Автор Тема: Реинкарнация  (Прочитано 44420 раз)

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Реинкарнация
« Ответ #195 : 04 Июль 2018, 10:10:07 »
В том-то и дело, рассказы людей, подвергшихся такому гипнозу, могут быть результатом внушения.
Результатом внушения не может быть ксеноглоссия.

В том то и дело - это лишь его слова.
Они сказанных на основе фундаментального эксперимента продолжавшегося несколько лет.

У меня, например, тоже есть несколько моментов, которые можно было бы объяснить выходом души из тела или памятью о прошлых жизнях. Но кто знает, может это лишь фантазии, проделки подсознания?
Я лично давно уже уверен, что у меня душа с Ближнего Востока, ну или, по крайней мере из мусульманских краёв.
Почему?!
В детстве, ещё до школы, мне часто снилось, что я вынимаю серебряные изделия из рыжих опилок - из упаковки, главную роль в которой играют рыжие опилки. И снилось мне это очень часто. С возрастом прошло. Про то, что серебро пакуют в рыжие опилки я никогда не слышал, и никогда не читал. Когда мне было уже лет 30 меня занесло в Египет, и там, в ювелирных магазинах, я увидел серебряные изделия упакованные именно в такую упаковку, и именно в рыжие опилки. Несколько я даже купил, для мамы, и для жены. И с тех пор до меня дошло, что материалисты очень далеки от жизни.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69474
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Реинкарнация
« Ответ #196 : 04 Июль 2018, 18:48:41 »
И с тех пор до меня дошло, что материалисты очень далеки от жизни.
До меня это тоже дошло очень давно.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #197 : 04 Июль 2018, 19:50:05 »

В том то и дело - это лишь его слова.
Они сказанных на основе фундаментального эксперимента продолжавшегося несколько лет.

На основе экспериментов делаются выводы с подтверждением которые ложатся в текст научной работы и далее проходят критику, а в данном случае это были лишь слова - т.е. его личное (больше философское) мнение, которое он не  мог научно обосновать и потому даже не стал выставлять на обсуждение в научном мире.

Знаете, в свое время была такая история - в одном эксперименте были получены данные, что после нахождения мужчин в ванной с достаточно высокой температурой воды функциональные возможности яичек временно снижались, более глубоких выводов в этом вопросе эксперимент делать не позволял, однако общественность тему раскрутила так, что чуть не дошло до запрета памперсов для мальчиков (в последствии выяснилось, что такое мнение в корне не верное). Так вот - тут попахивает аналогичной историей. Еще раз повторюсь - люди в большинстве своем склонны к сенсационным предположениям не осознавая того сами, поэтому лучше доверять тем знаниям - которые прошли через все фильтры научного сообщества.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Реинкарнация
« Ответ #198 : 04 Июль 2018, 21:57:03 »
На основе экспериментов делаются выводы с подтверждением которые ложатся в текст научной работы и далее проходят критику, а в данном случае это были лишь слова - т.е. его личное (больше философское) мнение, которое он не  мог научно обосновать и потому даже не стал выставлять на обсуждение в научном мире.
Он не может написать научную работу, в одном англоязычном источнике, не спрашивайте каком, ума не хватило вставить в закладки, а теперь не найду, я читал, что результаты его исследований засекречены правительствами стран в которых проводились. Поэтому он и может высказать только общие слова, не подтверждая их фактами. Правительства, впрочем, можно понять.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #199 : 04 Июль 2018, 23:01:39 »
На основе экспериментов делаются выводы с подтверждением которые ложатся в текст научной работы и далее проходят критику, а в данном случае это были лишь слова - т.е. его личное (больше философское) мнение, которое он не  мог научно обосновать и потому даже не стал выставлять на обсуждение в научном мире.
Он не может написать научную работу, в одном англоязычном источнике, не спрашивайте каком, ума не хватило вставить в закладки, а теперь не найду, я читал, что результаты его исследований засекречены правительствами стран в которых проводились. Поэтому он и может высказать только общие слова, не подтверждая их фактами. Правительства, впрочем, можно понять.


Вот-вот, как дошло до дела, так посыпались заговоры и пр. и т.п.

И правительству то какой толк от засекречивания. Навряд ли в правительстве вообще блюдят такие вещи, там политических и экономических головняков хватает. Все это как то надумано.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Реинкарнация
« Ответ #200 : 05 Июль 2018, 03:04:43 »
Люди станут меньше боятся смерти, а процент самоубийств и так запредельный, добавьте к этому террористов-смертников. Это не говоря уже о том, что рухнет христианская религия, а что-то предложить ей взамен на Западе никто не готов.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #201 : 09 Август 2018, 19:43:51 »
Один реинкарнист как то мне поведал, что пытается улучшить себя, что бы перейти на следующий уровень в следующей жизни - на что я его начал спрашивать - а как он определил, что он уже не на пике и все уровни еще не кончились, как он знает в какую сторону нужно себя улучшать - где черпает такую информацию и какие доказательства ее достоверности - и все, поплыл товарищ.
Так вот, милые реинкарнисты, задайте себе сами такие вопросы и попробуйте на них найти разумный ответ.
И если в своих рассуждениях не свернете с правильной логики, уверен - поймете, что вся эта идея, это сплошная надуманность, т.к. плясать абсолютно не от чего.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Реинкарнация
« Ответ #202 : 12 Август 2018, 00:48:49 »
Один реинкарнист как то мне поведал, что пытается улучшить себя, что бы перейти на следующий уровень в следующей жизни - на что я его начал спрашивать - а как он определил, что он уже не на пике и все уровни еще не кончились, как он знает в какую сторону нужно себя улучшать - где черпает такую информацию и какие доказательства ее достоверности - и все, поплыл товарищ.
Так вот, милые реинкарнисты, задайте себе сами такие вопросы и попробуйте на них найти разумный ответ.
И если в своих рассуждениях не свернете с правильной логики, уверен - поймете, что вся эта идея, это сплошная надуманность, т.к. плясать абсолютно не от чего.
Не совсем поняла, кого вы называете реинкарнистами - тех, кто верит в возможность реинкарнации?
Если человек не знает, каким образом себя нужно улучшать, это еще не доказательство того, что реинкарнации не существует

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #203 : 13 Август 2018, 22:41:36 »
Один реинкарнист как то мне поведал, что пытается улучшить себя, что бы перейти на следующий уровень в следующей жизни - на что я его начал спрашивать - а как он определил, что он уже не на пике и все уровни еще не кончились, как он знает в какую сторону нужно себя улучшать - где черпает такую информацию и какие доказательства ее достоверности - и все, поплыл товарищ.
Так вот, милые реинкарнисты, задайте себе сами такие вопросы и попробуйте на них найти разумный ответ.
И если в своих рассуждениях не свернете с правильной логики, уверен - поймете, что вся эта идея, это сплошная надуманность, т.к. плясать абсолютно не от чего.
Не совсем поняла, кого вы называете реинкарнистами - тех, кто верит в возможность реинкарнации?
Если человек не знает, каким образом себя нужно улучшать, это еще не доказательство того, что реинкарнации не существует

Я предлагая задуматься, от куда пошла эта идея, как и на основании чего она могла сформироваться. И если до вас допрет, что оттолкнуться реально не от чего в этом вопросе, возможно свои помыслы направятся на что то более реальное.
Логика - если не доказано что нет, значит оно есть - не правильная, я как то уже указывал на этот момент.
« Последнее редактирование: 13 Август 2018, 22:43:31 от dimzu »

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Реинкарнация
« Ответ #204 : 15 Август 2018, 05:42:18 »
Я предлагая задуматься, от куда пошла эта идея, как и на основании чего она могла сформироваться. И если до вас допрет, что оттолкнуться реально не от чего в этом вопросе, возможно свои помыслы направятся на что то более реальное.
Логика - если не доказано что нет, значит оно есть - не правильная, я как то уже указывал на этот момент.
Практически все религии говорят о том, что жизнь после жизни существуют. Не могли это придумать разные люди в разных концах света.
Да и потом - уж очень в неравных условиях люди появляются на свет. Отчего так? Почему кто-то рождается больным, в бедной семье, а кто-то - с золотой ложкой во рту? Почему многим людям практически с рождения присущи те или иные комплексы? Почему у многих в жизни повторяется одна и та же ситуация? На эти вопросы дает ответ теория о реинкарнации

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #205 : 15 Август 2018, 12:04:49 »
Я предлагая задуматься, от куда пошла эта идея, как и на основании чего она могла сформироваться. И если до вас допрет, что оттолкнуться реально не от чего в этом вопросе, возможно свои помыслы направятся на что то более реальное.
Логика - если не доказано что нет, значит оно есть - не правильная, я как то уже указывал на этот момент.
Практически все религии говорят о том, что жизнь после жизни существуют. Не могли это придумать разные люди в разных концах света.
Да и потом - уж очень в неравных условиях люди появляются на свет. Отчего так? Почему кто-то рождается больным, в бедной семье, а кто-то - с золотой ложкой во рту? Почему многим людям практически с рождения присущи те или иные комплексы? Почему у многих в жизни повторяется одна и та же ситуация? На эти вопросы дает ответ теория о реинкарнации

На эти вопросы ответ дает наука (хотя на них можно и так ответить, ссылаясь лишь на личный опыт). А реинкарнация только создает еще кучу лишних вопросов на которые ответить просто не мыслимо, т.к. ответ может быть просто за гранью понимания.
На самом деле - ну кто придумал эти правило/порядок реинкарнации, найдите этого человека - к нему просто необходимо применить допрос с пристрастием - как вообще мир устроен, пусть поделиться.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Реинкарнация
« Ответ #206 : 22 Август 2018, 10:01:22 »

На самом деле - ну кто придумал эти правило/порядок реинкарнации, найдите этого человека - к нему просто необходимо применить допрос с пристрастием - как вообще мир устроен, пусть поделиться.
вы собираетесь устроить допрос тому, кто впервые рассказал миру о реинкарнации? Тогда вы точно в эту самую реинкарнацию верите :) Он давно умер :)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #207 : 22 Август 2018, 21:59:03 »

На самом деле - ну кто придумал эти правило/порядок реинкарнации, найдите этого человека - к нему просто необходимо применить допрос с пристрастием - как вообще мир устроен, пусть поделиться.
вы собираетесь устроить допрос тому, кто впервые рассказал миру о реинкарнации? Тогда вы точно в эту самую реинкарнацию верите :) Он давно умер :)
И все концы вводу - удобный выход из тупика.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Реинкарнация
« Ответ #208 : 23 Август 2018, 09:07:35 »
В книгах Майкла Ньютона, например, есть попытка объяснить как мир устроен. Если, конечно, вы станете такое читать.
Но полной картины мира, думаю, никто вам не сможет дать, вряд ли кто-то может ее охватить и осознать. В том числе и официальная наука

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #209 : 23 Август 2018, 20:27:22 »
В книгах Майкла Ньютона, например, есть попытка объяснить как мир устроен. Если, конечно, вы станете такое читать.
Но полной картины мира, думаю, никто вам не сможет дать, вряд ли кто-то может ее охватить и осознать. В том числе и официальная наука

Наука хотя бы предлагает гипотезы устройства мира которые можно осознать и понять и которые состыкуются уже с имеющимися знаниями.

А вы попробуйте взглянуть на идею реинкарнации со стороны - для чего она придумано (цель - и есть к этой цели путь по проще), кто и какие правила установил (как нужно прожить жизнь для перехода на ступень выше), что такое добро и зло и почему в разных местах эти понятия разняться и как эта проблема соотноситься с вопросами реинкарнации. Какой смысл в этой реинкарнации если сознание ни чего не помнит о прошлом. Количество биомассы в т.ч. поголовное - все время меняется, тогда куда деваются или от куда берутся души. Что потом - после достижения верхней ступени - почему сразу нельзя на нее попасть. И опять возвращаю вопрос - как вообще понимать, ты на низкой или на верхней ступени - ведь до конца довольных жизнью людей наверное не бывает.