Автор Тема: Как накопить деньги?  (Прочитано 12037 раз)

galka36

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 12
Re: Как накопить деньги?
« Ответ #15 : 16 Февраля 2012, 05:49:54 »
Я  обычно сразу откладываю деньги на кварплату , на питание ( исходя из того что надо купить) и на непредвиденные расходы. остальные убираю. если удается вписаться в эти рамки то отлично.

BASTA

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 07:08:46 »
Да-да, планировать сразу, а остатки тут же убирать с глаз долой, да так, чтобы сразу не дотянуться))) Только так и получится.

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 07:14:55 »
если мне нужно на что-то накопить, я открываю депозит в банке и постепенно коплю.Открываю такой, что бы раньше срока нельзя было снять деньги, накопительный. добавлять можно, а снимать - нет.

zvezdochka25

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 09:55:37 »
Заняться планированием. Накопить можно только тогда, когда более-менее приемлимая з/п для своего места проживания. Здесь я о простых смертных :) Одним словом, говорить о накоплении можно в том случае, когда 1/4 зарплаты остаётся нетронутой(при всех необходимых ежемесячных тратах). Ну это исключительно в моём варианте =) А вообще расходы у всех разные, запросы резиновые, зарплаты отличаются в разы(!!), а копить можно как на жк телек, спальный гарнитур или ремонт в квартире, так и на новенький линкольн навигатор :coolsmiley:  В общем - смотря на что копить...

да мой ты дорогой =)))))))
в нашем с тобой случае еще бы и эта 1/4 от з/п была бы приемлемой для накопления =))))))))

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #19 : 16 Февраля 2012, 11:59:46 »
ну тогда если накопить не реально - нужно брать кредит (если очень нужно)

zvezdochka25

• Рядовой
  • *
« Ответ #20 : 16 Февраля 2012, 17:51:09 »
неее....кредит-это уж совсем в крайнем случае, если например срочно надо на лечение, а нет....

BASTA

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #21 : 16 Февраля 2012, 20:43:56 »
в нашем с тобой случае еще бы и эта 1/4 от з/п была бы приемлемой для накопления =))))))))

На сникерс хватит ;) "Съел и порядок!" O0

Julia15

• Ст.лейтенант
  • *
« Ответ #22 : 16 Февраля 2012, 20:52:36 »
 ;D парадокс в том, что когда-то, еще в студенческие годы, я устроилась на подработку в одно рекламное аг-во. оплата была сдельной и заработать получалось копейки. а вот копить получалось всегда...поэтому богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало (или разумно) тратит - верно говорят  ;)

galka36

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 12
« Ответ #23 : 16 Февраля 2012, 21:18:28 »
ну тогда если накопить не реально - нужно брать кредит (если очень нужно)
Сколько уже живем, а кредита не брали ни разу, даже в магазине. Я не представляю как его платить. :o

Marisya

• Ст.сержант
  • *
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012, 21:49:03 »
;D парадокс в том, что когда-то, еще в студенческие годы, я устроилась на подработку в одно рекламное аг-во. оплата была сдельной и заработать получалось копейки. а вот копить получалось всегда...поэтому богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало (или разумно) тратит - верно говорят  ;)
Парадокс в том, что вдвоем накопить получается меньше, чем например когда жили одни. Помню, когда я была не замужем, мне моей средней зп хватало на косметику, одежду, летом поехать отдохнуть, подарки родным на праздники и еще оставалось (копила на карточке). А в замужестве нашей с мужем зп толком даже не хватает.

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #25 : 16 Февраля 2012, 23:05:34 »

вот-вот...это реально так. моя знакомая, все мне удивляется, как можно умудрятся 2 раза в году отдыхать? она больше меня зарабатывает, и ее муж больше моего зарабатывает - и они все время в долгах...я не представляю, как можно быть такими не экономными...

Julia15

• Ст.лейтенант
  • *
« Ответ #26 : 17 Февраля 2012, 07:08:58 »
да еще запросы и траты у всех разные...кто-то покупает сыр за 600 руб, а кто-то за 200... это примитивный пример, но все же...

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #27 : 17 Февраля 2012, 07:34:54 »
ну я бы не сказал, что они дор блю каждый день хомячат, даже не могу понять, почему у них так....у нас доходы меньше, она все время у меня денег занимает, и на сраное Туапсе раз в год в несезон себе накопить не может....не представляю, как так может быть....хотя??? :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley: ::) ::)мой муж тоже удивляется, как я из ничего могу что-то сообразить....

zvezdochka25

• Рядовой
  • *
« Ответ #28 : 18 Февраля 2012, 00:19:58 »
Да в семье копить сложнее уже потому как, надо и для дома что-то купить...и на работу мужу еду собрать, а одному проще-домой пришел булку с колбасой и чай и на пол дня хорош)))) или яишницу пожарил. А когда семья и испечешь чего и приготовишь все-равно что повкусней,чтоб любимого порадовать...

лисонька

• Рядовой
  • *
« Ответ #29 : 18 Февраля 2012, 00:45:53 »
Копить оооочень сложно-особенно когда денег катастрофически не хватает(((((