Автор Тема: Огород на балконе  (Прочитано 7349 раз)

Белошвейка

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 0
Огород на балконе
« : 31 Августа 2014, 11:16:00 »
Кто пробовал выращивать что-нибудь а балконе? В моей копилке опыта уже комнатные помидоры, базилик и салат. Еще есть идея купить декоративный перчик. Правда, он очень острый, но можно для подарков использовать (бабушка мужа любит острый перец). У кого еще какие идеи или опыт есть?

Katarina

• Ст.сержант
  • *
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Огород на балконе
« Ответ #1 : 31 Августа 2014, 11:20:07 »
Мы выращивали огурцы и помидоры. Рос виноградный сорт - отличный помидорчик был, сладковатый небольшой. Из года в год мы из своих семян сажали, потом забыли на некоторое время и семена потерялись. Обидно, конечно.

galka36

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 12
« Ответ #2 : 31 Августа 2014, 18:27:53 »
На балконе я разу только лук на зелень и цветы.

Katarina

• Ст.сержант
  • *
    • Заработок в интернете
« Ответ #3 : 31 Августа 2014, 19:54:54 »
У нас столько пыли (цементный завод под окнами), что страшно есть что-то, что выросло в квартире или на балконе. Раньше намного лучше было.

Белошвейка

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #4 : 31 Августа 2014, 23:50:44 »
Мы выращивали огурцы и помидоры. Рос виноградный сорт - отличный помидорчик был, сладковатый небольшой. Из года в год мы из своих семян сажали, потом забыли на некоторое время и семена потерялись. Обидно, конечно.

свекровь вообще мелкие сорта любит. у нас и на даче такие растут. в этом году посадила черри и финики какие-то. так дочка тащится, говорит: "мама, дай мне помидорки, как ягодки". я вот теперь думаю, что бы еще такое посадить в горшок... нашла семена пряных трав всяких, так один сорт в чай хорош. думаю, посадить его чуть позже, чтобы натуральный травяной чаек делать из свежих листиков

Katarina

• Ст.сержант
  • *
    • Заработок в интернете
« Ответ #5 : 01 Сентября 2014, 01:10:10 »
Кстати по поводу острого перца, мы планируем из грунта выкопать перцы и потом дома выращивать в горшках, а весной уже обратно отвезти. Они же двухлетние или трехлетние растения...

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #6 : 01 Сентября 2014, 01:40:22 »
Перец - многолетнее растение. У меня острый перчик в горшке уже два года растет. Ствол задеревенел совсем. Я подозрева, что на своей родине они превращаются в деревья

Белошвейка

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #7 : 01 Сентября 2014, 01:46:17 »
Перец - многолетнее растение. У меня острый перчик в горшке уже два года растет. Ствол задеревенел совсем. Я подозрева, что на своей родине они превращаются в деревья

о, перцовое деревце дома - круто! надо срочно семена покупать :D

Katarina

• Ст.сержант
  • *
    • Заработок в интернете
« Ответ #8 : 01 Сентября 2014, 04:32:46 »
На огороде выкопайте, или вы не сажали в этом году острый перец? У меня сорт не очень подходящий. Не мелкий, а длинный сантиметров по 12-15 плоды, второй тоже крупноватый. Обидно, оставила на даче весь, а такой интересный рецепт нашла для консервирования.

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #9 : 01 Сентября 2014, 04:37:29 »
Я семена взяла из купленного на рынке перца. Проросли. С тех пор несколько лет у меня свои семена

Белошвейка

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #10 : 01 Сентября 2014, 07:24:15 »
На огороде выкопайте, или вы не сажали в этом году острый перец? У меня сорт не очень подходящий. Не мелкий, а длинный сантиметров по 12-15 плоды, второй тоже крупноватый. Обидно, оставила на даче весь, а такой интересный рецепт нашла для консервирования.

у нас на даче в этом году острый перец не уродился совсем. хотя сладкий есть.
а какой рецепт? я в прошлом году острый перец мариновала. интересно получилось. закрывали со свекровью (прошлым летом вместе жили) - я делала, она смотрела :) получается отличная закуска под водочку. я несколько банок съела сама весной. мне при токсикозе так хорошо шел :uglystupid2: в банки клала разный перец: красный и зеленый (чуть недозрелый). так вот зеленый получается не такой острый, больше похож на консервированные острые помидорки

Katarina

• Ст.сержант
  • *
    • Заработок в интернете
« Ответ #11 : 01 Сентября 2014, 08:48:46 »
Там помидоры проворачиваются через мясорубку, добавляются туда соль, растительное масло и сахар и уксус. Перец протыкают в нескольких местах и кидают в горячую помидорную смесь, отваривают до мягкости и раскладывают по баночкам, заливают заливкой и все. Очень все просто и вкусно.

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #12 : 01 Сентября 2014, 23:18:54 »
А мы из острого перца аджику делаем. Зимой и в борщ добавляем, и так едим

Katarina

• Ст.сержант
  • *
    • Заработок в интернете
« Ответ #13 : 02 Сентября 2014, 09:35:37 »
Мне аджику хранить негде, холодильник и так забит.
У меня рос раньше декоративный мелкий перец. Дочь один раз стояла в забумчивости и трогала перец, а потом нос почесала... Как все покраснело и зудело... Меня родители с работы сорвали, а когда я приехала, то уже все выяснилось, ее намазали растительным маслом и все прошло...

Mocona

• Лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 13
« Ответ #14 : 18 Марта 2015, 20:31:30 »
Корнишоны выращивали на балконе, - удачно. Там, конечно, за ними уход, да уход нужен, но оно того стоит. И не совсем балконное растение - лимон в кадке, скорее, как комнатное. И красиво, и лимоны всегда в сезон под рукой.