Автор Тема: Как вы решаете конфликты в семье?  (Прочитано 6139 раз)

Элюшка

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Мы с мужем 2,5 года живем в браке. когда происходят конфликты стремимся их решить по-разному. Когда-то эмоции захлестывают, когда-то просто сядем и поговорим. А как вы со своими супругами решаете проблемы в семье? И вообще, насколько чатсо вы ссоритесь или спорите?

Буббакуб

• Лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 16
Re: Как вы решаете конфликты в семье?
« Ответ #1 : 27 Марта 2012, 02:46:05 »
Милые бранятся - только тешатся ;D Я уже писал в других темах о том, что надо пытаться в любой ситуации, при любых проблемах пытаться откровенно и спокойно друг с другом разговаривать. Что бы не произошло, что бы не случилось - битьё посуды не выход! :)

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #2 : 28 Марта 2012, 03:34:13 »
я уже не разговариваю - потому что наперед знаю, что он мне ответит....молчу-молчу, потом как накипит - но зато потом какое-то время все в шоколаде.

Элюшка

• Рядовой
  • *
« Ответ #3 : 28 Марта 2012, 04:20:16 »
А может быть тогда поискать какой - нибудь другой подход к вашему супругу? много читала, все говорят, что нужно сесть, спокойно сказать о своих чувствах, не в эмоциях. Но по себе знаю, как это трудно:)

Буббакуб

• Лейтенант
  • *
« Ответ #4 : 28 Марта 2012, 05:14:05 »
я уже не разговариваю - потому что наперед знаю, что он мне ответит....молчу-молчу, потом как накипит - но зато потом какое-то время все в шоколаде.

Не выход молчать. Это только накаляет обстановку. Чем больше открытости, тем больше доверия!

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #5 : 28 Марта 2012, 20:14:51 »
А может быть тогда поискать какой - нибудь другой подход к вашему супругу? много читала, все говорят, что нужно сесть, спокойно сказать о своих чувствах, не в эмоциях. Но по себе знаю, как это трудно:)

я за 10 лет совместной жизни пробовала всякое - сейчас делаю то, что хоть как-то помогает....а разговаривать бесполезно - кучу обид сразу, уж лучше я обижусь первая :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

Элюшка

• Рядовой
  • *
« Ответ #6 : 28 Марта 2012, 22:22:55 »
Значит вы за 10 лет пришли к выводу побыстрей обидеться, что не наговорить лишнего? :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

Буббакуб

• Лейтенант
  • *
« Ответ #7 : 29 Марта 2012, 08:17:41 »

я за 10 лет совместной жизни пробовала всякое - сейчас делаю то, что хоть как-то помогает....а разговаривать бесполезно - кучу обид сразу, уж лучше я обижусь первая :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

"...и надую губки и пару деньков не буду с ним разговаривать" Ах, девушки...вы все такие одинаковые ;D

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
« Ответ #8 : 01 Апреля 2012, 22:57:02 »
все зависит от причины конфликта. если я чувствую себя не правым или спорю на не очень знакомую для себя тему - то в этом признаюсь, обезоруживает. Если же знаю точно - упорствую. Жена знает, если я уперся, значит все, пушной зверь. Ну а если причины для конфликта в духе вот этого: klikabol.mirtesen.ru/blog/43836736299/Muzhskie-nedostatki,-kotoryie-vyivodyat-zhenschin-iz-sebya.-Mega?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43836736299 то ту. товарищи мужчины, берем себя в руки и начинаем перевоспитывать. Если конечно любовь для вас не просто слова.
А чего в численку никто не играет?

GOLDEN

• Рядовой
  • *
« Ответ #9 : 02 Апреля 2012, 08:33:54 »
Точно! Какая причина, такое и решение.

Arhangel100

• Сержант
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #10 : 03 Апреля 2012, 01:57:44 »
Конфликты не решаем жена как всегда обижается и молчит  :(

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #11 : 06 Апреля 2012, 21:21:15 »
Конфликты не решаем жена как всегда обижается и молчит  :(

а вы на нее тоже обидьтесь и молчите.....на долго ее хватит, интересно??? :2funny: :2funny: :2funny:у меня муж если поругаемся, причем по его вине, ходит потом надутый (надуется, из-за того, что я обижаюсь)....так я надуюсь так, что вообще с ним не общаюсь....вот тут его на долго не хватает...

GOLDEN

• Рядовой
  • *
« Ответ #12 : 07 Апреля 2012, 09:10:44 »
Точно.. потом приливы "Давай поговорим!" )))

FANTOM24011974

• Сержант
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #13 : 07 Апреля 2012, 11:14:09 »
Посуду иногда тоже стоит побить,дело в том ,что так выходит из нас избыток агрессии,который не дай Бог выплеснуть на вторую половинку.

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #14 : 07 Апреля 2012, 23:17:10 »
Посуду иногда тоже стоит побить,дело в том ,что так выходит из нас избыток агрессии,который не дай Бог выплеснуть на вторую половинку.

посуду бить????да вы что!!!!я сразу убью за это!!!!это надо тогда посуду дешевую покупать, с расчетом что ее разбить не жалко