Автор Тема: Велоспорт  (Прочитано 21562 раз)

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
Велоспорт
« : 08 Апреля 2012, 19:44:16 »
А русские опять впереди! Причем впервые с 2005-го года (это конечно смахивает на оффтоп, но удержаться я просто не могу) дочегопутинстранудовел!
Россиянка Анастасия Чулкова стала победительницей гонки по очкам на проходящем в Мельбурне чемпионате мира по велоспорту на треке.
Чулкова набрала 31 очко, на три балла опередив канадку Джасмин Глессер. Ирландка Каролин Райан (24 очка) замкнула тройку лидеров. В последний раз российские велогонщики побеждали на чемпионатах мира в 2005 году, тогда лучшей в женском скретче стала Ольга Слюсарева.

mai.ru/events/news/detail.php?ELEMENT_ID=29631

Никто не говорит, что спортивное воспитание нашего населения и особенно молодежи находится на должном уровне, но отмахиваться от изменений к лучшему и тем более от результатов этих изменений попросту глупо. Нужно работать. Это наша страна и ее будущее зависит от нас!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 07:39:40 от alex »
А чего в численку никто не играет?

Крымчак

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 123
  • https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA
Re: Велоспорт
« Ответ #1 : 23 Декабря 2012, 09:08:12 »
Бытовой велоспорт, что может быть лучше. Каждый год наматываю 5000 км. Проблема одна, велосипеды. Стоимость никак не соответствует качеству. Например, как починить велик за $1000? Никак. А если в полях? Когда далеко едешь, надо доверять колёсам, на спусках ведь скорость приличная.
А к дорогим игрушкам доверия нет. Выручает старенький "Турист". Могу долго хвалить советскую конструкцию.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

rema2000

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #2 : 24 Декабря 2012, 01:45:55 »
Велоспорт прикольная вещь. Сам обожаю кататься на велосипеде. Это мой любимый вид транспорта. Правда, кататься самому на велосипеде, куда интереснее, чем смотреть велоспорт по телевизору.

Крымчак

• Генералиссимус
  • *
« Ответ #3 : 04 Февраля 2013, 01:42:20 »
Большое значение для велосипеда имеет форма руля. Например, не могу ехать с прямым рулём. Ну никак не получается. Это дело привычки, но прямой руль не в удовольствие.
Самый практичный это руль изогнутый в бараний рог.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

EFERT1

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #4 : 06 Февраля 2013, 03:36:50 »
Американский велогонщик Лэнс Армстронг, лишенный всех титулов за употребление допинга, отказался возвращать 12 миллионов долларов, которые он заработал за семь побед на «Тур де Франс». Об этом сообщает USA Today со ссылкой на адвоката Армстронга Тим Херман.

Армстронг выиграл престижную велогонку семь раз подряд — с 1999 по 2005 годы. Однако в январе 2013 года американец признался в том, что все эти годы употреблял запрещенные препараты.

Американец был лишен титулов чемпиона «Тур де Франс» в октябре 2012 года, после появления доклада Антидопингового агентства США (USADA), в котором утверждалось, что Армстронг всю карьеру принимал запрещенные препараты. Тогда же глава оргкомитета веломногодневки Кристиан Прюдомм заявил, что гонщик должен вернуть все деньги, которые он получил в качестве призовых.

Адвокат Армстронга заявил, что дисквалифицированные спортсмены никогда не возвращают призовые. Херман в качества примера привел главного тренера клуба Национальной футбольной лиги (NFL) «Нью-Орлеан Сэйнтс» Шона Пэйтона, который в марте 2012 года получил годичную дисквалификацию за то, что стимулировал своих игроков наносить травмы соперникам. Херман отметил, что Пэйтон никому никаких денег не возвращал.

Это ж надо так опозориться на весь мир.Такой заслуженный человек и вдруг подлец.

EugeniyN

• Новобранец
  • Благодарностей: 0
« Ответ #5 : 15 Мая 2013, 09:15:52 »
Лично я очень люблю заниматься спортом и уважаю людей которые также им занимаются. Больше всего мне нравится велоспорт. На выходных часто выезжаем с друзьями высоко в горы так как живу в горной местности. Недавно купил велосипед GIANT REVEL 3 и не могу ему нарадоваться так как велосипед очень прочный. 8)

kseni07

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #6 : 16 Мая 2013, 03:05:25 »
Велосипед отличная вещь и для спорта и для любителя просто помотать километры.

Крымчак

• Генералиссимус
  • *
« Ответ #7 : 23 Мая 2014, 09:27:55 »
Лэнса Армстронга лишили наград незаслуженно. В сознании болельщиков это только повысило его авторитет.

Глория

• Рядовой
  • *
« Ответ #8 : 12 Августа 2014, 04:04:59 »
Собралась я наконец себе велосипед приобрести. :) Зашла в Декатлон, а там такой выбор, что так и не выбрала. :tickedoff: И городские, и шоссейные, и горные. Я конечно по горам ездить не собираюсь, но мне все-таки нужен велосипед, на котором я смогу и за городом ехать и возможно по бездорожью.

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #9 : 12 Августа 2014, 04:35:25 »
Берите с переключением скоростей, но с нормальным положением руля. А не так, чтобы согнувшись сидеть

снусмумрик

• Рядовой
  • *
« Ответ #10 : 16 Августа 2014, 05:34:29 »
Собралась я наконец себе велосипед приобрести. :) Зашла в Декатлон, а там такой выбор, что так и не выбрала. :tickedoff: И городские, и шоссейные, и горные. Я конечно по горам ездить не собираюсь, но мне все-таки нужен велосипед, на котором я смогу и за городом ехать и возможно по бездорожью.
Тогда обратите внимание именно на горные велики. Там же в Декатлоне можно сесть на велосипед, посидеть. Продавец-консультант все расскажет и продемонстрирует. Я себе вот такой там купила. Но можете и городские посмотреть. Ведь там есть складные. Это очень удобно, если например на дачу надо его перевезти или дома места мало для хранения.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 20:40:10 от alex »

ujiz

• Генерал-лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 24
« Ответ #11 : 16 Августа 2014, 06:47:24 »
Берите с переключением скоростей, но с нормальным положением руля. А не так, чтобы согнувшись сидеть
Я бы еще добавила удобное седло - с непривычки даже самое удобное - от 15 минут езды может надолго сказаться на месте которым сидишь ... Выбор очень зависит от удобства расположения седла, руля и педалей лично для Вас.

Borisfen80

• Рядовой
  • *
« Ответ #12 : 17 Мая 2015, 00:54:26 »
А сколько сейчас приблизительно стоит профессиональный велосипед и соответствующие аксессуары?

Рим

• Ст.лейтенант
  • *
« Ответ #13 : 18 Мая 2015, 23:04:01 »
А сейчас гораздо чаще встретишь на улицах города именно экипированных велосипедистов. Цены не знаю.

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
« Ответ #14 : 08 Июня 2015, 16:03:04 »
Кстати я тоже на велосипеде катаюсь с прошлого года. Синий "Forward Barselona" (название может быть неточным, так как я его по памяти пишу) раньше на работу и с работы ездил - 30 минут туда (потому что в основном в гору) и 20 минут обратно (понятное дело. потому что в основном с горы). 7 скоростей - отличный аппарат. Сейчас правда перевелся ближе к дому - пять минут туда, чуть больше обратно. И в магазин тоже на велосипеде гоняю - рюкзак на плечи под продукты и вперед. Конечно, вместительность поменьше, но это лишь повод ездить почаще!
А чего в численку никто не играет?