Автор Тема: Почему вы ревнуете ?  (Прочитано 70514 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #315 : 27 Март 2018, 02:28:11 »
Мы ревнуем потому же почему мы испытываем испуг или страсть - это наша природа, наша особенность выработанная в ходе эволюции и ни какими надстройками от этого так просто не избавиться.
Да при чем тут эволюция? Причины ревности - неуверенность в себе, комплексы, а также собственная неверность. Человек судит своего партнера по себе, потому и ревнует

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #316 : 27 Март 2018, 02:50:45 »
Мы ревнуем потому же почему мы испытываем испуг или страсть - это наша природа, наша особенность выработанная в ходе эволюции и ни какими надстройками от этого так просто не избавиться.
Да при чем тут эволюция? Причины ревности - неуверенность в себе, комплексы, а также собственная неверность. Человек судит своего партнера по себе, потому и ревнует

Причина ревности - это подстегивающий механизм заставляющий человека бороться за партнера которого он выбрал - механизм полового отбора. А вы - неуверенность, комплексы - глубже смотреть надо.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #317 : 28 Март 2018, 05:44:13 »
Бороться за партнера - не значит ревновать его к каждому столбу

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #318 : 28 Март 2018, 22:00:54 »
Бороться за партнера - не значит ревновать его к каждому столбу

но и это в том числе, разве ты не выказываешь тем самым свою заинтересованность в нем - это раз, и два - твой ревность это превентивная мера от его проступков и чужих поползновений. своего рода это боевой настрой против конкуренции. Вот были бы вы обезьянкой в дикой природе - вы бы поняли все преимущества ревности.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #319 : 29 Март 2018, 05:38:16 »

но и это в том числе, разве ты не выказываешь тем самым свою заинтересованность в нем - это раз, и два - твой ревность это превентивная мера от его проступков и чужих поползновений. своего рода это боевой настрой против конкуренции. Вот были бы вы обезьянкой в дикой природе - вы бы поняли все преимущества ревности.
только от такой заинтересованности хочется бежать куда подальше и найти кого-то не настолько заинтересованного.

Virra

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #320 : 25 Сентябрь 2018, 05:04:00 »
Мы ревнуем потому же почему мы испытываем испуг или страсть - это наша природа, наша особенность выработанная в ходе эволюции и ни какими надстройками от этого так просто не избавиться.
Да при чем тут эволюция? Причины ревности - неуверенность в себе, комплексы, а также собственная неверность. Человек судит своего партнера по себе, потому и ревнует

Причина ревности - это подстегивающий механизм заставляющий человека бороться за партнера которого он выбрал - механизм полового отбора. А вы - неуверенность, комплексы - глубже смотреть надо.

Позвольте с вами не согласиться. Борьба за партнера - это как раз на поверхности, а вот комплексы и неуверенность - намного глубже

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #321 : 25 Сентябрь 2018, 21:30:58 »
Мы ревнуем потому же почему мы испытываем испуг или страсть - это наша природа, наша особенность выработанная в ходе эволюции и ни какими надстройками от этого так просто не избавиться.
Да при чем тут эволюция? Причины ревности - неуверенность в себе, комплексы, а также собственная неверность. Человек судит своего партнера по себе, потому и ревнует

Причина ревности - это подстегивающий механизм заставляющий человека бороться за партнера которого он выбрал - механизм полового отбора. А вы - неуверенность, комплексы - глубже смотреть надо.



Позвольте с вами не согласиться. Борьба за партнера - это как раз на поверхности, а вот комплексы и неуверенность - намного глубже


Может и глубже, но первопричина это конкуренция прежде всего, а все остальное это уже нюансы.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #322 : 26 Сентябрь 2018, 06:35:40 »

Может и глубже, но первопричина это конкуренция прежде всего, а все остальное это уже нюансы.
При чем ревность до конкуренции. Если партнер конкуренции не выдерживает, ревновать смысла нет, только хуже сделаешь.
Уверенный в себе человек ревновать не будет, даже если конкурентов полно. Он-то знает, что он самый лучший. А его уверенность и партнеру передастся :)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #323 : 26 Сентябрь 2018, 20:19:28 »

Может и глубже, но первопричина это конкуренция прежде всего, а все остальное это уже нюансы.
При чем ревность до конкуренции. Если партнер конкуренции не выдерживает, ревновать смысла нет, только хуже сделаешь.
Уверенный в себе человек ревновать не будет, даже если конкурентов полно. Он-то знает, что он самый лучший. А его уверенность и партнеру передастся :)

Ревность -  это в какой то мере и проявление агрессии, что должно отпугивать слабых конкурентов, это с одной стороны, а с другой - ревность это еще и проявление заинтересованости в партнере, что может укрепить отношения. Так что смысл в этом какой то есть (в большей степени для дикой природы, в меньшей для цивилизованого общества - хотя такое если и существует, то с натяжкой).

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #324 : 27 Сентябрь 2018, 09:09:46 »
Насчет укрепления отношений с помощью ревности не знаю. Но вот случаи, когда из-за ревности отношения прекращались,, мне известны

Филомела

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #325 : 19 Октябрь 2018, 22:38:22 »
Я с детства поняла, что чудовищно ревнива, поняла и то, что мне будет тяжко жить с таким багажом, и что это очень плохо. Причины? Понятия не имею, но ведь я не могла «выключить» это чувство! Счастье еще, если я не устраивала сцен из-за своей ревности, а это бывало далеко не всегда... Причем поводы мне были не очень-то и нужны, эти вспышки бывали абсолютно нелогичными и беспочвенными. Сколько нервов я самой себе испортила из-за этого! Сколько раз опозорилась...

Так что ревнивцев еще и пожалеть надо, я считаю!  ;D

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #326 : 21 Октябрь 2018, 07:48:34 »

Так что ревнивцев еще и пожалеть надо, я считаю!  ;D
Они третируют своих партнеров, а их еще и жалеть :)
Но ведь нашелся же человек, который может все это терпеть!

Филомела

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #327 : 21 Октябрь 2018, 11:30:15 »
Нашелся... И, по-моему, моему мужу это даже нравилось, придавало, видимо, значимость в собственных глазах. Он даже специально провоцировал мою ревность. А я страдала от своего состояния куда больше, чем он от моих сцен. Управлять собой очень сложно, а измениться я не могла. Это очень болезненное чувство!

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #328 : 22 Октябрь 2018, 00:44:24 »
Нашелся... И, по-моему, моему мужу это даже нравилось, придавало, видимо, значимость в собственных глазах. Он даже специально провоцировал мою ревность. А я страдала от своего состояния куда больше, чем он от моих сцен. Управлять собой очень сложно, а измениться я не могла. Это очень болезненное чувство!
Это может нравиться и льстить самолюбию лишь какое-то время. Потом начнет раздражать.
Возможно, вам обоим нужно научиться относиться с юмором к этому вашему качеству

FRiz

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
Re: Почему вы ревнуете ?
« Ответ #329 : 22 Октябрь 2018, 02:28:17 »
потому что все мы эгоисты