Автор Тема: Замена радиаторов отопления.  (Прочитано 5861 раз)

mary.braun

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 1
Re: Замена радиаторов отопления.
« Ответ #15 : 24 Октября 2014, 18:46:42 »
Мы хотим себе поставить чугунные радиаторы   Коннер , дизайн у них, как у современных биметаллических, а долговечность, как у старых испытанных чугунных.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 18:43:27 от privedenochka »

Mag123

• Генерал-лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 30
    • Империя
« Ответ #16 : 02 Ноября 2014, 11:18:38 »
дизайн современных чугунных радиаторов стоит бещенных денег ;) Сомневаюсь, что этот эксклюзив будет многим по карману.но это к итальянским чугунным радиаторам относится ;)

Рим

• Ст.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #17 : 20 Ноября 2014, 00:40:20 »
А вот есть ещё  Водонагреватели ELECTROLUX , они настенные ,комапактные, дают экономию электроэнергии, хорошо и быстро греет,опять же гарантия 24 месяца, может это как раз и то что надо - водичка тёплая, раз так часто сейчас нет горячей воды.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 17:24:44 от privedenochka »

Natali38

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #18 : 16 Декабря 2014, 04:33:19 »
Или вот еще один вариант -поставить твердотопливные котлы стропува,только выбирать стальной.Так как такой твердотопливный котел отопления имеет малый вес и стоит относительно чугунного недорого.При правильном пользовании он может прослужить до 20 лет,а это не мало.Выбрать его можете вот в этом магазине e-klimat.ua/category/tverdotoplivnie-kotl/stropuva/

investigator

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 65
« Ответ #19 : 28 Декабря 2014, 22:40:38 »
Хотел бы напомнить, что речь в теме, идёт о радиаторах отопления, так давайте её и придерживаться. Для меня выбор радиаторов отопления, на данном этапе строительства дома, стал одним из важнейших. Предложений много, выбор велик, а вот выбрать по настоящему надёжный и качественный товар, задача не из лёгких.Меня заинтересовали Стальные трубчатые радиаторы, с другой стороны: avtonomnoeteplo.ru/armatura/124-radiatory-otopleniya-bimetallicheskie-ili-alyuminievye.html Данная статья наводит на мысль, что надо продолжать выбор наилучшего варианта.
« Последнее редактирование: 05 Января 2015, 18:19:05 от alex »
В вопросах совести закон большинства не действует.

DashaBar

• Рядовой
  • *
  • Судьба судьбой, но выбор всегда за тобой.
« Ответ #20 : 08 Января 2016, 04:32:12 »
Мы полипропиленом делали, все трубы зашивали в стену, поэтому то что его ведет, нам как-то не важно было. Полипропилен действительно ведет по крайней мере трубы с синей полоской, но с красной не должно вести.

Devlin

• Рядовой
  • *
« Ответ #21 : 08 Августа 2016, 04:28:18 »
Старые радиаторы лучше новых в разы, хоть и смотрятся не так красиво. Я из дома на дачу отвез свои радиаторы, так как в каждой комнате поставил по электрическому конвектору. Дороговато, конечно, но в разы теплее и хлопот меньше, чем с котлом. Теперь смотрю в сторону ветрогенераторов  Хочу реализовать в следующем году на участке возле дома в целях экономии.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 19:16:43 от privedenochka »

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 281
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #22 : 25 Августа 2016, 23:26:46 »
Мы хотим себе поставить чугунные радиаторы   Коннер , дизайн у них, как у современных биметаллических, а долговечность, как у старых испытанных чугунных.
У меня на работе такие стоят на автономных котлах. Из плюсов - долговечнее алюминия. из минусов - как и любой чугун, система забивается металлической окалиной, поэтому периодически нужно промывать.

levona

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #23 : 15 Сентября 2016, 20:51:03 »
у меня родственники в квартиру поставили алюминиевые радиаторы, через 5 лет один дал течь, так еще в тот момент, когда они уехали в гости на несколько дней, пришлось ремонтировать свою квартиру и соседей снизу. Потом им объяснили, что в квартиру нужно ставить только биметаллические радиаторы, если отопление центральное.

Oksana

• Рядовой
  • *
« Ответ #24 : 03 Декабря 2016, 03:03:21 »
Не знаю у нас стоят алюминиевые уже 12 лет и ни каких проблем, может все зависит не от вида радиатора, а от производителя и того , как его установили, помню нам даже секции добавляли, маловато было и ни чего все стоит.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 281
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #25 : 14 Января 2018, 11:19:12 »
При центральном отопление давление в системе высокое, а сама вода содержит агрессивные примеси. Для алюминия это не есть хорошо. Для автономной системы - без особой разницы.

серёжа

• Мл.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #26 : 15 Октября 2018, 04:01:04 »
А что сложного самому поменять батарею? Похоже цивилизация разбаловала народ.