Автор Тема: Выбор плеера  (Прочитано 5796 раз)

ovaaal

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Выбор плеера
« : 02 Январь 2012, 08:43:54 »
Подскажите от каких критерий поиска плееров следует отталкиваться ? (не важно каких: будь то флешки, будь то мп3шники (я не знаю как назвать, ну в общем плеера на которых можно просматривать видео и т.п.  :2funny:) )
Думаю это будет полезно знать многим

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Выбор плеера
« Ответ #1 : 05 Январь 2012, 23:58:22 »
Ну. прежде всего объем памяти (думаю, без комментариев), тип питания (встроенная или вставляемая (как правило, мизинчиковая) батарейка - свои плюсы и свои минусы и там и там) ну и прочие мелочи типа перечня поддерживаемых форматов и интеграции с другими девайсами. а вообще сначала продумайте для чего он вам нужен и как вы будете его использовать - и все сложится само собой.
А чего в численку никто не играет?

ovaaal

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Re: Выбор плеера
« Ответ #2 : 06 Январь 2012, 04:41:15 »
ну я хочу купить его только для прослушивания музыки  :angel:
думаю использовать при пробежках, ну и поездках (которые довольно-таки частые)
ещё предлагаю в данной теме делиться ссылками на полезные статьи о выборе плееров  :coolsmiley:

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Выбор плеера
« Ответ #3 : 06 Январь 2012, 05:53:20 »
Ну. полезных статей о выборе плееров мне почему-то не вспоминается, но иллюстрируя ваши запросы...
Пробежки - смотря какие. если это пробежка за пивчанским, то можно и со встроенной батареей с зарядкой через ЮСБ. Таких плееров сейчас абсолютное большинство и проблем с поиском возникнуть не должно. а вот если вы решили махнуть километров ...дцать, то однозначно - батареечный. и пачка запасных батареек в кармане. Эти встречаются (по крайней мере, в Бурятии) гораздо реже. Поездки - если на личном автомобиле - то найти зарядку от прикуривателя на ЮСБ в принципе, проблем нет, а вот если вы любитель покурутить педали или делаете большие концы на общественном транспорте - опять же батареечный, и пачка запасных батареек в кармане. Собственно, эта запасная пачка батареек и есть самое слабое место у батареечных плееров, ведь батарейки имеют свойство разряжаться со временем, а на ней не написано - на сколько заряда там еще осталось. Но в качестве альтернативы можно купить 2-4 аккумулятора и зарядное устройство к ним. Таким образом, даже там, где нет магазина с батарейками, но есть розетка вы все равно будете на коне. И с плеером.
А чего в численку никто не играет?

Kisa1986

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Выбор плеера
« Ответ #4 : 10 Июнь 2012, 00:22:09 »
мне мой мр3-плеер муж подарил память на 2гига. мало оказалась. хотелось больше

euler

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 2
Re: Выбор плеера
« Ответ #5 : 07 Май 2014, 11:02:31 »
я смотрю на фирму -- беру обычно проверенные; на память -- сейчас у меня 16 гб, "на вырост" -- забиты пока где-то 5-6; ну и на физический размер -- мне не нужен плеер размером со смартфон.

svyazistochka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Выбор плеера
« Ответ #6 : 09 Апрель 2015, 06:08:08 »
у меня на 4 Гига мп3, но тоже как-то маловато, жаль и флешка не вставляется. Так что стоит обратить внимание на возможно установки флешки