Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 9398 раз)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Таиланд
« : 27 Октябрь 2011, 06:05:34 »
Радостные ассоциации связанные с этой страной придётся забыть. Не везёт по-человечески этой стране.
Завтра вода прорвёт дамбы и затопит Бангког. Таиланду как стране - пришёл почти полный пxxxxx. Остановлены большинство заводов, урожая не будет совсем, инфраструктура многомиллионного мегаполиса понесёт огромные потери. Таиланд как страна - игрок рынка - ушла лет на 5 в аут,  как минимум. Учитывая проблемы в Японии, некоторые климатические траблы в Юго-восточной Азии и два ближайших землетряса в Малайзии/Индонезии и рядом и вероятно наводнения в Бангладеш - можно смело сказать что в этом и следующем году будет громадный дефицит риса, продовольствия, ширпотреба и электроники - отсюда рост цен, падение акций - и новых толчок финансовому пxxxxx уже по всему миру, что вызовет новые траблы, кризисы и волнения в Греции, Италии, Испании, Португалии и т.д..
Проблемы Таиланда цепной реакцией вызовут проблемы соседних стран - увеличиваются потоки беженцев, растут цены на топливо и продовольствие и как реакция на это - рост радикализма и влияния религиозных догм и т.д...В итоге - подъём сепаратизма, радикализма и медленная смерть туризма и бизнеса в этом регионе.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

marina2109

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 1
Re: Таиланд
« Ответ #1 : 08 Февраль 2012, 02:15:38 »
У нас знакомые 3 раза отдыхали в Тайланде! В восторге! Были на Паттайе и о.Пхукет. На последнем два раза.
Я не была. Смущает долгий перелет и дороговизна)

Kativ85

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 3
Re: Таиланд
« Ответ #2 : 10 Июнь 2012, 21:46:45 »
меня смущает в этой стране развитая секс-индустрия))).... И какой-то нечистоплотной она кажется. Но это сугубо мое мнение.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Таиланд
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2012, 03:08:24 »
мы собираемся в апреле туда, компанией с детьми...долго думали, брать их с собой или нет - решила что нужно брать...(знакомые там были с детьми, и не пожалели. Единственное, сказали что это должна быть НЕ ПАТАЙЯ

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Таиланд
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2012, 03:55:16 »
Конечно, надо детей брать, только вот лучше оберегать от тайской кухни, все таки она довольно острая.

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Таиланд
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 15:50:22 »
Насчет кухни можно не переживать, много адаптированного для европейцев. В Банкоке обязательно посетите храм, в остальном больше пляжный отдых. Еще интересно шоу трансвеститов.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Таиланд
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2014, 00:25:31 »
Знакомые недавно ездили - не в восторге. Пляжи, говорят, ну точно как у нас. Неинтересно. Ну, посетили буддийский храм. На ферме потрогали полусонного крокодила, да еще попробовали страшно вонючий фрукт. После дегустации местной кухни мучились животами три дня. Больше не поедут

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Таиланд
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2014, 16:33:57 »
Вот сколько людей столько мнений. Мои близкие были в декабре, им понравилось безумно, особенно пляжи белоснежные, как в рекламе баунти, много интересного посмотрели, а вот кухня не понравилась местная жирная, сладко-острая.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Таиланд
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2014, 23:30:10 »
Те знакомые заказали экскурсию на остров. Надеялись увидеть заросли кокосов, обезьян, ну и вообще экзотику. Когда подплыли на катере, у них возникло ощущение, что приехали на наш городской пляж. Те же грибки и лежаки, песок похожего цвета, только торговцы более настырные чем у нас

Miss Elena

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
Re: Таиланд
« Ответ #9 : 05 Январь 2016, 02:11:43 »
Мне нравится Таиланд, мы сюда даже приехали год пожить. Таиланд страна вечного солнца, тепла, чистого моря и куча фруктов. В эту страну просто невозможно не влюбиться. С Таиланда дешево летать в соседние страны, Сингапур, Малайзия, Бали.
Каждый человек сам строит свой слой мира...

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Таиланд
« Ответ #10 : 05 Январь 2016, 09:41:27 »
А мне прогрязь в городах рассказывали, и про крыс, бегающих по улицам...

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Таиланд
« Ответ #11 : 05 Январь 2016, 22:18:18 »
А мне почему-то про девочек, которые на самом деле не очень девочки.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Таиланд
« Ответ #12 : 05 Январь 2016, 23:10:28 »
Наверное, вы имели в виду трансвеститов?
Не очень понимаю, что интересного в таких шоу. Наверное, на них и идут чтобы грязи на улицах не видеть.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Таиланд
« Ответ #13 : 07 Январь 2016, 02:54:36 »
Наверное, вы имели в виду трансвеститов?
Именно их. Но дело даже не в этом. Таиланд один из основных якорей для так называемого секс-туризма. подавляющее большинство неженатых мужчин едут туда именно за этим (впрочем, некоторая часть женатых - тоже). Вот про такой-то облом мне и рассказывали, причем не единожды.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Таиланд
« Ответ #14 : 07 Январь 2016, 04:58:47 »
Вот про такой-то облом мне и рассказывали, причем не единожды.
Это как - пошли на девочек смотреть, а они мальчиками оказались?