Автор Тема: Распределение обязанностей в семье  (Прочитано 17085 раз)

oxana20

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #15 : 17 Февраля 2012, 21:23:37 »
На муже только зарабатывание денег, также он отвозит и привозит детей со школы и с садика, а остальное всё на мне. Но в выходные он всегда готовит завтрак.

galka36

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 12
« Ответ #16 : 17 Февраля 2012, 21:24:11 »
мне ваша ситуация знакома. Моя свекровь тоже так относилась когда мы жили вместе. Не давала шевельнуться сыну , сразу неслась к нему. И чай ему сама наливает  да и вообще все. А стали жить отдельно он оказался самостоятелным, все сам делает. Она сначала бесилась, что сын утруждается, а сейчас привыкла.

Marisya

• Ст.сержант
  • *
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
« Ответ #17 : 18 Февраля 2012, 02:57:55 »
мне ваша ситуация знакома. Моя свекровь тоже так относилась когда мы жили вместе. Не давала шевельнуться сыну , сразу неслась к нему. И чай ему сама наливает  да и вообще все. А стали жить отдельно он оказался самостоятелным, все сам делает. Она сначала бесилась, что сын утруждается, а сейчас привыкла.
Поэтому я всеми руками ЗА, чтобы молодая семья жила отдельно. Но к сожалению, в нашей ситуации это практически невозможно.

oxana20

• Рядовой
  • *
« Ответ #18 : 18 Февраля 2012, 03:21:10 »
Вот вам повезло. А вот мой первый муж тоже привык, что мамочка во всём угождает ему. Не научила его ни посуду мыть за собой, ни убирать. Мы жили с ним отдельно, так я убирала за ним как за маленьким ребёнком.

galka36

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 12
« Ответ #19 : 18 Февраля 2012, 03:24:43 »
Он у меня сам иногда прикалывается, что я его смогла воспитать. Теперь вот воспитываю сына что бы его жена с ним не мучилась. :)

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #20 : 21 Февраля 2012, 21:53:09 »
а мой живя с мамой (а потом с семьей брата) всегда сам себе стирал, сам посуду за собой мыл - я сейчас таааак расслабился, что иной раз я принципиально не мою посуду (за ним) и не готовлю (а зачем? если есть не из чего - все грязное)...тогда психонет, все перемоет, неужели нельзя по хорошему??

Arhangel100

• Сержант
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #21 : 22 Февраля 2012, 01:24:32 »
У мужчин другой взляд на жизнь и на ценности.

Julia15

• Ст.лейтенант
  • *
« Ответ #22 : 22 Февраля 2012, 06:15:01 »
какой же такой "другой"...? большинство из нас хотят жить в убранной квартире, ходить в чистой одежде, кушать и т.д....

Arhangel100

• Сержант
  • *
« Ответ #23 : 22 Февраля 2012, 06:20:18 »
какой же такой "другой"...? большинство из нас хотят жить в убранной квартире, ходить в чистой одежде, кушать и т.д....
Да хотят но при условии что что оно как нибудь само без их непосредственного участия.

oxana20

• Рядовой
  • *
« Ответ #24 : 22 Февраля 2012, 21:24:43 »
Да хотят но при условии что что оно как нибудь само без их непосредственного участия.
Чтобы так было, надо очень-очень хорошо зарабатывать и нанять себе домработницу,которая будет всё за вас делать.

ksesha4ka

• Ст.прапорщик
  • *
« Ответ #25 : 23 Февраля 2012, 01:51:23 »
ну вот и пускай моет, раз это не мужское дело
а вы это используйте в своих целях
при ней скажите ему, чтобы он помыл посуду, убрал квартиру, трусы ваши постирал руками, потому что они кружевные))) >:D

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #26 : 23 Февраля 2012, 06:14:20 »
попробуйте попросите мужа помыть унитаз? услышите в ответ, что он 2 года в армии толчки мыл - с него хватит....а то что вы каждую субботу их драите в течении 10-15-20 лет - его не волнует, он ведь целых 2 года их мыл...

Arhangel100

• Сержант
  • *
« Ответ #27 : 23 Февраля 2012, 10:41:40 »
Чтобы так было, надо очень-очень хорошо зарабатывать и нанять себе домработницу,которая будет всё за вас делать.
Самые дорогие женщины это бесплатные а у домработниц не такие уж и большие запросы :)

ksesha4ka

• Ст.прапорщик
  • *
« Ответ #28 : 26 Февраля 2012, 04:08:45 »
Кстати, про унитаз полностью согласна. А щас еще и армия 1 год, после 0,5 года уже дедовщина и унитазы не моют.

Arhangel100

• Сержант
  • *
« Ответ #29 : 27 Февраля 2012, 02:42:54 »
По поводу уборки договоритесь по очереди