Автор Тема: Как вы приучили ребенка к слову "нельзя?" и когда?  (Прочитано 9102 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
а потом ослик опять просыпается, и все повторяется

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
У меня сын овен по знаку зодиака, от того и барашек. Так что как не назови - смысл один. Проверяют родителей на прочность.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Пытаюсь уже научить (1год 3 месяца), но ребенок на это слово только смеётся и воспринимает, что как только мама отвернется или зазевается, нужно снова попробовать.

Solnce

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Да уж,детей так и тянет к тому,что нельзя. Мой сынок 2,6 раза с пятого понимает,что нельзя. Надо объяснять даже маленьким, они понимают, что горячее это горячее, к примеру, можно пальчиком дотронуться, чтоб ребенок ощутил сам и не лез.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Если я дочке говорю, что вот это нельзя, она специально будет это делать, проверяя морю реакцию. Психолог, блин.

Nataliia

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 1
Пытаюсь уже научить (1год 3 месяца), но ребенок на это слово только смеётся и воспринимает, что как только мама отвернется или зазевается, нужно снова попробовать.
Они в этом возрасте ещё не совсем умеют говорить и понимать слова, где-то с 2-3 лет поймёт)

Лотос

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Нужно иметь правильный и мягкий подход

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21506
  • Благодарностей: 23
Нужно иметь правильный и мягкий подход
Глубокая мысль. А какой подход правильный? Тот, что мягкий? То есть, вседозволенность должна быть?

Breyt

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
объясняли конечно и часто приходилось приводить нехорошие примеры. так и приучили