Автор Тема: Что подарить учителю?  (Прочитано 17055 раз)

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #30 : 17 Февраль 2012, 08:36:12 »
во блин....как учителям  так можно...а в другой теме обсуждается, что в церкви деньги берут за крещение- венчание...так им, блин, нельзя....они что не люди???учитель меньше зарабатывает?вот так все нормальное в мире и разрушается...

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #31 : 17 Февраль 2012, 21:30:48 »
Отдельные подарки делать как то не того. выглядит непристойно что ли, а вот коллективные подарки к празднику нормально еще. и то что не дорогое, а то скоро дойдет до того что матизы  дарить начнут.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #32 : 17 Февраль 2012, 22:17:21 »
во блин....как учителям  так можно...а в другой теме обсуждается, что в церкви деньги берут за крещение- венчание...так им, блин, нельзя....они что не люди???учитель меньше зарабатывает?вот так все нормальное в мире и разрушается...
Так дело в том, что учителя особо ничего и не требуют в основном (я не говорю о хапугах, которые есть везде). Обсуждают проблему что подарить сами родители. А вы попробуйте в церкви за крещение не заплатить...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #33 : 18 Февраль 2012, 01:34:18 »
Не знаю даже на счет ничего не требуют. у нас в классе был выпускной после 4 у сына. училка запросила на выпускной или моющий пылесос или цепочку золотую. все просто ошарашены были. купили цепочку ей . нашли всего за 6000 , а пылесос стоил от 9000-12000.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #34 : 18 Февраль 2012, 12:23:38 »
Это из той категории о которой я говорил выше. Я пару раз выпускал классы (9-й и 11-й) и никогда в голову не приходило что-то требовать себе в подарок. Тем более какие-то ценные вещи.  ???
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #35 : 18 Февраль 2012, 22:20:21 »
Просто Вы Nikolay, честный человек  O0

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #36 : 19 Февраль 2012, 03:48:13 »
Не знаю, согласна с Николаем полностью, я например тоже учитель и еще три мои подруги преподают (школа, техникум) и никто из них (и я в том числе) ничего не требуют. Лично я не представляю, как можно внаглую что-то попросить или тем более, потребовать?! Наверное, мы отстали от жизни ;D

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #37 : 19 Февраль 2012, 12:35:31 »
Видимо да. Скоромным быть сейчас не модно.  :) Ну хрен с ними, пусть наглеют некоторые. Мне от своих учеников ничего не нужно.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #38 : 20 Февраль 2012, 03:54:37 »
Моя родственница тоже учительница. Она каждый раз как набирает 1 класс сразу на 1 собрании говорит родителям чтобы не мучались, подарки не искали, все равно не примет.

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #39 : 20 Февраль 2012, 05:18:57 »
Цитировать
все равно не примет.

Дело принципа или как........... ???

Vet

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 1
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #40 : 20 Февраль 2012, 05:52:16 »
Насчет подарков. Если учитель хороший - то почему бы и не подарить ему подарок, а тем более на новый год либо вообще на выпускной. Но если учитель требует - никогда бы ничего не подарил. (хотя своей учительнице которая нас выпускала дарили кольцо. Но она его не требовала  :coolsmiley:)

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #41 : 20 Февраль 2012, 05:53:37 »
Я, например, не буду говорить, что я ангел и ничего мне не нужно. Если всем классом родители что-то подарят, то я приму, не буду говорить, что "я не такая". Но вот требовать, да даже и намекать на какой-то подарок не буду.

Vet

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 1
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #42 : 20 Февраль 2012, 05:55:14 »
Я, например, не буду говорить, что я ангел и ничего мне не нужно. Если всем классом родители что-то подарят, то я приму, не буду говорить, что "я не такая". Но вот требовать, да даже и намекать на какой-то подарок не буду.
и тут ничего плохого нет. А вот те кто требует действительно вызывает одни отрицательные эмоции. И вообще учитель это и так сложная профессия, уж коробку конфет можно подарить :P

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #43 : 20 Февраль 2012, 06:08:49 »
Не знаю, согласна с Николаем полностью, я например тоже учитель и еще три мои подруги преподают (школа, техникум) и никто из них (и я в том числе) ничего не требуют. Лично я не представляю, как можно внаглую что-то попросить или тем более, потребовать?! Наверное, мы отстали от жизни ;D




я школу давно закончила, тогда особой наглости не было, и тем не менее наша учиительница истории всегда намекала, какие конфеты она любит, и что лучше побольше конфет, чем букетов.

Vet

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 1
Re: Что подарить учителю?
« Ответ #44 : 20 Февраль 2012, 06:20:57 »
я школу давно закончила, тогда особой наглости не было, и тем не менее наша учиительница истории всегда намекала, какие конфеты она любит, и что лучше побольше конфет, чем букетов.
Просто интересно - а вы ей дарили?) после намеков.