Автор Тема: Знакомство с родителями мужа/жены?  (Прочитано 56377 раз)

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #150 : 12 Февраль 2016, 07:22:23 »
В любом случае, знакомство с родителями это определенный этап в отношениях влюбленной пары. Тут либо все пойдет еще лучше, либо все рухнет.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

ZlataK

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #151 : 13 Февраль 2016, 06:16:50 »
у нас со свекровью напряженные отношения сначала были :D

Тарабанщица

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 10
    • Личный сайт педагога
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #152 : 13 Февраль 2016, 07:19:27 »
В любом случае, знакомство с родителями это определенный этап в отношениях влюбленной пары. Тут либо все пойдет еще лучше, либо все рухнет.
все зависит от авторитета родителей и мозгов пары, если они ведомые, то да, а так надо свою голову иметь и закрывать иногда рты родным, которые думаю, что о думают о вас, а самом деле думают лишь о себе...
идешь по жизни... падаешь... имей силы подняться, отряхнуть руки и идти дальше!

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #153 : 18 Февраль 2016, 04:17:33 »
у нас со свекровью напряженные отношения сначала были :D
ну это наверное, редко бывает, чтобы мама любимого сына сразу одобрила его выбор. Ей нужно приглядеться. Лучше пускай потом свекровь поменяет свое мнений в лучшею сторону, чем разочаруется в вас))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

АлексинИван

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #154 : 27 Январь 2017, 01:08:53 »
Я переживал перед знакомством с родителями жены т.к. ее родители достаточно серьезные люди. Мама преподаватель ВуЗа , папа - военный.  естественно необходим был подарок на первое знакомство , выбирал на свое усмотрение в подарок посуду . Купил набор сковород BAF, теща осталась довольна . Теперь мне готовит вкусняшки)))) Вообще, у нас с ней очень теплые отношения, видимо я ее подкупил подарками))))

boshena

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #155 : 15 Март 2017, 07:21:12 »
Я помню первое знакомство с мамой мужа, еще тогда босоножки порвались в дороге и пришлось босиком идти.

Kissed

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #156 : 13 Апрель 2017, 01:56:06 »
Мой муж своих бывших не знакомил с мамой и папой. Меня познакомил случайно. Мама пришла раньше обычного. А мы чаёвничаем :) а с папой уже запланировано перед свадьбой знакомил.

Munya

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #157 : 30 Июль 2017, 22:39:47 »
А у моего мужа родители очень "зажиточные",а я наоборот из очень скромной семьи.Но,слава Богу,для них это не стало какой-то преградой.Так вот,когда я в первый раз зашла к ним в дом - я обалдела!Настолько шикарно был обставлен их дом(прям как замок)Плазмы,ковры,кожаные диваны и т.д.Сейчас мы уже женаты,живем в своей квартире,правда не в такой богатой как у родителей,но всё же так хочется хоть немного приблизиться к их уровню!Сказала мужу что хочу такой же диван как у его мамы!Люди подскажите пожалуйста где такой можно взять,но по приемлемой цене?

Крамсик

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #158 : 25 Август 2017, 05:23:41 »
Это всегда целое испытание. И заметила такую особенность: чаще если родители обеспечены, то нормально относятся к невестке, а если бедные, то начинается песня "Не для тебя я своего орал ростила!"

Solnce

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #159 : 18 Сентябрь 2017, 09:11:39 »
С первой свекровью до сих пор общаюсь,иногда правда, со второй разрыв полный. А мамы нынешнего мужа уже нет,я ее не застала. Познакомились только с отцом. Интересный человек с чувством юмора. Общаемся хорошо.

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #160 : 18 Сентябрь 2017, 22:32:10 »
Это всегда целое испытание. И заметила такую особенность: чаще если родители обеспечены, то нормально относятся к невестке, а если бедные, то начинается песня "Не для тебя я своего орал ростила!"



думаю, это не только, если невеста бедная
моя мама из многодетной семьи, три дочки и четыре сына у бабушки, то есть 4 невестки, она всегда говорила, что сыновья как соколы, а невестки как совы  ;)

Nona4

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #161 : 19 Октябрь 2017, 22:07:07 »
когда познакомилась со свекровью была студенткой,маленькая худющая, и свекровь отвела немного в сторону мужа и спрашивает"сынок ей хоть 18 есть,тебя не посадят?"))))) а потом стала расспрашивать на кого я учусь, я говорю "учусь на эколога" ,но она видимо плохо расслышала и мужу так на ухо "о,круто в семье будет гинеколог!" муж так с возмущение "мам,она будущий эколог, а не гинеколог!" смеялись долго, до сих пор вспоминаем))))

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #162 : 24 Октябрь 2017, 20:13:28 »
мои родители увидели уже моего мужа, когда мы расписались в Загсе, и то мама, мой отец приехал только когда дочь родилась..

Nona4

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #163 : 25 Октябрь 2017, 01:54:34 »
далеко находитесь друг от друга или просто общение такое?

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Знакомство с родителями мужа/жены?
« Ответ #164 : 25 Октябрь 2017, 19:32:53 »
мой муж категорически не хотел знакомиться с моей семьей - был уверен, что мои родители нам росписаться не дадут, он маленького роста, заурядной внешности, кроме наличия у него недвижимости ничем не выигрывал перед бывшими моими кавалерами, а во многом и проигрывал..