Автор Тема: Чем лучше ровнять стены?  (Прочитано 5488 раз)

Инна

• Прапорщик
  • *
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Чем лучше ровнять стены?
« Ответ #15 : 26 Августа 2014, 20:36:38 »
а можно гипсокартоном. Только за счет профиля уменьшается ширина помещения
Мое отношение-это результат твоего поведения...

sergey1971

• Гость
« Ответ #16 : 19 Сентября 2014, 00:49:42 »
Гипсокартоном можно ровнять стены и без профиля. Есть специальный клей - перлфикс

Mag123

• Генерал-лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 30
    • Империя
« Ответ #17 : 20 Сентября 2014, 09:33:20 »
А чё, обои уже не ровняют стены? Ведь они и были придуманы, чтобы на заморачиваться на этом.

Это смотря какие обои... Если они тонкие-то как раз только подчеркнут все неровности и дефекты стены.
ну помимо обоев стоит задуматься - а мебели, что в комнате нет:) прежде чем ровнять подумайте, а увидит ли это кто либо.

Jongaro

• Новобранец
  • Благодарностей: 0
« Ответ #18 : 14 Октября 2014, 01:10:03 »
sergey1971

Ровно, моется, не сыпется, если зальют - выдержит воду до 100 литров. По цене тоже самое выйдет если нанимать штукатурить ротбандом. Минус один, - не учить ребёнка играть в дартс!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 18:41:07 от privedenochka »

investigator

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 65
« Ответ #19 : 24 Октября 2014, 02:04:03 »
Допустим, для небольших шероховатостей  стен, вполне хватит простой грунтовки hodremonta.ru/otdelka/materialy/gruntovki.php]http://hodremonta.ru/otdelka/materialy/gruntovki.php благо, предложений различных грунтовок предостаточно.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 18:41:40 от privedenochka »
В вопросах совести закон большинства не действует.

Natali38

• Рядовой
  • *
« Ответ #20 : 31 Октября 2014, 02:05:46 »
Грунтовкой,я это сама делала.Но так как у нас высокие потолки,пришлось еще огромную лестницу брать напрокат
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 18:41:53 от privedenochka »

Mag123

• Генерал-лейтенант
  • *
    • Империя
« Ответ #21 : 02 Ноября 2014, 11:11:47 »
Грунтовка ведь для лучшей адгезии нужна ;D интересно, как ей можно что-то выровнять - большего бреда еще не слышал.

Natali38

• Рядовой
  • *
« Ответ #22 : 04 Ноября 2014, 03:06:03 »
Вот почитайте об/tvoiprorab.ru/vyravnivanie-potolka-v-kvartire/]выравнивании потолка и поймете для чего нужна грунтовка ,я не несу бред.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 18:42:13 от privedenochka »

Mag123

• Генерал-лейтенант
  • *
    • Империя
« Ответ #23 : 04 Ноября 2014, 08:10:42 »
А ссылку обязательно скидывать ;D
Википедия вам модам в помошь, я бред о выравнивании грунтовкой, чей сой не превышает несколько микрон нести не нужно, если от строительства далеки
Грунто́вка — состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске или отделке поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв покрытия с обрабатываемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности. От окрашивающих составов грунтовки отличаются меньшим содержанием пигментов, а также наличием специального компонента — основы.

Кроме того, грунтовки могут выполнять и другие функции: защищать металл от коррозии, «выявлять» текстуру дерева, перекрывать поры и другие дефекты окрашиваемой поверхности, а также обеспечивать адгезионное сцепление в системах антикоррозионной защиты металла, дерева и бетона (см. наливной пол).

Грунтовки готовят на основе природных или синтетических, жидких или твёрдых плёнкообразующих веществ — олиф, алкидных смол, мочевино-формальдегидных смол, эпоксидных смол и др.; твёрдые плёнкообразующие материалы применяют в виде концентрированных растворов или дисперсий в органических растворителях или в воде. Многие грунтовки содержат в своём составе пигменты (железный или свинцовый сурик, цинковый крон), а иногда и наполнители (тальк, слюда, мел). На окрашиваемую поверхность грунтовку наносят шпателем, кистью, распылением и другими способами.

Толщина плёнки грунтовочного состава 10—100 мкм (0,01—0,1 мм). Высушенную загрунтованную поверхность покрывают краской или лаком.

investigator

• Маршал
  • *
« Ответ #24 : 19 Декабря 2014, 22:44:25 »
А ссылку обязательно скидывать Смеющийся
Википедия вам модам в помошь, я бред о выравнивании грунтовкой, чей сой не превышает несколько микрон нести не нужно, если от строительства далеки
Вы, как я погляжу, становитесь последней инстанцией. в темах! ;D
Вот таким как вы и нужна в помощь Википедия, теоретикам всемирного масштаба, млин... :coolsmiley:

kostik.konstantin

• Рядовой
  • *
« Ответ #25 : 10 Апреля 2015, 10:41:18 »
ободрать старую штукатурку, поставить маяки и поштукатурить ЦПС, потом пару слоев финиша, и будет счастье.

imarkin

• Рядовой
  • *
« Ответ #26 : 15 Сентября 2016, 20:46:53 »
Чтобы выровнять стены правильно, лучше нанять специалистов.
Если нет возможности, самый быстрый способ ГКЛ.

Hovo

• Рядовой
  • *
« Ответ #27 : 20 Января 2017, 01:53:04 »
Добрый день, по моему самый лучший материал для равнения стен это гипсовая штукатурка, по крайней мере я бы сделал этим материалом. Стены квартиры неровные, с множеством различных дефектов. Такую поверхность нельзя красить, клеить на нее обои, т.к. рисунок обоев будет плыть, а листы криво наклеиваться. Но еще лучше если с  грунтовку.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 19:09:28 от alex »

investigator

• Маршал
  • *
« Ответ #28 : 09 Апреля 2017, 19:49:10 »
Стены надо выравнивать по маячкам, на глаз всё равно не будет идеальной ровности стен.