Автор Тема: Прибыльное дело в частном доме.  (Прочитано 38515 раз)

lace1983

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Живу в частном доме, имею небольшой огород в четыре сотки, немного кур, летом садим всё такое по чу-чуть. А чем бы таким прибыльным заняться чтоб пополнить семейный бюджет?Кто что посоветует.

КОТ

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #1 : 23 Март 2012, 06:04:29 »
растение cannabis sativa с 4х соток даёт прибыль в 4 тыс.проц.  :crazy2:
Начерчиллили тут-никаких рузвельтатов.

lace1983

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #2 : 30 Март 2012, 08:26:06 »
надо было ещё и срок написать))) :D

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69474
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #3 : 30 Март 2012, 10:49:59 »
Козу заведите. Козье молоко идет на ура, у нас по 100-150 руб. за литр.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #4 : 30 Март 2012, 10:54:00 »
у нас на даче куры и перепела - мама яйца продает и куриные и перепелиные. в этом году по больше возьмем - а то в прошлом на всех желающих яиц не хватало.

Буббакуб

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2588
  • Благодарностей: 16
    • E-mail
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #5 : 31 Март 2012, 04:00:34 »
Можно завести много кроликов. Тут и мясо и шкурки. Да и ухода за ними особого не надо. Нормальный доход, как мне кажется.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69474
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #6 : 31 Март 2012, 11:18:19 »
С кроликами много геморроя. Они очень много жрут (при низком КПД). Средний кролик (на 5 кг), с которого можно будет получить "выхлоп" в виде мяса и шкурки примерно на 1000 руб., за свою не очень долгую жизнь сожрет тонну свежей травы (или 100-150 кг сена), если покупать готовое сено/комбикорм, то на одного кролика уйдет не меньше 500-600 рублей...

lace1983

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #7 : 01 Апрель 2012, 03:27:08 »
На счёт кур расскажу вот что, тесть со своим братом купили 42 цыплёнка, из ни 30 у нас подохли от разных факторов, щас осталось 10 курей и два петуха, дают 2-3 яйца в день, а сжирают дай боже. Вывод: мне дешевле яйца на рынке покупать. Кролики дело действительно геморойное, но стоящее, вот соседи щас озадачились этой темой, у них крольчиха бургундской породы досталась ищут ей парня, обещали парочку подарить после окрола, посмотрим что с этого получится.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69474
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #8 : 04 Апрель 2012, 05:11:31 »
В детстве дед у меня держал кроликов. Поэтому я не понаслышке знаю, сколько они едят  :)

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #9 : 05 Апрель 2012, 05:55:28 »
На счёт кур расскажу вот что, тесть со своим братом купили 42 цыплёнка, из ни 30 у нас подохли от разных факторов, щас осталось 10 курей и два петуха, дают 2-3 яйца в день, а сжирают дай боже. Вывод: мне дешевле яйца на рынке покупать. Кролики дело действительно геморойное, но стоящее, вот соседи щас озадачились этой темой, у них крольчиха бургундской породы досталась ищут ей парня, обещали парочку подарить после окрола, посмотрим что с этого получится.





а у нас куры и перепела себя оправдывали, корм им покупали только на вырученные с яиц деньги, да еще и оставалось

Vet

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 1
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #10 : 22 Апрель 2012, 03:49:59 »
В детстве дед у меня держал кроликов. Поэтому я не понаслышке знаю, сколько они едят  :)
У меня прадедушка держал кроликов, давно это было... И свиней держали. Навар, можно так сказать, был ;)

limra

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #11 : 23 Апрель 2012, 01:41:38 »
Самое прибыльное дело это построить зимнюю теплицу с обогревом. Выращивать в такой теплице лучше зелень. Огурцы, помидора, редиска тоже не дёшево стоят зимой. А салат Айсберг и Пекинская капуста вообще по заоблачной цене в продаже.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #12 : 24 Апрель 2012, 06:20:26 »
обогрев теплицы порой выходит дороже. да и освещение нужно.у моей матери когда то была такая теплица. но они последнее время просто рано ее засаживали (для рассады на продажу) а зимой чуть-чуть огурцов там было....но свет она крутила ого-го!!!

limra

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #13 : 24 Апрель 2012, 07:04:45 »
Подогрев можно сделать на конском навозе это самый нагревающий навоз. А теплицу строят, как термос. Для выращивания травки много освещения не надо. Тут главное найти оптовый сбыт продукции.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Прибыльное дело в частном доме.
« Ответ #14 : 24 Апрель 2012, 12:47:28 »
навозом сильно не подогреешь, это если зимы теплые (был у нас в теплице и навоз и печка стояла даже). у соседа было круче - у него все освещалось с утра до вечера и отапливалось электрикой. и все было бы ничего, пока электрики им не заинтересовались (у него там скрытка стояла как оказалось)..причем так все грамотно сделано было - пока менты к нему не пришли, соседи даже не зали что у него теплица есть (она в землю вкопана была, в глаза не бросалась...а ментам его кум сдал...видимо по большой дружбе.. :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: