Автор Тема: Распределение обязанностей в семье  (Прочитано 34774 раз)

Мичман Харитонов

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 1
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #180 : 16 Июнь 2012, 03:40:29 »
а что может зависеть от женщины? вы оба приходите с работы, оба уставшие - она после работы что -то по дому делает, вы - на диван...что должна женщина сделать? умолять вас помочь??? или надеяться на вашу совесть? нормальный муж сам поможет, и не будет говорить, что она сама виновата или сама себе заботы ищет или еще что нибудь в этом духе.
ну я думаю, что своим отношением к мужчине, своими ненавязчивыми действиями или поведением в целом, женщина может в минуты лени, если ей это опять же нужно, "надавить" на мужчину легонько. и он сделает все по дому, что та попросит.
Не каждая женщина так умеет, далеко не каждая...

Ярослава

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #181 : 16 Июнь 2012, 03:54:47 »
а мой муж посуду никогда не моет,если я дома!зато раньше пылесосил он,а теперь как в декрет ушла, по дому все делаю сама! :(

Kativ85

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 3
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #182 : 16 Июнь 2012, 22:52:49 »
а мой муж посуду никогда не моет,если я дома!зато раньше пылесосил он,а теперь как в декрет ушла, по дому все делаю сама! :(

Так правильно, он же думает, вы дома сидите, не чего не делаете. Вот хоть занятие вам). Но если серьезно, конечно, лучше сразу с мужем договариваться, чтоб он помогал. Кому нужна уставшая, ухойдоканная домашней работой и заботой о младенце жена? не чего страшно с его мужским достоиством не случится ,если он часть домашних забот и забот по ребенку возмет на себе. Попробуйте устроить с ним серьезный разговор на эту тему. Может удастся договориться.

Julia15

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3368
  • Благодарностей: 6
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #183 : 17 Июнь 2012, 22:08:29 »
много лет работала, строила карьеру...думала работать тяжело...но что делать...а потом, уйдя в декрет поняла, что сложнее домашних дел и воспитания ребенка ничего и быть не может...а раньше все распределялось как-то само собой. сейчас вот бывает что на мне большая часть, ведь я "сижу дома"...)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #184 : 21 Июнь 2012, 00:44:51 »
много лет работала, строила карьеру...думала работать тяжело...но что делать...а потом, уйдя в декрет поняла, что сложнее домашних дел и воспитания ребенка ничего и быть не может...а раньше все распределялось как-то само собой. сейчас вот бывает что на мне большая часть, ведь я "сижу дома"...)
Самая ответственная работа на Руси всегда называлась "сидением".
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #185 : 11 Июль 2012, 21:21:06 »
моя подружка как только начинала отношения со своим парнем, говорила что не хочет что-бы ее мужчина мыл посуду или убирался в доме (видимо сказалась воспитание на Кавказе). сейчас (после 2 лет совместной жизни) жалуется, что он чашку за собой помыть не может, и носки  - где снял, там они и будут валятся, пока она их не уберет....я ей говорю, мол, что жаловаться, ты же сама не хотела, что бы он что-то делает....вот он не фига и не делает. за ним всю жизнь мама все делала, теперь - ты...хорошо устроился...причем ты по своей собственной воле ему такую жизнь устроила ;D ;D ;D ;D

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #186 : 12 Июль 2012, 01:48:26 »
В семье распределения обязанностей просто не может быть. Есть работа - делай её и не пропускай через фильтр, делать мне эту работу или нет.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Kativ85

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 3
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #187 : 12 Июль 2012, 02:46:16 »
моя подружка как только начинала отношения со своим парнем, говорила что не хочет что-бы ее мужчина мыл посуду или убирался в доме (видимо сказалась воспитание на Кавказе). сейчас (после 2 лет совместной жизни) жалуется, что он чашку за собой помыть не может, и носки  - где снял, там они и будут валятся, пока она их не уберет....я ей говорю, мол, что жаловаться, ты же сама не хотела, что бы он что-то делает....вот он не фига и не делает. за ним всю жизнь мама все делала, теперь - ты...хорошо устроился...причем ты по своей собственной воле ему такую жизнь устроила ;D ;D ;D ;D
Ну теперь на с ним всю жизнь так будет. Перевоспитывать уже поздно. Раз такого божка хотела - пусть теперь не жалуется. ;)

Julia15

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3368
  • Благодарностей: 6
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #188 : 13 Июль 2012, 05:58:04 »
В семье распределения обязанностей просто не может быть. Есть работа - делай её и не пропускай через фильтр, делать мне эту работу или нет.
мне кажется, что если уж отказываться от термина "обязанности", то и "работа" в отношении к дому тоже как-то не айс  :-X

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #189 : 13 Июль 2012, 06:04:00 »
В семье распределения обязанностей просто не может быть. Есть работа - делай её и не пропускай через фильтр, делать мне эту работу или нет.
Я поддерживаю. все происходит само собой, нет распределений.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #190 : 13 Июль 2012, 23:58:41 »
Самые лучшие правила это отсутствие всяких правил.
Давайте не будем путать производство и семью.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Kativ85

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 3
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #191 : 14 Июль 2012, 05:50:31 »
Самые лучшие правила это отсутствие всяких правил.
Не всегда это действует. Не все люди сознательны и ответственны. Некоторым нужен волшебный пендель и четкий план действия, даже для выполнения простой домашней работы.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #192 : 14 Июль 2012, 06:21:59 »
ну не давно разговаривала с одной своей знакомой на эту тему, говорю, мол, как вы работу по дому делите? .а она мне -а мы и не делим, мы вместе делаем - и готовим вместе, когда приходим с работы, уберемся в доме вместе, гладим вместе  - один гладит, второй развешивает в шкаф, и мусор вместе выносим - ну один выносит, а второй в пустое ведро пакет новый выстилает.....так вот как-то делить не получается...а я у них ночевала недавно - реально вместе вместе делают, мы приехали после работы, мне поручили креветки отварить, а они пожрать готовили (дете не кормленные были), Ленка салат делала, Макс картошку чистил, потом это все пожарилось - поелось. потом она посуду моет-он тут же ее вытирает в шкаф убирает - и как-то все у них слажено получается...как-то даже прикольно O0

Kativ85

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 3
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #193 : 14 Июль 2012, 06:29:49 »
Ой, мы тоже так мусор с мужем "выносим". Правда почистить картошку его просить приходится. Но он не отказывается никогда.  ;)
Вашей знакомой повезло с мужем. O0

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Распределение обязанностей в семье
« Ответ #194 : 14 Июль 2012, 06:34:02 »
ну да....они даже машину вместе на даче моют - она моет, он салон пылесосит. ;D ;D ;D ;D