Автор Тема: Почему вы ревнуете ?  (Прочитано 70510 раз)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #300 : 14 Март 2018, 19:56:38 »

Думаю, что вы так говорите, потому что никогда не теряли близких людей. Да и поводов для ревности наверное не было
то что вы мне тут приписываете - таких людей в природе не бывает, а я есть, значит я не такой.
Тогда не понятно. У живого человека все равно будут эмоции и чувства. Даже если вы понимаете суть проблемы, все равно будете страдать от утраты и от ревности тоже (если, конечно, чувства есть)
[/quote]

И опять обращаю внимание на вашу не внимательность. Вы спрашивали - не станет ревновать?, я отвечаю - станет, но...

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #301 : 15 Март 2018, 05:12:23 »

И опять обращаю внимание на вашу не внимательность. Вы спрашивали - не станет ревновать?, я отвечаю - станет, но...
Хотите сказать, станет ревновать, но все поймет и не расстроится от этого?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #302 : 15 Март 2018, 06:17:59 »

И опять обращаю внимание на вашу не внимательность. Вы спрашивали - не станет ревновать?, я отвечаю - станет, но...
Хотите сказать, станет ревновать, но все поймет и не расстроится от этого?

Человек не робот, так или иначе чувства негативные будут. По опыту знаю, что понимая причину/природу (весь этот механизм глубоко)  расстройства пережить/перенсести это становится легче. У Литвака кстати есть что то подобное - как пережить горе.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #303 : 16 Март 2018, 06:06:33 »
Вот интересно, застав жену с любовником, многие смогут легко это перенести, объяснив себе, что человек полигамен?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #304 : 16 Март 2018, 20:14:50 »
Вот интересно, застав жену с любовником, многие смогут легко это перенести, объяснив себе, что человек полигамен?

Если такая ситуация случилось, когда ты остаешься на еде с собой - это самые мучительные моменты и вот что бы было легче справиться в такие моменты со своим горем и своими терзаниями, правильные мысли однозначно этому поспособствуют.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #305 : 17 Март 2018, 03:17:59 »
Правильные мысли - это типа пускай себе гуляет, я тогда тоже кого-то себе найду?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #306 : 17 Март 2018, 03:46:57 »
Правильные мысли - это типа пускай себе гуляет, я тогда тоже кого-то себе найду?

я уж не знаю к каим выводом придет ваш разум на основе узнанного, но в любом случае осознания безысходности помогает смериться с какими то мыслями, как пример осознание безотвратимости смерти помогает же нам с этим примериться, мы все живем зная что умрем рано или поздно и сума не сходим.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #307 : 18 Март 2018, 22:53:10 »
Знаете, когда умирает посторонний человек, тем более в преклонном возрасте, это воспринимается нормально. А вот когда уходит близкий, да еще и нестарый, никакие "все там будем" не помогают. Это очень тяжело пережить. Думаю, так же и с ревностью. Если сосед гуляет налево, или вы сами этим грешите, все можно объяснить полигамностью человека. Но если вы жену застанете за подобным, никакие объяснения не сработают

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #308 : 19 Март 2018, 07:33:30 »
Знаете, когда умирает посторонний человек, тем более в преклонном возрасте, это воспринимается нормально. А вот когда уходит близкий, да еще и нестарый, никакие "все там будем" не помогают. Это очень тяжело пережить. Думаю, так же и с ревностью. Если сосед гуляет налево, или вы сами этим грешите, все можно объяснить полигамностью человека. Но если вы жену застанете за подобным, никакие объяснения не сработают

А как вы себе представляете - как это должно сработать. Типа вы узнали об измене, глубоко вздохнули и радостно пошли дальше - конечно нет, такого ни кто не обещает. Я имел ввиду пользу, которую вы сможете ощутить со временем, например можно убиваться пол года, а можно всю жизнь.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #309 : 20 Март 2018, 02:21:29 »
Можно поубиваться полгода, найти себе кого-то еще, а потом этого кого-то ревновать по любому поводу, так как уже обжегся и знаешь, что бывает. Так можно и ожесточиться и потерять возможность испытывать нежные чувства вообще

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #310 : 20 Март 2018, 02:34:00 »
Можно поубиваться полгода, найти себе кого-то еще, а потом этого кого-то ревновать по любому поводу, так как уже обжегся и знаешь, что бывает. Так можно и ожесточиться и потерять возможность испытывать нежные чувства вообще

Вот как раз для формирования правильного отношения к миру и нужны глубокие знания в противовес вашему иррационализму.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #311 : 20 Март 2018, 04:16:44 »

Вот как раз для формирования правильного отношения к миру и нужны глубокие знания в противовес вашему иррационализму.
При чем тут я? Мы не обо мне говорим. Но интересно, как бы вы поступили в таком случае?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #312 : 20 Март 2018, 19:25:42 »

Вот как раз для формирования правильного отношения к миру и нужны глубокие знания в противовес вашему иррационализму.
При чем тут я? Мы не обо мне говорим. Но интересно, как бы вы поступили в таком случае?

Вы глубокие личные потрясения переживали? Вот я - переживал и только философское отношение к проблеме мне сильно сберегло мои нервы.

Golifat

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #313 : 24 Март 2018, 22:18:17 »
Ревность всегда была, есть и будет, от нее не избавиться.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #314 : 26 Март 2018, 21:12:12 »
в себе надо быть уверенному - тогда никакая ревность в голову не прийдет.

Мы ревнуем потому же почему мы испытываем испуг или страсть - это наша природа, наша особенность выработанная в ходе эволюции и ни какими надстройками от этого так просто не избавиться.