Автор Тема: Щенок ничего не ест  (Прочитано 6949 раз)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Щенок ничего не ест
« : 10 Январь 2012, 05:08:45 »
Ребят, такое дело. Месяца два-три назад у нас на территории части ощенилась сука. До сего момента (вчерашнего дня) дожил всего один щенок из восьми (пятеро точно замерзли. двое просто куда-то пропали, хорошо если просто люди их домой забрали). Мы его забрали и теперь он живет в нашей ремонтирующейся квартире, проблема в том, что уже второй день отказывается есть, нос иногда мокрый, но всегда теплый. Грешу на блох, купил ему антиблошинный ошейник. Ни корм мясной не ест, ни молоко не пьет. Посоветуйте что делать. В квартире тепло, значительно теплее чем на улице.
А чего в численку никто не играет?

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #1 : 11 Январь 2012, 04:54:16 »
Наверно по матери скучает, думаю как проголодается так все съест.

zerfrogg

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1693
  • Благодарностей: 5
    • Мистика , ужасы, вампиры. Книги .....
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #2 : 11 Январь 2012, 05:27:46 »
Проголодается и будет есть ... 
перейди на Линукс - не хрен плать бабло Биллу Гейтсу !!!!

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #3 : 12 Январь 2012, 03:26:57 »
Худеет как черт знает что... ведь двое суток ничего не ел, как бы не умер. Начал поить его молоком с большого шприца и купил ему антиблошинный ошейник. Меня больше всего пугает его теплый, а иногда еще и сухой нос... И вялый он очень, практически не ходит по квратире, по крайней мере я его ни разу за пределами одной комнаты не видел.
А чего в численку никто не играет?

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #4 : 12 Январь 2012, 06:52:02 »
Ну нос конечно настораживает. Может у щенка чумка?

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #5 : 16 Январь 2012, 08:35:10 »
А как это диагностировать? Да и вряд ли он с чумко прожил бы столько.
А чего в численку никто не играет?

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #6 : 16 Январь 2012, 09:53:07 »
Ну я точно не знаю как диагностировать чумку, почитатйте  лучше в нете или к врачу сводите.

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #7 : 27 Январь 2012, 09:33:58 »
Цитировать
Ну я точно не знаю как диагностировать чумку, почитатйте  лучше в нете или к врачу сводите.

Чумка у собак, симптомы. Инкубационный период у зараженной собаки составляет 2-3 недели. В это время невозможно чумка практически незаметна. Формы болезни: сверхострая, острая, хроническая, типичная и атипичная и молниеносная (в этом случае собака гибнет мгновенно без проявления каких либо симптомов болезни).
Симптомы могут быть сильно выражены или слабо выражены:
Повышается температура тела на 1-3 градуса. Однако у щенков до полумесяца повышения температуры может и не быть;
При сверхострой форме чумки температура тела резко повышается, собака отказывается от еды, затем впадает в коматозное состояние и собака гибнет (болезнь длится 2-3 дня);
При острой форме болезнь длится 2-4 недели. Собаку лихорадит, температура тела держится на уровне 39,5 - 41 градусов в течение 10-15 дней, иногда через 2-3 дня падает;
Угнетенное состояние;
Пропадают рефлексы;
Озноб;
Собака старается спрятаться в тихом темном месте, не отзывается;
Отказ от еды;
Иногда появляется рвота;
Часто кожа в носу трескается и покрывается корочками.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #8 : 29 Январь 2012, 23:41:08 »
Слава богу, вроде ничего вышеперечисленного не наблюдается. Отпаивали молоком через большой шприц. Недавно начал есть собачий корм, молоко вроде охотно пьет. Нос теперь практически всегда мокрый. а иногда еще и холодный. Решил потихоньку приучивать к туалету на улице.
А чего в численку никто не играет?

Julia15

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3368
  • Благодарностей: 6
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #9 : 30 Январь 2012, 23:32:39 »
я слышала, что такое бывает, когда животные болеют. по-хорошему к ветеринару бы его.

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #10 : 31 Январь 2012, 00:43:30 »
Слава богу, вроде ничего вышеперечисленного не наблюдается. Отпаивали молоком через большой шприц. Недавно начал есть собачий корм, молоко вроде охотно пьет. Нос теперь практически всегда мокрый. а иногда еще и холодный. Решил потихоньку приучивать к туалету на улице.

Я рад за Вас, так как после прочтенного выше, прямое доказательство того, что щенок идет на поправку.

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #11 : 31 Январь 2012, 01:05:25 »
Если щенок, да и вообще любое животное, начинает отказываться от еды, то первым делом надо сразу сводить его к врачу. Не откладывать на потом-типа-авось пройдет само! Просто так такое не бывает. Я тоже, когда кошка не хотела есть, сначала не придала этому значения, а когда уже кинулась-было поздно. И её уже не спасли. Животные-это не люди, но они как маленькие детки. Они не могут сказать, что и где у них болит. Но если детки плакать начинают, то у животных первый признак заболеваемости-это отказ от еды. И задача хозяев-вовремя это заметить и сделать всё, чтоб помочь своему четырехлапому другу!
Мое отношение-это результат твоего поведения...

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Щенок ничего не ест
« Ответ #12 : 20 Февраль 2012, 06:00:26 »
Здесь Вы совершенно правы, первым признаком болезни у животных - это отказ в еде. Все с этого и начинается.