Автор Тема: Камины  (Прочитано 8552 раз)

Non

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Камины
« Ответ #30 : 19 Февраля 2016, 02:53:15 »
Электрокамин можно ставить где угодно, и в квартире тоже

nokki

• Рядовой
  • *
« Ответ #31 : 05 Октября 2016, 20:42:56 »
У подруги есть электрокамин, марку не помню. Да, выглядит здорово, но- она жалуется, что жрет энергии очень много, а греет посредственно (используют когда отопление еще не включили, но уже холодно). Правда, там есть какой-то переключатель, для того чтобы только внешний эффект (имитация пламени) был, а ТЭНы не грели.

Дарья123

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #32 : 12 Февраля 2017, 04:48:51 »
Мне очень нравятся камины, они придают уют в любом интерьере.

G7

• Рядовой
  • *
« Ответ #33 : 06 Июня 2017, 04:15:06 »
элекр. камин это просто обогреватель для квартиры

Juliet-tka

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #34 : 18 Июля 2017, 21:47:32 »
знакомая поставила электрокамин в квартире, смотрится эстетически великолепно! под него сделала ремонт во всей комнате, я в восторге, но она им не греется - подсветка, не более, в квартире автономное отопление.

а вот у другой знакомой, обычный дровяной камин, да еще и на втором этоже, в комнате взрослой дочери. или идея не совсем хорошая, или мастер плохой, камин всегда закрыт металлической дверкой, так как открывая ее дует сильный ветер, и создается или неприятный шум, или гул, если этот ветер сильный. все это нам (гостям) наглядно продемонстрировали, себе в дом такое я бы не хотела..

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #35 : 22 Июля 2017, 21:37:39 »
Камин в современных домах - элемент дизайна, не более того. По функциональности и безопасности наша печка во многом выигрывает.

Juliet-tka

• Старшина
  • *
« Ответ #36 : 24 Июля 2017, 21:21:25 »
мы печь из дома не выбрасывали, так на всякий случай, благо площадь позволяет..
и родители мои оставили и свекровь, так что ко всему готовы..
а камин, конечно, больше украшение, чем обогрев

tascha56

• Новобранец
« Ответ #37 : 01 Августа 2017, 09:39:15 »
А электо-камин выглядит хоть немного натурально? Или вообще не похож.
Электро не то

Juliet-tka

• Старшина
  • *
« Ответ #38 : 01 Августа 2017, 19:38:26 »
почему не то
смотря где ставить и для каких целей
для большой квартиры, на мой взгляд, очень даже то

Munya

• Рядовой
  • *
« Ответ #39 : 03 Августа 2017, 20:37:34 »
Всем приветик ;D конечно же то!У нас дома в зале тоже камин стоит.Знаете,как класно сесть на диванчик напротив него,с чашечкой чая или кофе,помечтать,подумать о будущем смотря на язычки огня.Я всегда после тяжелого рабочего дня люблю именно так отдыхать.Релаксация невероятная!!!!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 20:56:34 от Munya »

Vetochka

• Рядовой
  • *
« Ответ #40 : 03 Августа 2017, 21:11:55 »
Мы вот,тоже почти закончили ремонт в загородном доме и тоже поставили камин,большой красивый и энергосберегающий!Сёйчас думаем о том какую мебель поставить у камина.Munya,вы говорите,что у вас диван стоит - я тоже хочу,а муж говорит что дорого(итак сколько на ремонт потратились) и поэтому хочет взять просто 2 кресла-качалки(для него и меня).И его не переубедить наверное :tickedoff:

Munya

• Рядовой
  • *
« Ответ #41 : 03 Августа 2017, 21:19:38 »
Мы вот,тоже почти закончили ремонт в загородном доме и тоже поставили камин,большой красивый и энергосберегающий!Сёйчас думаем о том какую мебель поставить у камина.Munya,вы говорите,что у вас диван стоит - я тоже хочу,а муж говорит что дорого(итак сколько на ремонт потратились) и поэтому хочет взять просто 2 кресла-качалки(для него и меня).И его не переубедить наверное :tickedoff:
А если гости приедут,вы куда их посадите,на коленки сами сидя в креслах?Так и скажите вашему мужу!Диван же вместительней и круче смотрится).И не обязательно брать самый дорогой диван ....

Шолтай-болтай

• Рядовой
  • *
« Ответ #42 : 02 Сентября 2017, 19:16:10 »
Мы сделали сами псевдо-камин, из искусственного камня антаррид, внутри поставили декоративное искусственное пламя. Впечатление хорошее, атмосферу создает, а что касается обогрева, то хорошо греет центральное отопление. А в частном доме конечно если делать камин, то делать настоящий, на дровах.

Metril

• Рядовой
  • *
« Ответ #43 : 28 Сентября 2017, 23:10:30 »
Камин служит больше для украшение, нежели для отопления дома.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #44 : 01 Октября 2017, 21:25:31 »
Вместо камина можно поставить металлическую печку с большим термостеклом на передней дверце. Через неё также можно любоваться пламенем, но при этом КПД раз в 5 выше и печь реально дает тепло. Такая, например, стоит в бане, топится со стороны зоны отдыха. Очень уютно сидеть перед ней за столом, попивая чай и любуясь пламенем.