяц.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Какая в России средняя зарплата?
« Ответ #130 : 24 Декабрь 2018, 04:13:45 »
Вот я и говорю, что почти не встречал людей (кроме доживающих свой век пенсионеров), у которых совокупный реальный доход 10-15 т.р. Такая может быть ЗП, но обязательно присутствуют и иные источники.

Поэтому у вас такое не полноценное представление о реальности в России. У меня на предприятии 50% сотрудников с такой зарплатой. А если взять все ЛПУ по области - то это уже десятки тысяч.