Автор Тема: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...  (Прочитано 15687 раз)

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« : 22 Октябрь 2008, 19:40:02 »
Предлагаю поговорить о классике рока и рок-н-ролла. Какие группы и исполнителей еще помним и любим?
Иногда кажется, что одна слушаю таких "монстров", как Pink Floyd, БГ, Пикник или Элвиса. Но все же хочется верить, что вопреки известному утверждению, классика рока еще жива и востребована...  ???

Начинаю тему с некролога - увы, но люди смертны - бессмертна только музыка...

В своем доме в Великобритании в возрасте 65 лет скончался пианист Ричард Райт, один из основателей группы Pink Floyd. Родственники сообщили, что музыкант ушел из жизни "после недолгой борьбы с раком". Вместе с Риком Райтом умерла и последняя надежда на воссоединение Pink Floyd...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69586
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2008, 02:39:18 »
Иногда можно послушать под настроение, например, Dire Straits, Nirvana, Ленигнград или The Prodigy, хотя последнее - это уже не совсем рок.

Константин

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 3
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2008, 08:38:30 »
Nirvana, Pink floyd, metallica, beatles, из российского - ГрОб, Алиса, ДК. Думаю у каждого свой список. есть группы которые остаются не смотря ни на что

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2008, 22:18:12 »
Я лично частями слушаю Ленинград. Изредка.

Ivanovich

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 4
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 02:27:50 »
настоящий Рок сдает позиции, многие современные исполнители свою лобуду называют роком. в свою очередь молодое поколение , которое не слушает монстров это жанра принимает все за чистую монету. 

Enesi

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 2
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2010, 20:21:32 »
Цитировать
как Pink Floyd, БГ, Пикник или Элвиса
На мой взгляд немного разношерстный ряд...)) Особенно Элвис и Пикник...)) Пикник - это уже не рок-нн-ролл, а русский рок.
Русский рок слушает очень много людей до сих пор, и среди молодого поколения, поверьте мне!
То же самое касается и Нирваны...

Цитировать
Я лично частями слушаю Ленинград. Изредка.
А это вы к чему?...  ??? Ленинград - это рок-нн-рол?... Он даже просто роком не является.

Цитировать
настоящий Рок сдает позиции, многие современные исполнители свою лобуду называют роком. в свою очередь молодое поколение , которое не слушает монстров это жанра принимает все за чистую монету.
К сожалению, подписываюсь. Так это раздражает, весь этот наш "рок" современный...

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2010, 02:04:29 »
Среди русского рока по-моему ДДТ живет и развивается. Экспериментирует но живет. И главное в песнях Шевчука остается острая социальная сторона. А рок изначально создавался как протест против общества и его темных сторон. Многие об этом забыли... И сами исполнители в первую очередь...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Enesi

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 2
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2010, 03:43:30 »
Ну, я не могу их в этом осудить... Потому что бунтуй/не бунтуй.... а дальше рифму про президента все знают хД
В жизни есть более интересные стороны и вопросы, чем примитивные социальные, о которых можно поговорить. Спеть.

Пикник живет. Вот скоро на концерт их пойду... уже второй раз... замечательное шоу, фееричное. И песни новые они пишут.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2010, 03:59:43 »
А почему же социальное примитивно?  ??? Это наша с вами жизнь прежде всего. Мы ведь в социуме живем как никак. Мне к примеру намного понятнее песни Шевчука чем каких-то псевдорокенрольщиков поющих о травке и свободной любви.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Gleb

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2012, 23:31:05 »
Предлагаю поговорить о классике рока и рок-н-ролла. Какие группы и исполнителей еще помним и любим?
Иногда кажется, что одна слушаю таких "монстров", как Pink Floyd, БГ, Пикник или Элвиса. Но все же хочется верить, что вопреки известному утверждению, классика рока еще жива и востребована...  ???

Начинаю тему с некролога - увы, но люди смертны - бессмертна только музыка...

В своем доме в Великобритании в возрасте 65 лет скончался пианист Ричард Райт, один из основателей группы Pink Floyd. Родственники сообщили, что музыкант ушел из жизни "после недолгой борьбы с раком". Вместе с Риком Райтом умерла и последняя надежда на воссоединение Pink Floyd...

Мне тоже иногда кажется, что все вокруг давно уже о роке забыли. Сам слушаю написанные Вами группы и многие другие из классики рок-н-ролла. Особенно нравится Биттлз. Их песни - это что-то особенное, ни с чем не спутаешь.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #10 : 29 Май 2015, 08:39:31 »
Ну то что попса встречается чаще - это нормально. Отсюда и название идет (популярная музыка). А вот когда встречаешь человека, слушающего хороший рок (неважно старый или новый), к нему сразу же относишься по другому.
Списки бывалых старичков можно продолжать бесконечно. Почему то, к своему удивлению, не увидела упоминание про группу "Кино", как говорится это наше все. А из зарубежных Scorpions и The Doors остались в стороне.

haron58

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Rock-n-roll мертв, а я еще нет...
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2018, 05:15:51 »
Вспомните, как пел БГ уже в 1-м альбоме: " Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица Земли? Ее нет, нет, нет..." А ведь действительно нет. Кто пришел на смену "Машины...", "Воскресенья"? Ну а те, кто ещё держится: Шевчук, Шклярский, да и сам БГ (даром, что 65 уже), честь и хвала.