Автор Тема: Лагерь отдыха для детей. Вы своих отпускаете?  (Прочитано 5523 раз)

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
В наше время тоже такие были, только пионерскими лагерями назывались....я, честно сказать, не была ни разу - родители не пускали...меня каждый год возили к бабушке, потом на море - лагерь считали лишним...а мне очень хотелось!!!сейчас есть свой ребенком и я ее не хочу отпускать не в какие лагеря...
моя знакомая в лагерях в детстве отдыхала, по этому своего ребенка....опять же таки не за какие коврижки в лагерь не отпустит (потому что сам знает, что это такое)

вы своих детей отпускаете?

Diana

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 2
Я в детстве летом на месяц в лагерь ездила. На счет своего ребенка пока не знаю, отпущу или нет. Пока мала еще, а станет по старше, будет видно.
Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.

Теренций

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Два года назад отправляла сына в лагерь. Ему было почти 13, ему не понравилось. Без вожатого  никуда нельзя выходить из корпуса, даже на кпп на встречу с родителями. Ребенок протаскал полдня на жаре пакет с 3 бутылками минералки только из-за того что в корпус надо идти с вожатой, а у нее не было времени.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
у моей знакомой дочка вернулась из лагеря (вернее забрали раньше срока) со слезами на глазах и со словами :"Можно, я больше не буду туда ездить?!! почему? что там случилось? так и осталось не понятным....она ничего не говорит, вожатая понятия не имеет, почему ребенку не понравилось...

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Обычно в лагере дети общаются кучками, так скажем.всегда есть крутые и не очень. Может просто девочку проигнорировали сверстники и ей стало грустно от этого.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
хорошо если так, это не проблема....только у родителей куча всяких догадок была, что голова кругом шла - а та не говорит и все тут.

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
сколько лет девченке? Может приставали к ней?

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
лет 12-13 где-то..может и приставали - сейчас даже среди вожатых педофилов полно

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Нас не отпускали, и я не буду.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Я в детстве ездила в 9 и в 10 лет в один и тот же лагерь.
В первый год я была в диком восторге. Лагерь был в деревне, в лесу, рядом горы. Вожатые - местные жители водили нас по всем интересным местам в окрестностях, играли с нами. А в следующий год прислали студентов из Киева, будущих педагогов. Вот это был кошмар. Туда не стань, здесь не сядь, ходить строго парами, шаг влево, шаг вправо - и тебя не пускают на следующую прогулку.
В общем, многое зависит от вожатых

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Лагерь отдыха для детей. Вы своих отпускаете?
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2015, 23:24:19 »
Так, а своего ребенка рискнете в лагерь отдать или я одна такая нервная?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Лагерь отдыха для детей. Вы своих отпускаете?
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2015, 03:10:24 »
Думаю, рискну.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Лагерь отдыха для детей. Вы своих отпускаете?
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2015, 05:41:43 »
Я ездила в детстве с удовольствием, но сейчас другое время. Очень боязно. Я до школы своего в санаторий (почти лагерь) оформляла. Пусть попробует и узнает что это такое , в лагерь знала не отпущу.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Лагерь отдыха для детей. Вы своих отпускаете?
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2015, 23:10:03 »
Санаторий до школы и лагерь в школьном возрасте - это разные вещи. Я бы наверное в санаторий одну не отпустила, а в лагерь - отчего же?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Лагерь отдыха для детей. Вы своих отпускаете?
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2015, 19:31:09 »
А что, у нас санаторий не далеко, почему нет, там за ними присмотр и опять же для оздоровления ведь много всего.