Автор Тема: Как вы говорите, так вы и живете.  (Прочитано 40603 раз)

Pasha-1990

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2011, 05:01:08 »
Я со взрослыми общаюсь очень даже вежливо,красиво,культурно,соответственно,я живу очень даже ничего,но с друзьями мат на мате,значит,живу плохо?все эти мудрости уже давным давно не действуют!или это я двуличный(но это неплохо,как я считаю)!

Рррадуга

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 478
  • Благодарностей: 5
  • душевно беседуем :)
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2011, 06:07:11 »
"В начале было слово..." а вообще связь безусловно есть. Ещё с детского сада детей приучают отвечать развёрнуто, и речь оценивают по параметрам: выразительность, логичность, содержательность.

sunyata

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 3
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2011, 01:59:41 »
Я со взрослыми общаюсь очень даже вежливо,красиво,культурно,соответственно,я живу очень даже ничего,но с друзьями мат на мате,значит,живу плохо?все эти мудрости уже давным давно не действуют!или это я двуличный(но это неплохо,как я считаю)!
Речь не идет о чем-то хорошем или плохом, или о жизни хорошей или плохой.
Все есть вибрация и говоря определенным образом, мы меняем уровень вибраций своего тела, души и всего, что есть я и мое окружение. Состояние, в котором Вы общаетесь матом очень сильно отличается от состояния, в котором Вам хочется говорить о чем-то нежном.
Вообще, мат - очень странный язык, он говорит о полной неосознанности человека, говорящего на нем
Пустота - это пауза между тем, что есть, и тем, что может быть. Пустота - это возможность бытия...

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2011, 01:15:08 »
Цитировать
Все есть вибрация и говоря определенным образом, мы меняем уровень вибраций своего тела, души и всего, что есть я и мое окружение.
Однако произношение мата не остаётся бесследным для говорящего. Фото даже есть, как коды вешаются на ауру.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Рррадуга

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 478
  • Благодарностей: 5
  • душевно беседуем :)
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2011, 01:22:10 »
я близко знаю двух женщин - они обе долго работают в детском саду, в яслях. Они и в жизни так ласково разговаривают, голос мягкий... профессия оставила не самый плохой отпечаток, знаю их 14 лет - они реально  зло разговаривать не умеют!  для таких людей и Путин будет Вовушка, и Медведев - Димушка  :)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2011, 09:22:39 »
Слово произнесённое - это результат работы души. Недаром говорят, слово не воробей...
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

sunyata

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 3
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2011, 23:10:37 »
Однако произношение мата не остаётся бесследным для говорящего. Фото даже есть, как коды вешаются на ауру.
Не только мат не остается бесследным, любое слово, раз уж это результат работы души.

Используя мат, люди вообще не понимают ЧТО они говорят, они имеют ввиду совсем не то, что говорят.
Например, я раз слышала как две девушки собирались идти за пельменями в магазин. Слово "пельмени" было единственным не матным словом. В общем было понятно о чем они говорят, но реально они говорили совсем другое. И было очень странно, что они не понимают, что они на самом деле говорят друг другу, "хорошие подруги". Потому и говорю о полной неосознанности.

     В оный день, когда над миром новым
     Бог склонял лицо свое, тогда
     Солнце останавливали словом,
     Словом разрушали города.
     И орел не взмахивал крылами,
     Звезды жались в ужасе к луне,
     Если, точно розовое пламя,
     Слово проплывало в вышине.
     Мы ему поставили пределом
     Скудные пределы естества,
     И, как пчелы в улье опустелом,
     Дурно пахнут мертвые слова".

                                Н. Гумилев
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 23:13:56 от sunyata »
Пустота - это пауза между тем, что есть, и тем, что может быть. Пустота - это возможность бытия...

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2011, 22:54:26 »
А почему только сначала было слово?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

akylita

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 4
  • Хорошая девочка
    • Родительский форум с оплатой сообщений
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2011, 02:56:07 »
Ой ужас-ужас, все материться завязываю, как-то не хочется опухоль приобретать.
Хотя я слабо верю в какую-то взаимосвязь речи и внутреннего состояния. Может быть раньше и было так, когда люди употребляли матерные слова только в случае очень сильной вспышки гнева, например. А сейчас это в порядке вещей. И если я произношу это слово, то это вовсе не значит, что я внутри раздражена.

sunyata

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 3
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2011, 03:25:21 »
А почему только сначала было слово?
Наверное правильнее будет: "в начале была тонкая идея или предположение", слово это уже материальное воплощение идеи, хоть и самое тонкое из материальных состояний. В начале всего стоит идея
Пустота - это пауза между тем, что есть, и тем, что может быть. Пустота - это возможность бытия...

sergey1971

  • Гость
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2011, 23:07:23 »
Слово "пельмени" было единственным не матным словом. В общем было понятно о чем они говорят, но реально они говорили совсем другое. И было очень странно, что они не понимают, что они на самом деле говорят друг другу, "хорошие подруги". Потому и говорю о полной неосознанности.


если они в конечном итоге пошли за пельменями, значит они про это и говорили. всё остальное - ваши фантазии :)

Однако произношение мата не остаётся бесследным для говорящего. Фото даже есть, как коды вешаются на ауру.

тогда уж не произносите и звуки, из которых мат состоит, а то вдруг за них тоже коды понавешают ;D

sunyata

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 3
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2011, 22:43:02 »
Вы очень интересный человек sergey1971, Ваши посты всегда интересно читать и я всегда жду Ваших ответов, но иногда кажется, что Вы их пишете просто из духа противоречия, даже себе иногда. Например, я пока так и не поняла Вашего отношения к Богу, Вы то против всего на свете, то говорите как Истинный христианин. За Вашими ответами всегда чувствуется личный опыт, поэтому я Вас очень уважаю.

Вам интересно почему жизнь такая, какой мы ее видим? Как раз потому, что мы думаем одно, говорим другое, делаем третье, а имеем ввиду что-то вообще противоположное. Окружающие нас люди понимают все это по своему и дальше все катастрофичнее.
Каждое слово имеет свой первоначально заложенный смысл и вибрацию, соответствующую тому, что я, например хочу сказать. Может это занудство, но мне очень важно чтобы слова как можно более точно выражали то, что мне нужно сказать, потому, что от этого зависит состояние человека с которым я говорю, его дальнейшие поступки, а по роду своей работы, я несу за это ответственность.

... О пельменях. Возможно, мое воображение очень пошлое и извращенное, мне было 16 лет и это был первый в моей жизни разговор на таком языке, все детство я прожила в Грузии и никогда такого не слышала, я была в шоке.

Вы хотели бы услышать признание в любви от человека, который Вам дорог на этом языке? Слово "люблю" там обязательно будет :coolsmiley:
Пустота - это пауза между тем, что есть, и тем, что может быть. Пустота - это возможность бытия...

sergey1971

  • Гость
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2011, 06:08:59 »
скажем так, я придерживаюсь мнения, что ничего бесполезного нет.  в том числе и мат.

Например, я пока так и не поняла Вашего отношения к Богу, Вы то против всего на свете, то говорите как Истинный христианин.

ну какая связь между христианством и богом???  в христианстве, как и в любой доктрине, созданной для охмурения толпы, присутствует доля истины, только и всего...


Каждое слово имеет свой первоначально заложенный смысл и вибрацию, соответствующую тому, что я, например хочу сказать. Может это занудство, но мне очень важно чтобы слова как можно более точно выражали то, что мне нужно сказать

есть ситуации, в которых мат максимально точно передаёт смысл вложенной в слова идеи.  и ничем его не заменишь

sunyata

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 3
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2011, 22:07:10 »
Если бы мат использовался только тогда, когда ничто более точно не передает смысл необходимого сказать, то наверное мы не свернули бы в эту тему, есть и есть - отвечает своему назначению, но в жизни происходит подмена всех слов.

ну какая связь между христианством и богом???
И все же, что для Вас несет в себе слово "Бог", не будем трогать христианство, я его тоже не люблю, для меня это самая кровавая религия из всех существующих, полностью извратившая учение своего Мастера.
Пустота - это пауза между тем, что есть, и тем, что может быть. Пустота - это возможность бытия...

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Как вы говорите, так вы и живете.
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2011, 20:03:44 »
Вся наша жизнь проходит со словами, мы постоянно говорим и слушаем. Даже не представляем, что мир может замолчать. Как тогда обмениваться информацией? Плохо это, как плохо и то, что мы засоряем информационное поле бесконечными пустыми разговорами. Информационное возмущение, раз возникнув, существует бесконечно долго, таковы законы природы. Защищаясь от невидимых атак народ придумал - молчи дурак, умнее будешь.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.