Автор Тема: Долларовые вклады возможно придётся возвращать в другой валюте  (Прочитано 8198 раз)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Не уловил, а за месяц сбежало 7 миллиардов. Полагаете 30 миллиардов против 7-и это, таки, достаточно?!

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69691
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Это я к тому, что валюта на руках населения не делает погоды.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Ну, уже сказал в соседней ветке, у юр. лиц её бежит куда больше, чем у населения.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69691
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Куда бежать?

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Ну, в соседней ветке уже ответил, дублирую, "за бугор" и "в нал".

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69691
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
И то, и другое мог написать чел,  слабо разбирающийся в современных российских финансах. В какой нал можно сбежать, если за сверхлимит по обналичке сразу блокируют счет по требованию Росфинмониторинга?

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Об этой детали не знал. Какую сумму можно максимально обналичить за один раз? Помню, у меня бывали проблемы, что банк не мог сразу дать мне нужную сумму наличными, но ни разу не стоял вопрос, что это запрещено.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69691
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Если речь о юридических лицах, то максимально встречавшиеся мне лимиты по операциям с наличными в месяц - не более 500 тысяч рублей, включая сюда переводы на банковские карты, не связанные с выплатой ЗП.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Ну, Вы же сами ответили на вопрос, для того, что бы элементарно выплатить зарплату в любом мало мальским приличном предприятии, нужны не 500 тысяч, а минимум сотни миллионов рублей, и нужны два раза в месяц. И нужны наличными, и никак иначе. Добавьте к этому выплату командировочных, которые вообще нужны ежедневно, а на любом крупном предприятии ой как много ездят. И это навскидку.
Каким документом регламентируется указанный Вами лимит?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69691
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Вы опять читаете невнимательно. Чтобы выплатить ЗП, нужно сначала заплатить налоги (суммарно около 50% от суммы выплаты), что не очень тянет на простое и легкое превращение безнала в нал.
А вот по авансовым отчетам как раз и есть жесткие лимиты.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27613
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Это хорошо, но я всё же предпочёл бы ссылку на аналитический материал за подписью признанного специалиста.
О каких специалистах вы говорите? Все они отрабатывают политические заказы.