Автор Тема: Одежда беременных  (Прочитано 33333 раз)

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Одежда беременных
« : 11 Февраль 2008, 09:11:51 »
Настоящим модницам непросто пережить беременность, поскольку одежда для беременных редко бывает стильной, зато часто - слишком дорогой, поэтому будущим мамам приходится основательно раскошелиться. Однако у каждой беременной женщины в запасе должен быть как минимум один ансамбль одежды, в котором она чувствует себя комфортно и в котором может с успехом появиться в любом обществе. Если это будет летом то еще както проходит но зимой это превращается в проблемку..

Как вы одеваетесь , или одевались при беременности ?


Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Одежда беременных
« Ответ #1 : 11 Февраль 2008, 09:56:04 »
У нас многие девушки в городе при беременности носят этакие комбинезончики джинсовые. Есть весьма неплохие модели. Еще часто можно увидеть Сарафаны на них летом. В целом вполне эстетично смотрится. А вот когда стараются в старую одежду влезть, в которой раньше ходила, то смотрится иногда смешно. Слишком все перетягивает да и фасон уже другой нужен, фигурка ведь меняется.

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Одежда беременных
« Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 22:25:08 »
У меня основные "проблемы" с одеждой пришлись на весну и лето...так что прикупить пришлось немного...

В магазине для беременных были приобретены: одни летние брючки, один комбинезон, одно платье-сарафан , две кофточки с коротким рукавом и одна с длинным ( на выход, но и на каждый день можно). Все вещи были из натуральных тканей и очень удобны.

А купить стильную одежду для беременных сейчас уже ,на мой взгляд, не проблема :) Хотя с верхней одеждой сложнее...

dnu

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 2
  • Мои детки: Анастасия(10.07.00г) и Артём(11.08.06г)
    • E-mail
Re: Одежда беременных
« Ответ #3 : 12 Февраль 2008, 01:10:06 »
Моя "глубокая" :D беременность пришлась на весну-лето, потому особых проблем с одеждой не было. по крайней мере не нужно было специально покупать зимнюю одежду. Прикупила пару брючек в специальном магазине для беременных, а уж со свободными кофточками тем более проблем не было, благо выбор в магазинах сейчас велик.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Одежда беременных
« Ответ #4 : 12 Февраль 2008, 15:21:24 »
просто вот бывают некоторые мамы одеваются особенно зимой, вроди все одела, а живот по любому не сохраняет от мороза. А потом естественно жалуются на проблемы.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Одежда беременных
« Ответ #5 : 13 Февраль 2008, 12:44:53 »
Нет, ну а как его можно не одеть? Пальто естест может и придется купить больше, но ведь ради малыша это не траты. Я таких не встречала, все вечно укутаны вплоть до носа зимой ходят. Сейчас великое множество альтернатив для беременных, были б деньги.

vikynshik

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 595
  • Благодарностей: 9
  • 70 лет коммунисты героически защищали мужиков от ш
Re: Одежда беременных
« Ответ #6 : 13 Февраль 2008, 23:13:49 »
gaswer, какие вас темы однако интересовать начали!
С одеждой проблем не бывает, т.к. мы же развитых странах живем. А что касаеться последних месяцев и сильных холодов, то просто можно купить не дорогое пальто и не волноваться! Пузико заморозить еще не кому не удавалось! :)
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Одежда беременных
« Ответ #7 : 14 Февраль 2008, 01:09:17 »
да ладно вам, что спросить нельзя ?!?!!!?
просто не давно видел пару мамочек, так чтото им кажется не хватало , вот и решил поинтересоваться все такие горячие при беременности или нет всетаки.
какие вас темы однако интересовать начали!
а вообщето такие темы всех интересует с 9 класса наверное.. :) просто некоторые не хотят это признавать :D

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Одежда беременных
« Ответ #8 : 14 Февраль 2008, 10:41:09 »
а вообщето такие темы всех интересует с 9 класса наверное.. :) просто некоторые не хотят это признавать :D
Темы отцовства :) ? Ничанаете задумываться об маленьком?))

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Одежда беременных
« Ответ #9 : 14 Февраль 2008, 11:27:17 »
 Так ... так проезжаем , а то я в этой теме у1же постить не буду.. :D


Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Одежда беременных
« Ответ #10 : 14 Февраль 2008, 12:08:14 »
Да ладно)
А насчет моды для беременных: это явление кстати не только что появившееся. Раньше тоже (но в домах аристократии) можно было встретить будущих мам, которые носили специально сшитые под их положения платья. И, т.к. делалось под заказ, то было удобным и красивенько :) . Что радует, теперь это всем доступно, а не только избранным. Раньше у нас в городе были магазины: все для малышей. А теперь: все для мамы и ребенка.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Одежда беременных
« Ответ #11 : 14 Февраль 2008, 12:39:29 »
А вам это знакомо ? Можно такими пользоваться ?
Что совершенно необходимо маме – так это бюстгальтер для кормления. Известно, что многие женщины покупают его во время беременности. Это правильно только в том случае, если бюстгальтер сделан из микрофибры, т. к. только он способен “вырасти” вместе с грудью во время беременности. К бюстгальтерам для кормления предъявляются несколько иные требования. Они чаще всего пошиты из хлопка или ткани с большим содержанием хлопка , имеют практичные отстегивающиеся чашки, которые не сдавливают грудь и не мешают молоку свободно выделяться. В них удобно кормить проголодавшегося малыша, и они помогают сохранить форму груди. Запатентованная застежка-клипса  позволяет расстегивать и застегивать чашку бюстгальтера одной рукой, при этом малыш продолжает пребывать в безопасности на маминых руках.
Кормление очень важно и для мамы, и для малыша. И сейчас главная цель - сделать его безболезненным, избежать появления трещин и ссадин соска, которые образуются, когда он трется о мокрый бюстгальтер. Боль подавляет выработку пролактина (гормона, который отвечает за выработку грудного молока) и борьба с болью есть борьба за грудное вскармливание . Поэтому не обойтись без мягких, анатомической формы, прокладок в бюстгальтер. Они предназначены для использования в перерывах между кормлениями. Одноразовые прокладки на липучке, содержащие абсорбирующий слой, могут вместить в себя около 100 мл молока, оставаясь при этом сухими внутри и снаружи, пропускают воздух, прекрасно впитывают влагу, сохраняя соски и ореолы вокруг них сухими. Они очень удобны в дороге. Многоразовые прокладки изготовлены из натурального хлопкового трикотажа и применяются, когда подтекание молока незначительное, или когда у женщины есть аллергия на синтетическое волокно.


вот такие вот дела.. :D

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Одежда беременных
« Ответ #12 : 14 Февраль 2008, 15:13:11 »
Цитировать
Что совершенно необходимо маме – так это бюстгальтер для кормления.

На мой взгляд, вещь удобная, хотя многие прекрасно обходятся и без нее.


Цитировать
Многоразовые прокладки изготовлены из натурального хлопкового трикотажа

Они могут понадобиться только в первые месяцы кормления, пока наладиться ГВ , а потом в них уже нет необходимости.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 15:40:43 от privedenochka »

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Одежда беременных
« Ответ #13 : 15 Февраль 2008, 13:14:14 »
А почему необходимость пропадает? Молока меньше становится или по другим причинам?  ???

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 14:51:55 от privedenochka »

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Одежда беременных
« Ответ #14 : 15 Февраль 2008, 14:54:11 »
Цитировать
А почему необходимость пропадает? Молока меньше становится или по другим причинам?

Молока больше становиться :) Но проблем меньше, т.к. трещины и поддтекание молока, чаще всего только в первое время наблюдаются. Ребеночек только учиться правильно сосать, организм женщины привыкает к новому состоянию, а когда все наладиться, таких проблем уже не возникает.

Более подробно об этом поговорить можно в теме "Грудное вскармливание и все о нем"( раздел "Дети", подраздел"Питание")
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 15:41:42 от privedenochka »